Кто на что горазд? Идеи по развитию дц

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Это всё, конечно, очень интересно. Разработка нового клиента, порталы, сервисы, бла-бла-бла. Интересно, как вы заставите юзеров перейти на ваш супер-пупер клиент, если у них "и так все работает". И вообще не о том думаете. Html, реклама, соцсети на марше... Проблема не в этом. Уторрент работает из коробки, любой дц-клиент работает из коробки только при соблюдении кучи дополнительных условий, как минимум динамического реальника, и это мы еще не берем извращения провайдеров в своих сетях.

Юзер приходит, видит, что у него ничего не качает и не ищет, может быть читает инструкции, может быть ему кто-то помогает в чате, не знающий особенности конкретного юзера и провайдера (сам юзер чуть более чем всегда не знает свои особенности), после этого юзер говорит "данунах, торренты рулят" и уходит.

А вы какие-то красивости обсуждаете.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Emperio писал(а): Вы явно администраторов хабов за лохов держете, или слишком наивны. Щас они вам будут развивать чужой портал, делать им больше нечего.
*ROFL*

Ну во первых портал не будет существовать без хаба, ведь это логично. Администраторы будут получать за это деньги.
Эм..что там про развитие портала? Все что от администраторов требуется это рассказать своим пользователям на хабе о портале, и все. Ну если вы считаете что администраторы много потеряют от этого, то это ваше дело, сидите так еще лет 5, пока хаб паутиной не зарастет.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Вечный писал(а): Юзер приходит, видит, что у него ничего не качает и не ищет, может быть читает инструкции, может быть ему кто-то помогает в чате, не знающий особенности конкретного юзера и провайдера (сам юзер чуть более чем всегда не знает свои особенности), после этого юзер говорит "данунах, торренты рулят" и уходит.
В дц сейчас в сумме человек тысяч этак 10-20 точно есть, не плохой результат. Дело не только в этом. Дело в том, что развития никакого нет, а развития нет потому что невозможно заработать на дц. Никто не будет за бесплатно к примеру писать сидеть новый клиент либо придумывать какие-то новые функции для дц. Вообщем нету стимула :-) А проблемы с настройками да, они существуют, я предлагал упростить клиент..
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Я так понимаю, вы все гениальные программисты, но с экономистами/бизнес-аналитиками/маркетологами в ваших рядах туго. Хотелось бы посмотреть на бизнес-план мероприятия.

10-20 тысяч это одновременных подключений в пике на топ-хабах. Вон МаксФокс как-то считает, у него больше миллиона уников получается. Ну миллион - не миллион, но понятно, что одновременный онлайн не имеет никакого отношения к общему посещению. Сколько там у яндекса в день? Больше 30 миллионов? Не одновременно же.

Повторюсь. У вас подход программистов. Вот мы придумаем офигительно, и все будут наши. Кто об этом узнает?
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Вечный писал(а):Вот мы придумаем офигительно, и все будут наши. Кто об этом узнает?
Всех сразу на портал не перетащишь разумеется, многие заходят ради чата. Но это лучше, чем ничего не делать. Я всего лишь высказал свое мнение. Может есть и другие пути развития дц.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Я вижу этих многих. Если недельный график взять, ну может быть 20 человек из 10000 иногда между собой осмысленно общаются. Ну на Озерках побольше, 30 человек. Там сложившаяся философия "обосри ближнего".

Приходят качать. Вы проанализируйте процентное соотношение осмысленных диалогов на отвлеченные темы и вопросов "как качать?". Если не качает и не получается это быстро решить (а не получается, потому что существует множество вариантов настройки и даже если админ знает особенности крупных провайдеров или провайдеров своего города, то он не круглосуточный, и все равно все особенности всех провайдеров он не знает; а добровольные помощники из числа юзеров чаще всего объясняют на своем примере, напрочь забывая, что их случай только один из многих), юзер уходит на трекеры.

Неинтересно никому сидеть неделю разбираться, если есть альтернативный вариант, где думать не надо.
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

