DC умирает?

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Kimbo писал(а):slav писал(а):т.к. другие админы платят.
утверждение или предположение?
Утверждение. Почти все админы хабов платят: кто за сервера, кто за электричество и т.п.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

slav писал(а):Почти все админы хабов платят: кто за сервера, кто за электричество и т.п.
ну так, за удовольствие надо платить. :-)
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Kimbo писал(а):ну так, за удовольствие надо платить.
Не всегда. Иногда, за удовольствие можно и зарабатывать :)
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

Kimbo писал(а):ну так, за удовольствие надо платить.
Не для всех это удовольствие. Когда у меня хаб был маленький, на нём все были знакомые и общались каждый день. Тогда я понимал ради чего, вернее ради кого я держал хаб. И это приносило мне удовольствие. А когда хаб разрастается в многотысячную дуру и никто никого в чате не знает и ты никого не знаешь - появляется вопрос, ради кого вообще я держу этот хаб? Вот как появляется этот вопрос - удовольствие пропадает полностью.
Последний раз редактировалось Emperio 17 апр 2013, 17:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

И то, что никто никого никто не знает - это не самое страшное. Есть и хуже. Не малая часть из этих пользователей не только не хотят общаться, но и всеми правдами и не правдами пытаются скрыть свою шару. Они готовы качать у других, но расшаривать своё им лень.
Спрашивается, зачем мне содержать армию халявщиков?
ДЦ - это в первую очередь обмен файлами, а не место где в нахалявку можно накачать порнушки.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Ну так продайте хаб, либо отключите, если это вам не приносит удовольствие это не проблема дц, а ваши проблемы..
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

slav, вывод - пользователи не достойны и секунды времени администраторов хабов и стерпят небольшой баннер на некоторых хабах (на хабе ImDim баннеров не будет никогда), помоему вполне достойное противопоставление их жлобству
Ну так продайте хаб, либо отключите, если это вам не приносит удовольствие это не проблема дц, а ваши проблемы..
Вы всегда всё за всех решаете? Подумайте над такой фразой - "наверно каждый администратор хаба сам вправе решать что и как ему делать на своём хабе". Я не хочу его отключать, я хочу развить его в крутой проект, хочу отдавать ему все 8 своих рабочих часов в сутки! Хочу чтобы он радовал меня, и не хочу чтобы мне приходилось отчего-то отказываться ради него, в то время как я могбы что-то получать.
ImDim писал(а):Если собрать так человек 10 и создать уникальный сервис, который не будет уступать хабам, и даже будет лучше, то остальные хабы начнут загибаться весь дц будет у нас. Но это пока-что только предположения, нужно действовать.
Достойные слова настоящего эгоиста. В то время когда все думают как открыть второе дыхание DC, он хочет всех подавить *THUMBS_UP*
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):Ну так продайте хаб, либо отключите, если это вам не приносит удовольствие это не проблема дц, а ваши проблемы..
Ошибаетесь. Это и мои проблемы и DC.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Emperio писал(а): Вы всегда всё за всех решаете?
Нет, просто вы так настойчиво тут всем рассказываете что хаб это мука и держать его, это всеравно что тащить огромный крест с собой, что я вам предложил два варианта избавления от этой муки, которыми я сам воспользовался. :-)
Emperio писал(а):В то время когда все думают как открыть второе дыхание DC, он хочет всех подавить
А что по вашему такое дц? Это большая дымящаяся куча хабов? Хм.. ну количество конечно всегда хорошо, но.. Если будет один или несколько крупных хабов, отличающиеся друг от друга тематикой (фильмы, игры, софт) и к примеру один огромный портал, то это будет куда лучше чем вся эта свалка, можете меня не слушать, я всего-лишь высказываю свое мнение, а не навязываю его вам. :-)
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):Если будет один или несколько крупных хабов, отличающиеся друг от друга тематикой (фильмы, игры, софт) и к примеру один огромный портал, то это будет куда лучше чем вся эта свалка
Опять ошибаетесь. В этом и есть проблема современного DC. Есть маленькая группа крупных хабов, на которых сидят почти все пользователи. А проследить работу нескольких хабов и подчинить их себе для спецслужб это не проблема. А вся эта цензура и ведёт к смерти DC. Если в DC есть только то, что есть в "браузерном интернете", то нет смысла сидеть в ДЦ. В ДЦ должно быть очень много разных хабов, чтобы осложнить цензуру.
ДЦ - это свобода обмена файлами. Практически любыми файлами. А любая цензура (за редким исключением) - это почти всегда убийство свободы.
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

ImDim писал(а):Нет, просто вы так настойчиво тут всем рассказываете что хаб это мука и держать его, это всеравно что тащить огромный крест с собой, что я вам предложил два варианта избавления от этой муки, которыми я сам воспользовался.
Где я такое рассказывал? Вы себе навоображали всякого
ImDim писал(а):А что по вашему такое дц? Это большая дымящаяся куча хабов? Хм.. ну количество конечно всегда хорошо, но.. Если будет один или несколько крупных хабов, отличающиеся друг от друга тематикой (фильмы, игры, софт) и к примеру один огромный портал, то это будет куда лучше чем вся эта свалка, можете меня не слушать, я всего-лишь высказываю свое мнение, а не навязываю его вам.
Ну вы считаете хаб должен быть один и у вас в руках - где тут спасение dc? Сделайте уж тогда свой файлообменный протокол, к чему использовать nmdc костыль?. Я считаю что хабов должно быть много, все должны быть тематические и развиваться отдельно в своих направлениях. Именно таким образом пользователи получат большое разнообразие на любой вкус. А html в чате прадаст контраста. Как он будет реализован, хабы как грибы расти начнут, уверяю вас. Не, в общем вы эгоист, не желаю с вами общаться :-/
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Ладно, действуйте, надеюсь у вас что-то получится, удачи :-)
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

