Кто на что горазд? Идеи по развитию дц

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Быстрый ответ писал(а):который провозгласил, что уж он-то всех нас спасёт. И все мрачные тенденции превратит в радужные. Самому-то не смешно?
Где я такое провозглашал?
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

andruw писал(а):Где я такое провозглашал?
А как еще можно расценивать эти слова:
andruw писал(а):Вы хотите что-то изменить?! Вот он ваш шанс! Какой есть, других возможностей нет и не будет. Т.ч. либо "жрите чё дают", либо сидите обсуждайте дальше мрачные тенденции DC .
Не слишком ли дохрена пафоса?
andruw писал(а):И в итоге выяснится что даже после этого всем будет пофиг и по факту никому это и нужно не было (в чем я всё больше убеждаюсь)
Да я и заранее могу сказать, что по факту ЭТО твоё предложение никому не нужно. Тут одно из двух, либо ты наивен, либо слишком толсто троллишь. Дело в том, что на этом форуме и до тебя толкли воду в ступе в течение многих лет. Поэтому могу только еще раз повторить:
Быстрый ответ писал(а):Ты для начала напиши такой клиент и продемонстрируй его возможности. Вот тогда будет больше шансов
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Быстрый ответ писал(а):Не слишком ли дохрена пафоса?
Это был вполне очевидный сарказм. После этого коммента я написал следующий в серьезном тоне.
Быстрый ответ писал(а):Дело в том, что на этом форуме и до тебя толкли воду в ступе в течение многих лет. Поэтому могу только еще раз повторить...
Мое дело предложить. Писать такой клиент, чтобы потом вот так же всем было пофиг - вот это будет глупо. Поэтому здесь допустим только последовательный вариант.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

andruw писал(а):Писать такой клиент, чтобы потом вот так же всем было пофиг - вот это будет глупо.
а предлагать фантазию, которая возможно и не воплотится в жизнь - не глупо что ли? Ты же в магазине покупаешь готовый товар. Вот и делай за свои бабки, а потом показывай на деле и после отбивай деньги вложенные. А не так, как вы это делаете.
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Kimbo, не надо указывать что и как мне делать. Я кидать никого не собираюсь, кого-то не устроит, что-то не получится - все молча разойдутся и останутся при своих.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Давайте делать ставки. Ставлю на то, что в очередной раз ничего не получится. Хлюпание носом. 1 к 100!
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Вечный, что ставишь то?
Аватара пользователя
KCAHDEP
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21
Хаб: dchub://dc.kcahdep.online

Сообщение KCAHDEP »

свою бессмертную душу :-D
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

andruw писал(а):Kimbo, не надо указывать что и как мне делать.
в магазинах ты так же говоришь?
andruw писал(а):Я кидать никого не собираюсь...
Да кто тебя знает, что ты там собираешься, а что нет..
andruw писал(а):что-то не получится - все молча разойдутся и останутся при своих.
ага, но уже вкинувши деньги в недопроект который писан в фантазиях.
И вообще, это всё тупо трёп...
Согласен с Вечный.
Потому что сначала нужно что-то сделать, показать это что-то людям в работе (на деле как оно работает), что бы их заинтересовать, а потом уже собирать с них деньги. А то пока только одна писанина на форуме с фантазией, которая (скорей всего)может и не получится.
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Kimbo писал(а):... а потом уже собирать с них деньги.
Kimbo, где я с кого-то собираю деньги? Ты вечно не читаешь, надумываешь всякие фантазии, а потом выкладываешь, вводя людей в заблуждение.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

