Кто на что горазд? Идеи по развитию дц

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Кто на что горазд? Идеи по развитию дц

Сообщение ImDim »

Актуальная сейчас тема, что дц не приносит доход, поэтому никто с ним не хочет связываться, а те кто уже связался жалеют и не могут бросить начатое, поэтому открываю эту тему, здесь вы можете высказать свои идеи по улучшению дц, а также возможно лично принять в нем участие.

И так я к примеру знаю php, javascript, html, css, занимаюсь веб-дизайном, поэтому могу быть полезен в данной сфере. Предлагаю создать один общий портал дц ссылок, где администраторы смогут создать свою группу, нанимать релизеров, зарабатывать деньги и т.д. Подробно я уже описывал эту идею в теме "DC умирает".

Пишите свои идеи по улучшению дц и также в чем вы могли бы быть полезны, если мы решим собрать не большую команду.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

я умею похапе.
Делал почти автоматический каталог фильмов (наполнение новинками с минимальным участием человека), но забросил начатое в самом начале. Главное - придумать, что и как там должно быть/выглядеть.
Умею тырить инфу с чужих сайтов.
Могу сделать конвертер *.torrent в *.dcls и магнет-ссылки. Сложно, но можно. А нужно?

Без кардинальной переработки самих дц-клиентов не обойтись, а это довольно большая проблема.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

HackFresse отлично, нам бы еще заинтересованных c++ программистов найти.
P.S. Если с дц не выйдет может торрент трекер зафигачим какой-нибудь?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):Если с дц не выйдет может торрент трекер зафигачим какой-нибудь?
*ROFL*
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

ImDim писал(а): P.S. Если с дц не выйдет может торрент трекер зафигачим какой-нибудь?
Судя по этому сайту http://www.toptracker.ru/index.php?page=0 количество трекеров приближается к тысячи, ты хочешь стать одним из них? :)
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

dm писал(а): Судя по этому сайту http://www.toptracker.ru/index.php?page=0 количество трекеров приближается к тысячи, ты хочешь стать одним из них?
Да почему бы и нет. :-D Если сайт будет отличаться от остальных функционалом, т.е. не просто какой-то торрент-трекер, а со своими фишками..то да. Только представьте что если соеденить сайт вконтакте и рутрекер + хороший дизайн сверху. Вообще сейчас столько сайтов и хабов, это ведь не значит что их не нужно создавать. :-)
Последний раз редактировалось ImDim 19 апр 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

без блэкджека и шлюх не взлетит
нужно больше конкретики. логин на трекер и комменты через вконтакт, приложение вконтакте. что именно, как именно, куда именно.
где брать контент, кто его будет генерить, как контент будет удобно располагаться, что именно в трекере будет нравиться юзерам (киллерфичи) и т.д.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

HackFresse Ну во первых сайт сделать полностью на AJAX. Во вторых сделать у каждого юзера личную страницу как вк, контент по началу можно брать с других трекеров (написать парсер), а дальше можно будет платить релиз-группам, таким образом получится смесь социальной сети и торрент-трекера
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

может, просто еще один вконтактик, и всё? без контента там всякого

аякс не является залогом успеха, а в некоторых ситуациях делает только хуже (индексация)
кто будет платить релиз-группам?
окай, есть парсер, который волшебным образом собрал всю инфу.
Что и как кому будет показываться пользователям на их личной странице как в вк?
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Основной контент будет распологаться на главной странице, а в профиле пользователя, на их личной странице новости сами показываться не будут, там будет стена где смогут писать друзья. Ну ладн, тут еще с дц не решили, так что рановато про торенты думать :-)
Последний раз редактировалось ImDim 19 апр 2013, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

а тут вообще не принципиально, торренты или дц. магнет-ссылки, *.torrent,*.dcls, ссылки рапидшару, дропбокс или на фтп - пофиг.
юзеру важно, чтобы качалось. а в последнее время даже просто "смотреть онлайн"
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

Господа, я уже вам говорил, одному из вас точно =) Что, на мой взгляд, это все же попробовать развить идею DC++ портала, коим я сейчас и занимаюсь... если бы кто-нить из вас смог бы написать парсер, который может по названию файла, доставать инфу с кинопоиска или еще откуда и постить на сайт, то что нужно, то это был бы уже шаг. Второй шаг, перед тем как постить искать, есть ли такой пост на сайте, есть ли такая магнета в этом посте, и если нет, то добавлять магнетту. Ну идея понятна. У меня получается срабатывание в 70% примерно... так как названия вы сами понимаете, представляют из себя очень содержательную кашу...

