DC умирает?

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

slav писал(а):Наоборот, надо развивать DC.
Ну-ну. DC медленно, но неуклонно умирает. Достаточно сравнить онлайн крупнейших хабов сейчас и 2-3 года назад и проследить тенденцию. И пока юзабилити dc-клиентов будет оставаться на таком пещерном уровне, ничего не изменится. Напомню, в уторренте ничего настраивать не нужно, скачал-запустил-качает, независимо от провайдеров, роутеров и рук юзера.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Вечный писал(а):Напомню, в уторренте ничего настраивать не нужно, скачал-запустил-качает, независимо от провайдеров, роутеров и рук юзера.
согласен!!! пока разрабы не замутят клиенты дс которые сами же будут настраиваться ленивому-юзеру, юзер так и будет пропадать с хабов :-)
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

DC умирает?

Сообщение dm »

Всё чаще в разных темах поднимается вопрос о смерти файлообмена в DC, особенно это беспокоит Вечного. Почему-то он уверен, что если в ДС снизилось количество народа - он непременно мёртв. Другие считают, что если есть торренты - дс не нужен. Ну и остальные предрассудки..

Как по мне - дс вовсе не умирает, а становится зрелым и устоявшимся "рынком". Им пользуются все кто хочет, кто научился, на крупных хабах можно найти всё что угодно. Буквально вчера прочитал новость, что рынок ПК "умирает" http://www.gazeta.ru/business/2013/04/11/5251789.shtml люди почему-то сокращение рынка сразу ассоциируют с его смертью. Ну глупость же. Кстати, и рынок авто тоже сократился где-то, значит ли это, что он умирает и авто больше никому не нужны? Что касается ПК, то просто их не меняют так часто как раньше, они дольше служат, а народ для некоторых задач стал использовать планшеты и смартфоны. Т.е рынок устаканился и занял свою нишу. Вот и всё. Это нормально.

Так же некоторые делают выводы, что раз есть торренты, то дс не нужен. С таким же успехом можно говорить, что не нужны одноклассники, раз есть более удобный контакт, не нужны другие поисковые системы кроме яндекса и гугла, не нужны 20 сортов сыра в магазине, достаточно 3-4 и т.д. Не знаю как вы, но я за "разнообразие видов". Вся наша цивилизация и прогресс работает над тем, чтобы товаров и услуг было в мире больше, а не меньше. Иначе снова вернёмся к социалистическому мышлению (зачем нам куча всего, если достаточно одного-двух видов?). Ну вкусы у всех разные, даже соль и сахарный песок в магазинах делают с десяток разных марок (тростниковый, йодированный и т.д.).

Так же не забывайте, что конкуренция - это всегда хорошо. Кстати, те же торренты могут со временем снизить свою популярность, если в соц.сетях начнут выкладывать сериалы и фильмы в HD качестве. Музыку будут слушать в онлайне и т.д. И ничего в этом страшного нет.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Kimbo писал(а):пока разрабы не замутят клиенты дс которые сами же будут настраиваться ленивому-юзеру
Я тебе больше скажу - ленивый юзер купит себе планшет (десктоп PC слишком сложен!!) и будет в онлайне смотреть сериальчек (торренты слишком сложны!!). И к этому всё идёт ;-)
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

dm писал(а):особенно это беспокоит Вечного
Меня не беспокоит. Хорошо, я был неточен в формулировке - DC не умирает. Телевидение не убило радио, фотография не убила живопись, интернет не убил печатную прессу, а торренты не убьют DC.
dm писал(а):"рынком"
Это верно, что в кавычках. Где деньги, Зин? Кто-нибудь придумал способ зарабатывать на хабах? Нормально зарабатывать, а не 100 рублей в месяц на ссылках в мотде? Пока получается только в связке с сайтами магнет-ссылок, и то мы не знаем, действительно ли там что-то зарабатывается. В связи с этим, когда первоначальный энтузиазм стихает, у владельцев крупных хабов не остается стимулов развивать сервис. Что нового и удобного появилось на хабах топ-20 за последний год? ОллАвтово сделал сайт магнет-ссылок? У разработчиков клиентов вообще непонятно, какие стимулы делать клиент более удобным для конечного юзера. Они и не делают. Так, всякие рюшечки ненужные.

