Кто на что горазд? Идеи по развитию дц

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

fruk78 писал(а):DC в любом случае ждет смерть
Не путай! Это ты ждёшь смерти DC. А что ждёт DC, тебе знать не дано.
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 10:06
Хаб: dchub://dczone.ru
Контактная информация:

Сообщение Mellon »

slav писал(а):fruk78 писал(а):DC в любом случае ждет смерть
Не путай! Это ты ждёшь смерти DC. А что ждёт DC, тебе знать не дано.
люди вы бы прочитали что такое http://ru.wikipedia.org/wiki/Dc прежде чем так фатально позориться ;-)
dc — пакет для арифметических вычислений с произвольной точностью в unix-системах. Обычно он оперирует в десятичной системе счисления с целыми числами, однако можно задать системы счисления для ввода и вывода, а также точность вычислений. Общая структура dc — стековый калькулятор, использующий обратную польскую запись. Если аргумент указан, то сначала ввод производится из файла, а потом со стандартного ввода.
если даже "DC" как клиент для Direct Connect то он уже давно не обновляется однако сеть для которой он создан по прежнему существует и некуда не денется, fruk78 вы другой клиент использовать пробовали ? *ROFL*
Последний раз редактировалось Mellon 05 июн 2013, 16:04, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
ASPIRIN++
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 01:02

Сообщение ASPIRIN++ »

Хмм кто ни будь готов взятся за разработку новго протокола на основе ADC и NMDC? Сделаем его наконец бинарным... :-D
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

какой протокол, вы чего? кто под него клиентов-то делать будет?
Аватара пользователя
ASPIRIN++
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 01:02

Сообщение ASPIRIN++ »

В серверном ПО, оставить обратную совместимость. Для клиентов написать API... Чтобы замедлить смерть нужно принимать радикальные решения и бороться с изъянами на уровне протокола. Другого пути, лично я не вижу...
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

не в протоколе дело, как же вы не понимаете.. Радикальные решения - да, но не в протоколе (на который юзерам абсолютно пофиг), а в самих клиентах
Аватара пользователя
KCAHDEP
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21
Хаб: dchub://dc.kcahdep.online

Сообщение KCAHDEP »

Писал ли кто не видел, как вам такое кардинальное решение? *CRAZY* http://shareman.tv/
Renegade
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:09

Сообщение Renegade »

KCAHDEP писал(а):Писал ли кто не видел, как вам такое кардинальное решение? http://shareman.tv/
не понравилось: потоковое видео не показывает, а без спросу начинает грузить на винт.
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Мультик©™ »

Надо в первую очередь в клиентах поставить запрет на расшаривание системных папок.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Мультик©™ писал(а):Надо в первую очередь в клиентах поставить запрет на расшаривание системных папок.
Так это вроде бы есть...
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Некропостинг детектед. Ну да ладно. А зачем? Пусть расшаривают.
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Мультик©™ »

slav писал(а):Мультик©™ писал(а):Надо в первую очередь в клиентах поставить запрет на расшаривание системных папок.
Так это вроде бы есть...
Нет.
Проблема в том, что неопытные пользователи расшаривают системный диск полностью. В плохих руках это очень сильное оружие, поэтому раз испытав это и не поняв почему взломали аккаунт и т.д. - пользователи уходят вообще.
Аватара пользователя
KCAHDEP
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21
Хаб: dchub://dc.kcahdep.online

Сообщение KCAHDEP »

Renegade писал(а):KCAHDEP писал(а):Писал ли кто не видел, как вам такое кардинальное решение? http://shareman.tv/
не понравилось: потоковое видео не показывает, а без спросу начинает грузить на винт.
slav писал(а):Мультик©™ писал(а):Надо в первую очередь в клиентах поставить запрет на расшаривание системных папок.
Так это вроде бы есть...
каким боком линкуется shareman и клиент дц
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Мультик©™ »