ImDim, зачем администраторам рассказывать у вас о себе, если у них все посетители, а у вас 0? Что вы им дадите? Полагаю только проблемы. Вы будете им конкурентом, отбирающим поисковый трафик с их сайтов. Это раз. В придачу ко всему, если да кабы вдруг и случиться что вы станете авторитетом в DC и начнете контролировать всех пользователей, нет никаких гарантий что вы не кините всех, и не перенаправите всех пользователей на свой хаб. В ваших фразах преобладает эгоизм и импульсивность, поэтому лично я бы не доверился вашему ресурсу. Вам придется хорошо попотеть, чтобы стать авторитетом. Это два. Ну и последнее - ваш подход к делу. Создание таких порталов очень большая работа, и начинаться она должна явно не с "Кто на что горазд?". Тут все на что-то горазды, только вот по ходу дела всякого рода нюансы разваливают это самое дело. (кто не понял, я имею ввиду кидал, лентяев в команде, эгоситов, жлобов и т.д.). Вы же не собираетесь создавать команду из знакомых вам людей. И для этих людей вы будете незнакомы. Кто знает, может как разработка закончится, вы всё себе пригребете. Или по ходу работ всё взвалите на свою команду. Т.ч. такой легкомысленный подход наверняка не приведет к цели.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Emperio, портал я в состоянии написать один, тут тема не про портал, а "Кто на что горазд? Идеи по развитию дц".
Я же не говорю что единственное решение проблемы это портал, в любом случае в споре рождается истина. Ну так вы предложили сделать поддержку html в чате, сколько человек поддержало? Отсилы 2-3, и то на словах..
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

Вот я согласен с Вечным, у всех DC клиентов большие проблемы с настройкой соединения. И всё это дело легко можно автоматизировать до уровня торрента, но этого не делают. Юзабилити же клиентов вообще на нуле. Древняя структура из прошлого столетия на фоне современных приложений вызывает омерзение. Флай кстати еще и ужасный тормоз...Если сравнивать флай с браузерами, то это ie6 на фоне хрома...Торрент же имеет минимум настроек и при этом в нем есть все необходимые, у него простой неперегруженный свалкой иконок интерфейс и всё работает сразу после запуска... А главное торрент развивается. Кто не знает этим занимается коммерческая компания BitTorrent, Inc. Поэтому в текущем состоянии DC совершенно не конкурент.
Предлагаю всем, кто хочет спасти DC - не мастерить сотни центральных порталов, а скинуться на развитие флая, это уж наверняка решит проблему. Правда только пользовательскую, но на админов хабов всем же посрать...
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Emperio писал(а):но на админов хабов всем же посрать...
И что тебя удивляет? В стране считается доблестью не платить налоги и потом жаловаться на то, что дворы от снега не убирают.

А почему надо скидываться на развитие флая? У нас там родственники, бизнес-интересы?
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

ImDim писал(а):Ну так вы предложили сделать поддержку html в чате, сколько человек поддержало? Отсилы 2-3, и то на словах..
Администраторы хабов здесь не тусуются, у этого форума репутация скопища срунов и фанатиков, а с фанатиками, как известно, лучше не сталкиваться. Поэтому там я лучше промолчу, люди со временем всеравно найдутся.
без обид
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

Вечный, это был такая мудреная ирония..., моя позиция насчет html в чате неизменна. ImDim, прошу не воспринимать каждое моё упоминание про html как упоминание про баннер! html это баннер в последнюю очередь, и только для тех администраторов, которые захотят разместить его у себя на хабе!!!
Вечный, ваше то какое предложение?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

У меня нет предложений по реализации. Я не программист, у меня другая специализация, я не умею кодить. Максимум прочитать чужой скрипт, понять, где там что, и переделать под себя.

Я мог бы подумать над раскруткой всего это нового и замечательного, если все же удастся договориться.

Не надо придумывать второй торрент и второй контакт. Надо придумать клиент, который таки качает. Уверен, уторрент придымывали не для того, чтобы поднять бабло. А в результате самый популярный торрент-клиент. И они-таки зарабатывают.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):Ну во первых портал не будет существовать без хаба, ведь это логично. Администраторы будут получать за это деньги.
А может всё-таки очередной торрент замутите? *ROFL*
Можете пообещать вашим релизёрам ловешек. Дураки найдутся, но поверят в лохотрон не все.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

slav Чтож, вынужден признаться что я хотел обмануть вас всех, коварным путем отобрать у вас всех пользователей и делать все что захочется моей пиратской душе, а вас оставить ни с чем, обдурить как простаков :-D

Тут все как бы беспокоятся за будущее дц, а чуть-что сразу так за свои хабики держитесь боитесь что у вас их отберут)) Картина лебедь рак и щука получается.
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

ImDim писал(а):Тут все как бы беспокоятся за будущее дц, а чуть-что сразу так за свои хабики держитесь боитесь что у вас их отберут)) Картина лебедь рак и щука получается.
Не понял, хабики и есть DC...
Вообще тут все хотят развивать свои хабы, делать для них сайты и создавать на их основе свои порталы, и вообще каждый хочет иметь свой личный проект, и никто не хочет работать на дядьку. Вы же не согласитесь иметь с кем-то общую машину, квартиру, дачу.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):а чуть-что сразу так за свои хабики держитесь
Нет. Все админы хотят развивать свои хабы, вкладывать время и деньги в них, а доход весь отдать тебе :).
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Emperio,
slav