Поэтому в текущей ситуации я вижу будущее DC как очень нишевый продукт, который уже не выйдет на уровни былой популярности. Подчеркиваю, в текущей ситуации.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Вечный писал(а):Где деньги, Зин?
Задай этот вопрос владельцам ютубы, твиттера, википедии, инстаграмма, скайпа и прочим гигантским инет-проектам, которые так и не научились зарабатывать деньги.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Все они, кроме википедии, успешно продались этим самым гигантам вроде гугла и майкрософта и как-то интегрировались в их структуру. А насколько успешно, надо посмотреть в отчетности гугла и майкрософта, если они раскрывают распределение выручки по подразделениям. Ютуб наверняка что-то зарабатывает, так как в прошлом году тогдашний глава российского гугла говорил, что физлица с популярными каналами зарабатывают на сотрудничестве с ютубом от тысячи долларов в месяц. Скайп, я думаю, тоже зарабатывает. Другое дело, что гигантские суммы, потраченные на их покупку, скорее всего не отобьются. Ну это как ОллАвтово за 3 миллиона купить. :-D

Только вот хабы что-то никто не покупает. Почему бы это?
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Ну смотри, у ютубы чистый убыток - 1 млн.$ в сутки. ОДИН МИЛЛИОН БАКСОВ В СУТКИ! Но это фигня, если оборот гугла миллиарды долларов, 365 млн$ в год можно потратить на игрушку.

Почти все стартапы фотохостинги в мире - убыточны.
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

долго будем плакать? Единственный возможный заработок, это реклама на сайтах в инете... реклама в клиентах не катати, я думаю догадываетесь почему.
Как еще можно зарабатывать хоть что-то, кроме как предлагать каталог магнет ссылок? никак... да и заработка там нет, как видите.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

А кто плачет? Лично я никогда не рассматривал хабоводство как коммерческий проект. Я просто констатирую факт, что заработать на этом нельзя. А раз заработать нельзя, нет стимула к развитию. И нет богатых дядей, которые придут, купят нас и будут играться.
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

Все в наших руках...
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

MaxFox писал(а):Как еще можно зарабатывать хоть что-то, кроме как предлагать каталог магнет ссылок?
На ДДОС :-)

А вообще, зарабатывать можно и в ДЦ. Так же можно делать рекламные объявления в чате хаба. Но, опять же, надо крупные хабы. На хабе из 100 пользователей рекламу никто оплачивать не будет.
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

Рекламные объявления... дааааа.... сколько ты готов заплатить за рекламное объявление у меня на хабе? А?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

MaxFox писал(а):Рекламные объявления... дааааа.... сколько ты готов заплатить за рекламное объявление у меня на хабе? А?
Смотря какое объявление, а то может и столько же, сколько и на сайте. Просто, на сайтах удобнее, там достаточно всё подключить через Яндекс (РСЯ) или Гугл или тому подобное, а в ДЦ надо делать напрямую. Хотя, тут пока не надо делиться с посредником (Яндекс, Гугл и т.п.)
Но, опять же есть выход, например создать сайт и через ДЦ его подымать, а на сайте зарабатывать.
Я понимаю, что через ДЦ заработать сложнее, но если приложить голову, то что-то придумать можно.
В том и гибель ДЦ, что у админов хабов хватает только ума брехать между собой, спамить друг у друга и ддосить друг друга. Но никто серьёзно не задумывается как реально можно зарабатывать на этом. А если нет возможности окупаемости серверов, хороших скриптов и т.д., то ДЦ так и останется прекрасной экзотикой для избранных, которые способны на компьютере чуть больше, чем просто сидеть в сети.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

А может у нас есть торрент-трекеры, которые зарабатывают? Мне кажется все они плачутся, что им не хватает денег на мощности, либо увешают рекламой сайт так, что заходить не хочется.