KCAHDEP писал(а):каким боком линкуется shareman и клиент дц
Я про расшаривание системных папок. :-)
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Мультик©™ писал(а):поэтому раз испытав это и не поняв почему взломали аккаунт и т.д. - пользователи уходят вообще.
Ни разу не слышал, чтобы кого-то так взломали.
KCAHDEP писал(а):каким боком линкуется shareman и клиент дц
Разговор вроде про клиенты
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Мультик©™ »

slav писал(а):Ни разу не слышал, чтобы кого-то так взломали.
Не взломали, получили данные (инфу), а в итого в простонародии - потом взломали.
Последний раз редактировалось Мультик©™ 04 дек 2013, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Мультик©™ писал(а):Не взломали, получили данные (инфу)
Ага))) В своё время насмотрелся на голых знакомых баб из локалки, когда они по глупости расшаривали свои папки с личными фото)) :-D
Правда, ни одна из них после этого из дц не ушла, хоть и возмущались сильно, когда их фото потом выкладывали все, кому не лень.
Последний раз редактировалось slav 04 дек 2013, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Мультик©™ »

slav писал(а):Мультик©™ писал(а):Не взломали, получили данные (инфу)
Ага))) В своё время насмотрелся на голых знакомых баб из локалки, когда они по глупости расшаривали свои папки с личными фото))
Правда, ни одна из них после этого из дц не ушла, хоть и возмущались сильно, когда их фото потом выкладывали все, кому не лень.
Ну можно многое ещё получить на самом деле из расшаренного системного диска, я в соседней теме написал. :-)
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

У меня сейчас есть свободное время и я готов взять на себя организацию создания dc клиента с html чатом. До НГ необходимо собрать как можно больше народа, который готов при определенных условиях скинутся. Конкретная сумма зависит от многих факторов, поэтому будет обозначена ближе к НГ, если соберется достаточно народа и будет найден прогер. Соответственно тогда же будет выложено ТЗ и все условия. После этого если скинется достаточное количество человек - приступим к реализации.
Кто заинтересован, пишите в личку, или на почту andruwn@ya.ru
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Нет уж, сначала ТЗ и условия, а потом, в зависимости от бюджета (т.е. количества согласных с условиями ) будет видно, какого монстра будет писать какой индийский студент (прогер)
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Сначала ТЗ и условий быть не может, т.к. они будут вырабатываться и согласовываться с теми, кто даст предварительное согласие. Пока как минимум 5 человек мне не напишет, я не собираюсь тратить на это время. Это дело не простое, нужны не только ТЗ и условия, но и прогера и гаранта найти, и потом еще всем угодить. Вот будет 5 предворительных согласий, тогда и начну работу.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Ты это всерьёз? данный форум посещают максимум человек 20-30, которым нечем заняться в свободное время. Очень сомнительно, что среди них найдется хоть один, готовый "скинутся". Ты для начала напиши такой клиент и продемонстрируй его возможности. Вот тогда будет больше шансов, что кто-нибудь его купит. А скидываться на не пойми что, ИМХО смахивает на лохотрон.
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Вы хотите что-то изменить?! Вот он ваш шанс! Какой есть, других возможностей нет и не будет. Т.ч. либо "жрите чё дают", либо сидите обсуждайте дальше мрачные тенденции DC :-). Если люди не готовы даже предворительное слогасие дать, то о чем вообще может идти речь. А еще ноете что никто ничего не делает...
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Не, я могу сейчас потратить несколько часов, написать и выложить предворительные варианты. И в итоге выяснится что даже после этого всем будет пофиг и по факту никому это и нужно не было (в чем я всё больше убеждаюсь). Не вижу смысла в такой трате времени. В общих чертах затея описана здесь http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1032 Кому интересно, пишите, а там посмотрим.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Я? изменить? да упаси меня б@г. Меня всё устраивает. А можно вопрос? С чего ты вообще взял, что ты способен что-то в чём-то изменить своим еще не созданным клиентом? Бедный ДЦ 10 лет гнил и разлагался, пока не пришёл новый мессия andruw, который провозгласил, что уж он-то всех нас спасёт. И все мрачные тенденции превратит в радужные. Самому-то не смешно?
Ответить