andruw писал(а):Kimbo, где я с кого-то собираю деньги? Ты вечно не читаешь, надумываешь всякие фантазии, а потом выкладываешь, вводя людей в заблуждение.
вечно? я не на столько стар.
Я пишу как есть, ты писал, что бы начать недопроект нужно собрать деньги.
Но заплатить свои и реализовать ГОТОВЫЙ проект, а после предлагать людям купить/окупить его ты не хочешь, а может просто ты и не можешь. Какой-то недомаркентинговый ход *FACE*
И вообще, ты сейчас и начинаешь вводить в заблуждения. Сначала ты собрать деньги хотел, а потом отдать некому программисту, а теперь ты не собирал. Школота какая-то.
Тема: "Кто на что горазд?", так вот andruw - горазд на на пустословие.
Тебе не один человек уже писал, ГОТОВОЕ ПРЕДЛАГАЙ, а не фантазии свои.
Изображение
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Kimbo писал(а):Я пишу как есть, ты писал, что бы начать недопроект нужно собрать деньги.
Kimbo писал(а):. Сначала ты собрать деньги хотел, а потом отдать некому программисту, а теперь ты не собирал. Школота какая-то.
Kimbo, ну вот где? Где я такое написал? Что не комментарий - то сплошной гон. Ты сначала хоть одну цитату приведи, подтверждающую твои слова, а потом уже расписывай всякие выводы. Пока всё остается так - денег я ни с кого не собирал и ты врунишка.
Kimbo писал(а):Тебе не один человек уже писал, ГОТОВОЕ ПРЕДЛАГАЙ, а не фантазии свои.
Я заметил что ты мне это написал уже ни один раз. И мой ответ - да мне как-то посрать. Тебе нужно, ты и предлагай. Я же предлгагаю то, что могу сделать - организовать разработку. И чего тут обсуждать? Не нравится - смысла повторять мне одно и тоже нет, я не изменю своего мнения.
Повторюсь специально для тебя, Kimbo, деньги я не собираю, я собираю народ.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Прям не могу удержаться
Изображение
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

andruw писал(а):Повторюсь специально для тебя, Kimbo, деньги я не собираю, я собираю народ.
Но народ, который собираешь, должен будет тебе бабками скинуться - логично ведь.
В общем, обычный пустослов.
Так люди дела не делают, сначала готовое предоставь, а потом и народ собирай.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

andruw писал(а):У меня сейчас есть свободное время и я готов взять на себя организацию создания dc клиента с html чатом. До НГ необходимо собрать как можно больше народа, который готов при определенных условиях скинутся. Конкретная сумма зависит от многих факторов, поэтому будет обозначена ближе к НГ, если соберется достаточно народа и будет найден прогер. Соответственно тогда же будет выложено ТЗ и все условия. После этого если скинется достаточное количество человек - приступим к реализации.
Кто заинтересован, пишите в личку, или на почту andruwn@ya.ru
Ну если это не сбор денег, то я даже не знаю, что тогда сбор...

Тоже, что ли, клич какой кинуть... Народ! У меня есть свободное время, чтобы найти программера, который напишет нам счастье! Готов быть посредником между вашими бабками и счастьем! Не жалеем бабла, не жалеем! Счастье вот оно, за углом!
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ППЦ, как за деньги все взъерепенились... :-D
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Деньги - дело такое, на дороге долго не валяются.
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Kimbo писал(а):Но народ, который собираешь, должен будет тебе бабками скинуться - логично ведь.
Вечный писал(а):Ну если это не сбор денег, то я даже не знаю, что тогда сбор...
У вас какая-то неадекватная логика. Чётко ведь написано: "До НГ необходимо собрать как можно больше народа,...". Где написано что я деньги собираю? Деньги будут собираться когда будет определен прогер и гарант, после всех согласований и утверждений, со всех, кто согласится на определенные тогда условия. Сейчас никакие деньги я не собираю. Kimbo, учись читать...
Последний раз редактировалось andruw 12 дек 2013, 18:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

