Сборка клиента с HTML в чате DC клиента, набор участников

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

slav писал(а):Если у тебя комплекс неполноценности, то не надо решать это через других, а ищи проблемы в себе.
ололо?
slav писал(а):С такими админами как ты, ДЦ уже умирает...
с какими это такими? :-)
slav писал(а):А твоё хобби: тупой и беспонтовый троллинг.
чо, правда? С каких это таких пор это стало моим хобби?
slav писал(а):Вот поэтому тоже пользователи и уходят, т.к. вместо профессионалов видят админов-любителей, которые через юзеров хотят поднять своё ЧВС.
олололовдвойне *FACE*
P.S. И вообще, иди сделай то что ты тут толкаешь, а потом уже и собирай денюжки, а то вы сначала хотите собрать денюжки, а потом сделать свою недоидейку, людям же надо знать за что они будут вносить пожертвования, вот и сделайте и покажите на примере что ваша недоидейка приносить будет плоды, тогда и потянуться к вам спонсоры, а пока только вы пустословите. Я знаю что ты читаешь через строки и читаешь то что тебе выгодно, а советы про "сделайте" и "покажите уже на деле свою идею" игноришь, так кто ещё из нас и тролль :-P
Последний раз редактировалось Kimbo 19 апр 2013, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Kimbo писал(а):И вообще, иди сделай то что ты тут толкаешь
Kimbo писал(а):ты читаешь через строки
А что я тут толкаю? Ты совсем заврался. Продвигают свою идею тут два других пользователя, а не я. (Точнее, продвигает один, а второй ещё и с идеей не определился, и скорее всего предпочтёт замутить очередной торрент, и то маловероятно). Так, что это ты тут читаешь через строки, если читаешь совсем. А скорее всего, ты даже не читаешь, а ищешь знакомые буковки чтобы начать троллить.
Kimbo писал(а):вы сначала хотите собрать денюжки
Это какие деньги и на что я тут собираю? *ROFL*
Ну ка, кинь ссылочку на тот пост где я собираю с кого-то и на что-то тут деньги.

Впрочем, я не откажусь от пожертвований. Если есть желающие, то могу скинуть номер своего кошелька :)
Последний раз редактировалось slav 20 апр 2013, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NightOrion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 09:36

Сообщение NightOrion »

Emperio писал(а):Чтобы не захламлять тему DC умирает? оффтопом, создаю эту. Предложение - сделать сборку флая с HTML в чате. Идея еще не согласована с разработчиками флая, и чтобы начать её согласование необходимо собрать народ, которому она интересна и который готов скинуться и поучаствовать. один я это делать не буду
А можно поподробнее где и когда вы обсуждали эту идею с разработчиками FlylinkDC++. Я что-то, как разработчик этого самого FlylinkDC++, про эту тему вообще не в курсе.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

NightOrion писал(а):Emperio писал(а):Чтобы не захламлять тему DC умирает? оффтопом, создаю эту. Предложение - сделать сборку флая с HTML в чате. Идея еще не согласована с разработчиками флая, и чтобы начать её согласование необходимо собрать народ, которому она интересна и который готов скинуться и поучаствовать. один я это делать не буду


А можно поподробнее где и когда вы обсуждали эту идею с разработчиками FlylinkDC++. Я что-то, как разработчик этого самого FlylinkDC++, про эту тему вообще не в курсе.
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

NightOrion писал(а):А можно поподробнее где и когда вы обсуждали эту идею с разработчиками FlylinkDC++. Я что-то, как разработчик этого самого FlylinkDC++, про эту тему вообще не в курсе.
Тут все друг друга не понимают потому что плохо читают...
Emperio писал(а):Идея еще не согласована с разработчиками флая, и чтобы начать её согласование необходимо собрать народ, которому она интересна и который готов скинуться и поучаствовать.
Это значит есть только затея, нет ТЗ, ТЗ не согласовано и не утверждено -> общения с предполагаемыми исполнителями не было. Более того, насчет флайлинка я поторопился, еще не решено в каком клиенте реализовывать затею. Когда наберется народ, согласный участвовать, тогда и будут решаться все вопросы.
Аватара пользователя
NightOrion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 09:36

Сообщение NightOrion »

Извиняюсь, НЕ то я как раз и не разглядел )))
Аватара пользователя
SergSat
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:12
Хаб: dchub://sergsat.ru
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение SergSat »

Кину еще один камень. Из Аськи.
BorPas (13:39:37 20/04/2013)
чисто технически это решаемо
просто webkit весит 30 мегов
а сам flylink 5 мегов
ну или любой типовой dc++ клиент
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

SergSat, да, я в курсе. Только лично я не считаю это проблемой, не то, что камнем. Средняя скорость интернета в России 18,79 Мбит/с (не с потолка, по netindex.com), закачка займет у большинства 5-15 секунд. Потом есть много популярных приложений, весящих куда больше. Драйвера к видеокартам весят под сотню мегабайт. С современными винчами 1,2,4 Тб - выделить 30мб на винчестере совершенно не проблема. Вот что действительно напрягает пользователей - тормоза приложений. У webkit с этим проблем нет.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

SergSat писал(а):webkit весит 30 мегов
Трагедия, трагедия, да *ROFL*
Аватара пользователя
SergSat
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:12
Хаб: dchub://sergsat.ru
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение SergSat »

переподвыподверт писал(а): Трагедия, трагедия, да
Я привел переписку с одним из разработчиков, ничего смешного тут нет, вы давно ADSL пользовались? с порезанным профилем на скачку 2-5 мб и на отдачу в 128 кб.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