Изображу в виде картинки ещё одно преимущество DC

Изображение
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

slav писал(а):MaxFox писал(а):Рекламные объявления... дааааа.... сколько ты готов заплатить за рекламное объявление у меня на хабе? А?
Смотря какое объявление, а то может и столько же, сколько и на сайте. Просто, на сайтах удобнее, там достаточно всё подключить через Яндекс (РСЯ) или Гугл или тому подобное, а в ДЦ надо делать напрямую. Хотя, тут пока не надо делиться с посредником (Яндекс, Гугл и т.п.)
Но, опять же есть выход, например создать сайт и через ДЦ его подымать, а на сайте зарабатывать.
Я понимаю, что через ДЦ заработать сложнее, но если приложить голову, то что-то придумать можно.
В том и гибель ДЦ, что у админов хабов хватает только ума брехать между собой, спамить друг у друга и ддосить друг друга. Но никто серьёзно не задумывается как реально можно зарабатывать на этом. А если нет возможности окупаемости серверов, хороших скриптов и т.д., то ДЦ так и останется прекрасной экзотикой для избранных, которые способны на компьютере чуть больше, чем просто сидеть в сети.
ну давай, жду конкретных предложений, 30% твои.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

dm писал(а):Изображу в виде картинки ещё одно преимущество DC
Дураку понятно, что у ДЦ полно преимуществ перед торрентом. Но содержание хаба тоже далеко не бесплатно. И независимо от того, где хаб расположен, на сервере или на домашнем компе. За сервер платить надо, но и на домашнем компе надо платить за электричество.
MaxFox писал(а):ну давай, жду конкретных предложений, 30% твои.
В экзекуторе есть плагин объявления. Есть и другие скрипты для объявлений.
Пишите объявление примерно следующего содержания: "На этом месте могла бы быть ваша реклама. Данные для связи: ххххххх" Пускаете это объявление в чат хотя бы раз в три часа и ждёте.
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

slav писал(а):dm писал(а):Изображу в виде картинки ещё одно преимущество DC
Дураку понятно, что у ДЦ полно преимуществ перед торрентом. Но содержание хаба тоже далеко не бесплатно. И независимо от того, где хаб расположен, на сервере или на домашнем компе. За сервер платить надо, но и на домашнем компе надо платить за электричество.
MaxFox писал(а):ну давай, жду конкретных предложений, 30% твои.
В экзекуторе есть плагин объявления. Есть и другие скрипты для объявлений.
Пишите объявление примерно следующего содержания: "На этом месте могла бы быть ваша реклама. Данные для связи: ххххххх" Пускаете это объявление в чат хотя бы раз в три часа и ждёте.
Я как бы и сам могу написать любой скрипт с объявлениями. Мало того, использую такие скрипты, для донесения информации. Результат близок к 0. И это не идея, это на "от***ись сказано"...
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

MaxFox писал(а):это на "от***ись сказано"
А кто-то будет думать за тебя как монетизировать твой хаб? :-)
Единственное, что я скажу, что на твоём хабе я обязательно хоть немного, но зарабатывал бы. Как я это сделал бы, я не знаю, но знаю, что меня жаба задушила бы: иметь столько пользователей и ничего с них не иметь :)
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