Если у вас есть желание что-то делать, а не просто поболтать на фоурме, велком...
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

MaxFox Если хочешь чтобы такой портал обрел успех, то тут нужно писать движок заново, а не исопльзовать дле, + дизайн разработать уникальный, и всем этим должны заниматься профессионалы :-) Двиг у меня уже на 15% готов, дизайн заказал знакомым дизайнерам, пока работаю над этим один, так что не скоро будет :-)

Кстати вот, первое лого уже есть:

Изображение
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

ImDim писал(а):MaxFox Если хочешь чтобы такой портал обрел успех, то тут нужно писать движок заново, а не исопльзовать дле, + дизайн разработать уникальный, и всем этим должны заниматься профессионалы Двиг у меня уже на 15% готов, дизайн заказал знакомым дизайнерам, пока работаю над этим один, так что не скоро будет

Кстати вот, первое лого уже есть:
Чтобы был уникальный движок и уникальный дизайн, надо что бы кто-то кормил меня... тогда мб на это будет время... я не готов все свободное время тратить на это... сколько могу тратить, то и выходит...
Я не претендую на пипец какую уникальность.
xutpblu_lis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:01
Хаб: dchub://dc.dcmagnets.ru

Сообщение xutpblu_lis »

Не могу пройти мимо.
Велик про который вы тут говорите уже работает как 5 лет. Идеи по расширению функционала принимаются, равно как и желающие его доработать.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

а что мне за это будет?
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

По поводу дс-портала выскажу мысль: очень сложно создать аналог рутрекера, т.е гнаться за всем контентом сразу. Можно взять узкую тему - новые фильмы и сериалы, и стабильно в ленте их постить. Имхо, это будет популярно. Именно так работает uniongang.tv
xutpblu_lis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:01
Хаб: dchub://dc.dcmagnets.ru

Сообщение xutpblu_lis »

HackFresse писал(а):а что мне за это будет?
всеобщий респект и уважуха!
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Нужно больше золота!
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Каждый хочет что-то своё с расчетом на "целиком и полностью только моё, делиться не хочу". Если вариант с "делиться", то как, кому и за что будут делиться миллионы будущих прибылей?
Ва)!(ныЙ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:56

Сообщение Ва)!(ныЙ »

Ва)!(ныЙ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:56

Сообщение Ва)!(ныЙ »

насколько я понял вы беседуете про такой двиг дс++
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

MaxFox писал(а): Чтобы был уникальный движок и уникальный дизайн, надо что бы кто-то кормил меня... тогда мб на это будет время... я не готов все свободное время тратить на это... сколько могу тратить, то и выходит...
Я не претендую на пипец какую уникальность.
В том-то и дело, что одному такое не реализовать..Нужно как минимум собрать команду человек 5.
HackFresse писал(а):а что мне за это будет?
Часть акций :-D
dm писал(а):По поводу дс-портала выскажу мысль: очень сложно создать аналог рутрекера, т.е гнаться за всем контентом сразу. Можно взять узкую тему - новые фильмы и сериалы, и стабильно в ленте их постить. Имхо, это будет популярно. Именно так работает uniongang.tv
Создать аналог рутрекера не сложно, написать двиг займет около месяца-двух, хотя сейчас есть уже этот двиг бесплатный - "torrentpier". Тут сложнее привлечь внимание людей, собрать аудиторию.

В итоге чтобы создать уникальный сервис нужно как мимниму: php, js программист, дизайнер-верстальщик, если переделывать клиент то и c++ программист, человек который будет пиарить это дело все, собирать народ.. Обычно чтобы написать такое все, уходят десятки тысяч и даже сотни рублей, но если собрать команду то бюджет будет 0 рублей и это все окупится в будущем.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Ва)!(ныЙ писал(а):Протестируйте

http://peers.sytes.net/index.php?/topic ... to-treker/
АААА что это такое? Зачем я это посмотрел :-D А если по делу, то не видел таких сайтов со времен юкоза)) Нет приятель, мы не о таком движке говорим :-)
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

ImDim писал(а):И так я к примеру знаю php, javascript, html, css, занимаюсь веб-дизайном, поэтому могу быть полезен в данной сфере. Предлагаю создать один общий портал дц ссылок, где администраторы смогут создать свою группу, нанимать релизеров, зарабатывать деньги и т.д. Подробно я уже описывал эту идею в теме "DC умирает".
Пользователям нахрен не сдался этот портал, они сидят на хабах, им там тепло и уютно. Уже полным полно DC сайтов с релизами, но посещаемость у них нулевая. Да, у некоторых есть проблемы с дизайном, но упрекнуть в достоверности, низкой подробности и частоты публикаций их нельзя. Ваш "единый" портал будет такойже, как и эти сайты.
ImDim писал(а):где администраторы смогут создать свою группу, нанимать релизеров,
Вы явно администраторов хабов за лохов держете, или слишком наивны. Щас они вам будут развивать чужой портал, делать им больше нечего.
Ответить