SergSat писал(а):ничего смешного тут нет, вы давно ADSL пользовались? с порезанным профилем на скачку 2-5 мб и на отдачу в 128 кб.
Примерно таким каналом и пользуюсь, 3/1 мбит/с. Проблем со скачиванием полутора-гигабайтных и большего объёма файлов не наблюдаю.
Эра диал-апа прошла, и "30 мегов" - это таки смешно. Безусловно, есть какое-то количество пользователей, для которых это проблема. Однако им DC++ ни к чему в принципе.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Не то обсуждаете...
Делать-то всю эту красоту кто будет?
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

HackFresse писал(а):Не то обсуждаете...
Делать-то всю эту красоту кто будет?
Тут важнее вопрос кто платить будет тому кто это будет делать :-)
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Прошу огласить все варианты
1) кто может такое сделать
2) почему они согласятся это делать
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

HackFresse, я организатор. На данный момент мне нужны люди, согласные участвовать в этом. Оплачивать будут все участники поровну. Происходить будет всё приблизительно так: Как наберется достаточное количество участников, здесь и через ЛС обсудим все моменты, далее я свяжусь с разработчиками выбранного DC клиента и всё оговорю с ним. Далее в общем чате совместно с разработчиком, который будет это реализовывать, будет оглашено тз и сумма. Далее опять всё согласовываем, и после каждый участник решит, будет ли он участвовать или нет.
Разработчик - будет кто-то из команды разработчиков выбранного DC клиента. Деньги все будут переводить напрямую ему, он будет выступать гарантом, если в ходе согласований не будет решено иное.
Таком образом ответы следующие:
HackFresse писал(а):1) кто может такое сделать
Разработчик выбранного DC клиента
HackFresse писал(а):2) почему они согласятся это делать
За деньги, что весьма логично, других вариантов и не придумать
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

нифига не понятно, так, а после выхода вашего "суперпупернавороченогохабаИЛИклиентаДС" он будет доступен всем платно или как? бред какой-то всё это %-)
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Kimbo писал(а):нифига не понятно, так, а после выхода вашего "суперпупернавороченогохабаИЛИклиентаДС" он будет доступен всем платно или как? бред какой-то всё это
Платно?))) Emperio хочет там рекламу размещать, и еще за это деньги юзерам платить? Доооо дц поднимется с колен *ROFL*
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):Доооо дц поднимется с колен *ROFL*
Просто, у кого-то проблемы с мозгом и читает только те буквы, которые хочет видеть, а не всё написанное. Потому и продолжает троллит, как и положено тролю, неся ахинею.

Почитайте внимательно. Где написано, что клиент должен быть платным для пользователя? А может написано совсем другое? Вам не кажется, что вывод о платности клиента "высосан из пальца" одним троллем и поддержан другим?

Кто-то активно стремиться зафлудить тему...
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

slav ок, какой резон скидываться Emperio и еще к примеру 1-2 людям, чтобы потом остальные пользовались этим? Идея с самого начала провальная
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):slav ок, какой резон скидываться Emperio и еще к примеру 1-2 людям, чтобы потом остальные пользовались этим?
не все думают только о себе.
MightyZero
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 00:39

Сообщение MightyZero »

Так а что там такого сложного - прикрутить html в чатик?
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

MightyZero писал(а):Так а что там такого сложного - прикрутить html в чатик?
Действительно *SCRATCH* А может вы и сделаете это? ;-)
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

Kimbo писал(а):нифига не понятно, так, а после выхода вашего "суперпупернавороченогохабаИЛИклиентаДС" он будет доступен всем платно или как? бред какой-то всё это
Не впадайте в истерику, клиент не будет "суперпупернавороченогохабаИЛИклиентаДС". Вы же не участвуете, чё паникавать?
ImDim писал(а):Платно?))) Emperio хочет там рекламу размещать, и еще за это деньги юзерам платить? Доооо дц поднимется с колен
Я уже всё объяснил и обосновал, приводя при этом вполне весомые аргументы. Повторять по сто раз и спорить с вами не вижу смысла. Эта задумка для тех, кто, как и я, видит в этом смысл. Вы не видите, ступайте отсюда.
slav ок, какой резон скидываться Emperio и еще к примеру 1-2 людям, чтобы потом остальные пользовались этим? Идея с самого начала провальная
Вы скачете от крайности к крайности, в зависимости от того, как вам удобнее. Идея не провальная, не надо делать таких резких утверждений, не имея на руках никаких фактов. Да, мы скинемся и реализуем, а кто-то потом скопирует себе эту сборку и платить за это уже не будет. Но за то эта сборка разойдется везде. Поэтому тех, кто участвует, можно назвать инвесторами в будущее. В конечном счете увеличение пользователей с поддержкой html будет им наруку, т.к. html фишками будет пользоваться всё больше и больше посетителей. Поэтому такое "воровство" - наоборот хорошо. Если идея будет реализована, она окупит себя и поднимет DC, или иначе она не будет реализована вообще.
Так а что там такого сложного - прикрутить html в чатик?
Я не вникал в ньансы, но думаю прикрутить webkit должно быть несложно, он сейчас весьма популярен и используется очень много где.
ImDim писал(а):Действительно А может вы и сделаете это?
Я думал об этом. Всё же по времени выгоднее заплатить тому, кто знает структуру клиента.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Да, мы скинемся и реализуем, а кто-то потом скопирует себе эту сборку и платить за это уже не будет.
Чур я первый скопирую!
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

HackFresse, идёт :-D . Только вот если все щас так решат, реализовывать будет некому, и копировать соответственно будет нечего. Поэтому кому-то придется поучаствовать, чтобы остальные могли скопировать *DRINK* . HackFresse, запишетесь участники?
Ответить