Яркий тому пример - youtube, там есть партнерка, если блоггер попытается создать свой сайт и выкладывать там ролики, то он ни популярности ни денег не получит, и плюс ко всему потратит кучу времени и денег на этот сайт, а на youtube он может получить партнерку, тем самым делая то, что должен делать, от этого польза как и ютубу и блоггеру..
Сейчас наблюдается кстати картина что каждый развивает свой хаб как может, но кроме как поспамить у другова и пересраться со всеми ничего не получается, пользы от этого для дц 0. Или вы хотите сказать что развиваете дц создав очередной тысячный хаб?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):Яркий тому пример - youtube, там есть партнерка, если блоггер попытается создать свой сайт и выкладывать там ролики, то он ни популярности ни денег не получит, и плюс ко всему потратит кучу времени и денег на этот сайт, а на youtube он может получить партнерку, тем самым делая то, что должен делать, от этого польза как и ютубу и блоггеру..
Не совсем удачный пример. Хороший блоггер может заработать на много больше повесив на свой блог тот же АДСенте, а ролики добавлять только на свой сайт.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

slav писал(а): Не совсем удачный пример. Хороший блоггер может заработать на много больше повесив на свой блог тот же АДСенте, а ролики добавлять только на свой сайт.
Чтобы много зарабатывать на рекламе, нужно иметь хорошую посещаемость, а чтобы добиться хорошей посещаемости нужно вкладывать в это много денег, незнаю таких блоггеров, которые бы вели свой личный видео-блог с нуля независимо от самого ютуба. Вы сами себе противоречите.
Последний раз редактировалось ImDim 19 апр 2013, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

ImDim писал(а):каждый развивает свой хаб как может
Да ладно. Я не развиваю, например. Зачем? Нет более крутых хабов с только инет-юзерами, ЧСВ уже в дверь не проходит, ага.
Gedeon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:53
Хаб: dchub://russia-dc.ru
Откуда: Москва

Сообщение Gedeon »

Emperio писал(а):ImDim писал(а):Ну так вы предложили сделать поддержку html в чате, сколько человек поддержало? Отсилы 2-3, и то на словах..
Администраторы хабов здесь не тусуются, у этого форума репутация скопища срунов и фанатиков, а с фанатиками, как известно, лучше не сталкиваться. Поэтому там я лучше промолчу, люди со временем всеравно найдутся.
без обид
Тогда не надо было пустой разговор поднимать. Наша группа с интересом ожидала конкретного развития темы и уже неделю кроме пустых фантазий пока что ничего не увидела.
Зачем вам ? (я про всех в этой теме) вообще думать о повышении функционала для заработка на юзерах? Это же утопия, это изначально ясно. Некоторые (не буду показывать пальцем) уже много лет успешно зарабатывают c помощью использования директ коннект для обеспечения альтернативного файлообмена с чатом внутри организаций. Уж поверьте мне, это интересует очень многих, так что вот вам идея а то уже простите жалко смотреть на "недельный мозговой штурм". Идёте к ближайшему гендиректору, обязательно приглашаете "безопасника" (их такие вещи страшно радуют всегда почему то) :-D и предлагаете им своё скромное "участие" вместе с хабом\хабами. Миллионерами долларовыми не станете но на хлеб с маслом всегда хватит и вам и жёнам и детям.
Последний раз редактировалось Gedeon 20 апр 2013, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):Чтобы много зарабатывать на рекламе, нужно иметь хорошую посещаемость, а чтобы добиться хорошей посещаемости нужно вкладывать в это много денег
Смешно. У меня есть блог с хорошей посещаемостью. Я ни копейки не заплатил на его раскрутку.
В блогах писать надо что-то полезное и интересное людям, а не создавать очередной ГС для поисковых систем.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

slav писал(а): Смешно. У меня есть блог с хорошей посещаемостью.
А у меня есть дядя каратист..а у меня..а у меня :-D Что-то от вас так и не услышал конкретных идей по развитию дц, если нету, то нечего тут тему засирать, тема называется "Идеи по развитию дц" :-)
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):А у меня есть дядя каратист
Я поздравляю вашего дядю.
ImDim писал(а):нечего тут тему засирать
Ты написал мне, я дал аргументированный ответ неправильности ваших утверждений на основе личного опыта.
Ответить