Решение есть - скинуться и сделать сборку флая с WebKit в чате. Дальше одна половина хабов засрут свой чат, начнут лагать и отомрут, а другая половина оформит красивые странички с баннерами прямо в чате, получит еще больше посетителей, ушедьших с первой половины говнохабов, заработают, вложат деньги в развитие и ... может появится несколько понастоящему серьезных DC проектов
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

slav писал(а):В том и гибель ДЦ, что у админов хабов хватает только ума брехать между собой, спамить друг у друга и ддосить друг друга.
Да, правда? Что-то я не замечал, чтобы админы топ-20 спамили и ддосили друг друга. В основном, это удел карликовых админов, которых распирает от желания самовыражения. Мы, заслуженные старперы, давно между собой разобрались и всё всем, в первую очередь себе, доказали. А подъебать товарища - святое дело. :-D
slav писал(а):Но никто серьёзно не задумывается как реально можно зарабатывать на этом.
Поверь мне, старой опытной бляди, все админы топ-хабов об этом задумываются не первый год и это обсуждение идет по кругу опять-таки не в первый раз. Нам это удовольствие обходится несколько дороже, чем на домашнем компе с тухлым каналом собрать 200 юзеров. Что-то лучшие умы хабоводства, напрямую в этом заинтересованы, за все эти годы ничего не придумали. А неофиты горазды только на громкие лозунги, что "можно!", а конкретных бизнес-планов не видно.

Можно и кошку трахать, однако.
slav писал(а):Пишите объявление примерно следующего содержания: "На этом месте могла бы быть ваша реклама. Данные для связи: ххххххх" Пускаете это объявление в чат хотя бы раз в три часа и ждёте.
Не смеши нас.
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

Вся проблема в упрямых разработчиках клиентов. Я писал всем, все упёрлись
Последний раз редактировалось Emperio 12 апр 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Конечно, они уперлись. Их клиентами пользуются чуть больше, чем все, а всё бабло норовят заграбастать владельцы хабов.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):Их клиентами пользуются чуть больше, чем все, а всё бабло норовят заграбастать владельцы хабов.
А может наоборот?
Их клиентами пользуются и качают их с сайтов. Они могут зарабатывать и на сайтах немного. Но в любом случае, за сервера им платить не обязательно. Достаточно обычного хостинга или даже бесплатного.
А вот владельцы хабов должны платить за всё и реальных способ чтобы хотя бы немного окупалось содержание хаба ни у кого нет.

Разработчики клиентов почти ничего не платят, но имеют возможность иметь доход. А владельцы хабов платят за всё, но возможности дохода практически нет.
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

slav писал(а):Вечный писал(а):Их клиентами пользуются чуть больше, чем все, а всё бабло норовят заграбастать владельцы хабов.
А может наоборот?
Их клиентами пользуются и качают их с сайтов. Они могут зарабатывать и на сайтах немного. Но в любом случае, за сервера им платить не обязательно. Достаточно обычного хостинга или даже бесплатного.
А вот владельцы хабов должны платить за всё и реальных способ чтобы хотя бы немного окупалось содержание хаба ни у кого нет.

Разработчики клиентов почти ничего не платят, но имеют возможность иметь доход. А владельцы хабов платят за всё, но возможности дохода практически нет.
Вы уж простите, но не знаю как еще сказать:
1. Пиздеть не мешки ворочить!
2. На кой хер тем кто пишет клиенты отдавать какой-нить процент с выручки ,если в клиенте будет реклама банерная??? какая нахрен разница на какой хаб ты зайдешь...
3. На кой хер юзерам юзать клиент с рекламой, если без рекламы до жопы клиентов? Всем заплатить??? А потом еще заставить обновлять клиент?

Либо конкретный бизнес план, либо подвязывай уже... ну чес слово задолбали эти разглагольствования "Я бы на твоем месте..." хочешь побывать на моем месте? давай дерзай, повышу ставку, придумаешь как заработать 50% твои.

Только не нужно предложений аля "Пусть на твоем хабе будет реклама моего хаба, каждому каждый раз при входе ссылка на мой хаб, за 300 рублей в месяц", хватит лить дерьмо нам в уши, ей богу...
Ответить