*OK*
ImDim, вам тоже с вашим уникальным сервисом, который не будет уступать хабам
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

slav писал(а):Не всегда. Иногда, за удовольствие можно и зарабатывать :)
проституция какая-то
Спойлер
Emperio писал(а):Не для всех это удовольствие. Когда у меня хаб был маленький, на нём все были знакомые и общались каждый день. Тогда я понимал ради чего, вернее ради кого я держал хаб. И это приносило мне удовольствие. А когда хаб разрастается в многотысячную дуру и никто никого в чате не знает и ты никого не знаешь - появляется вопрос, ради кого вообще я держу этот хаб? Вот как появляется этот вопрос - удовольствие пропадает полностью.
не у всех в этом заключается удовольствие, у кого-то удовольствие ковырять/писать скрипты для своего хаба, а у кого-то поднять себе ЧСВ.
slav писал(а):Это и мои проблемы и DC.
глупости, твои проблемы с проблемами DC не пересекаются ;-)
в общем, много можно писать, но смысла нет :-)
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Kimbo писал(а):проституция какая-то
Проституция тут не причём. Для путаны это не всегда удовольствие.
Я могу привести более удачный пример, когда за удовольствие платят. Когда человек ходит на любимую работу и делает то, что доставляет ему удовольствие, плюс зарплата.
В идеале, так и должно быть. Человек всегда должен стремиться заниматься любимым делом и иметь с этого так же доход.
Kimbo писал(а):глупости, твои проблемы с проблемами DC не пересекаются ;-)
С чего такие выводы? Я как минимум пользователь DC, а это значит, что мои проблемы и проблемы DC связаны.
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

Kimbo писал(а):в общем, много можно писать, но смысла нет
Смысл есть, просто не для всех и не всем осознаваем ;-)
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

slav писал(а):Для путаны это не всегда удовольствие.
откуда такие познания? *TROLL*
slav писал(а):Я как минимум пользователь DC
DC жило без тебя и столько же проживёт, ЧСВ у тебя завышенное ;-)
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

Kimbo писал(а):DC жило без тебя и столько же проживёт, ЧСВ у тебя завышенное
Значит пробки не проблема автомобилистов, интересно как получается *SCRATCH* . Не не, глупости, проблемы любой системы которой я пользуюсь - мои проблемы. Проблемы DC - проблемы и пользователей и администраторов. Просто пользователям пофиг, они на торренты уйдут, а администраторам деваться некуда
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Emperio писал(а):Просто пользователям пофиг, они на торренты уйдут, а администраторам деваться некуда
Администраторам тоже пофиг, они пойдут пить пиво.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Kimbo писал(а):откуда такие познания? *TROLL*
А разве есть те, кто ещё не знает, что для путаны секс - это только работа и ничего более? :)
Ведь не даром же это называют именно профессией, а не хобби или как либо ещё. Те, женского пола, для которых такое занятие хобби, называются по другому :).
Kimbo писал(а):DC жило без тебя и столько же проживёт, ЧСВ у тебя завышенное ;-)
Увы. Может и не прожить.
Если из DC уйдут все пользователи и админы, то и DC исчезнет.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

slav писал(а):Если из DC уйдут все пользователи и админы, то и DC исчезнет.
Он не исчезнет, дц уже мертв, его невозможно убить второй раз :-) Предлагайте свои идеи по оживлению, я свою уже предложил *SCRATCH*
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

slav писал(а):Увы. Может и не прожить.
не такой уж ты и важный что бы без тебя ДС померло
slav писал(а):Если из DC уйдут все пользователи и админы, то и DC исчезнет.
все не уйдут, как бы ты этого не хотел :-)
Вечный писал(а):Администраторам тоже пофиг, они пойдут пить пиво.
*DRINK* *THUMBS_UP*
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):дц уже мертв,
Пока ещё жив.
Kimbo писал(а):не такой уж ты и важный что бы без тебя ДС померло
Мои деды тоже не были важными. Но если бы они не были солдатами Красной Армии, которая в то время воевала с нацистской Германией, то возможно, что не было бы не только России, но и нас с тобой.
Не всегда важность имеет главное значение. Во время войны важны генералы, но без солдат они никто.
В DC полно "генералов"(админов), а вот пользователей с каждым годом всё меньше и меньше.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

slav писал(а):то возможно, что не было бы не только России, но и нас с тобой.
не надо гадать, ты не можешь знать были бы или не были бы.
slav писал(а):а вот пользователей с каждым годом всё меньше и меньше.
а всё из-за того, что большей части так сказать поюух, юзер спрашивает "как искать, почему не ищет, как настроить", а что одмин... или пишет "гугли" или "настрой дс" хотя сам нихера не понимает как настроить, он запустил хаб, наспамил и сидит с гордостью ананирует на своё ЧСВ. А вот если бы одмины/опы/випы помогали пользователям-новичкам то ничего и не помирало бы, а то или на торрент (где не нужно делать лишних телодвижений) посылают или просто, тупо, игнорируют или сами бараны в настройках.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Kimbo писал(а):А вот если бы одмины/опы/випы помогали пользователям-новичкам то ничего и не помирало бы
Это принесло бы пользу DC, согласен.
Но, это не единственная проблема в DC.
Ответить