andruw писал(а):Где написано что я деньги собираю?
Изображение
andruw писал(а):Сейчас никакие деньги я не собираю. Kimbo, учись читать...
Вечный тоже не умеет читать или ты только меня решил поучить читать?
andruw писал(а):Где написано что я деньги собираю?
Читай коммент Вечного, он выделил твой текст.
Хотя, смысла нет, ты читаешь между строк, тебе и Быстрый ответ писал, что сначала покажи на деле готовое дс, а потом уже собирай деньги, что бы отбить то, что вложил.
Да и вообще, потом будешь дс каждому продавать что ли?
Уж лучше разрабам flylink или денег дал или уболтал сделать пробный вид, что бы было видно как оно будет в работе и будет ли оно смотреться вообще, а потом уже делал из себя важную сосиску и собирал деньги людей.
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Kimbo писал(а):Вечный тоже не умеет читать или ты только меня решил поучить читать?
Ты ввел его в заблуждение
Kimbo писал(а):Хотя, смысла нет, ты читаешь между строк, тебе и Быстрый ответ писал, что сначала покажи на деле готовое дс, а потом уже собирай деньги, что бы отбить то, что вложил.
Это уже третий раз. Что дальше? Неужели четвертый напишешь?
Kimbo писал(а):Уж лучше разрабам flylink или денег дал или уболтал сделать пробный вид, что бы было видно как оно будет в работе и будет ли оно смотреться вообще, а потом уже делал из себя важную сосиску и собирал деньги людей.
Всё гораздо сложнее. Разрабы флайлинка просто так ничего делать не будут, и не за всякие деньги тоже. По всей видимости они уже смирились со смертью дц, последняя версия флая была выпущена 31 октября 2013 г. Вообще там жудко консервативный народ, т.ч. не вариант 100%.
Последний раз редактировалось andruw 13 дек 2013, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

andruw писал(а):Разрабы флайлинка просто так ничего делать не будут, и не за всякие деньги тоже. По всей видимости они уже смирились со смертью дц
Они просто больше ничего не могут... Им хоть какие деньги предлагай, если они не могут, то не поможет.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

andruw писал(а):Разрабы флайлинка просто так ничего делать не будут
так же как и сторонние разрабы, у которых не факт что и выйдет сделать дс лучше чем у флайлинщиков, который с этим давно работают в отличие от сторонних.
andruw писал(а):и не за всякие деньги тоже
то есть, сторонние дешевле возьмут за разработку?
slav писал(а):Они просто больше ничего не могут... Им хоть какие деньги предлагай, если они не могут, то не поможет.
катись колбаской отсюда оффтопер и тролль поганый. Сам-то ничего и не умеешь, кроме как флудить, оффтопить и троллить местных жителей. :-)
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

slav писал(а):Они просто больше ничего не могут... Им хоть какие деньги предлагай, если они не могут, то не поможет.
Они точно могут, просто не хотят
Kimbo писал(а):так же как и сторонние разрабы, у которых не факт что и выйдет сделать дс лучше чем у флайлинщиков, который с этим давно работают в отличие от сторонних.
Возможно. Нужно обсуждать это дело и с разрабами клиента и со сторонними разработчиками. Если грамотно составить ТЗ, с качеством работ проблем быть не должно.
Kimbo писал(а):то есть, сторонние дешевле возьмут за разработку?
Скорее всего да, если исключить варианты с другими дц клиентами

Вообще мне кажется команда флайлинка развалилась. Поправьте меня, если я не прав
Последний раз редактировалось andruw 13 дек 2013, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Мультик©™ »

andruw писал(а):Вообще мне кажется команда флайлинка развалилась. Поправьте меня, если я не прав
Странная ситуация. Или готовят что то новое, или Вы правы.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

andruw писал(а):Они точно могут, просто не хотят
C чего вы взяли, что они могут? :-)
Единственное, что смогли сделать флайлинковцы, это модернизировать уже имеющийся движок. Но, ресурс этого движка не безграничен. Где заканчиваются возможности движка, там и заканчиваются возможности флайлинковцев.
Ответить