DC умирает?

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Доллар! Доллар! Доллар! Грязная зелёная бумажка! (с) *CRAZY*
Если Копимизм - это религия, то почему бы не собирать пожертвования на храмы?
Вот например в чатике "Аллавтово" бот некогда флудил объявой примерно такого содержания: "Помогите пожалуйста проекту - скиньте вебмани на такой-то кошелёк!" Собственно хотелось бы поинтересоваться у владельца, нашла ли просьба отклик у прихожан?
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

переподвыподверт, это зависит от сложившегося на проекте общества. Есть проекты, где пользователи глубоко преданы и жертвуют при первой просьбе. На большинстве же хабов общества нет вообще. Это я к тому, что если даже у Аллавтово посетители вносят пожертвования, маловероятно что такая схема прокатит на других хабах
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

переподвыподверт писал(а):в чатике "Аллавтово"
переподвыподверт писал(а):"Помогите пожалуйста проекту - скиньте вебмани на такой-то кошелёк!"
хм, а для чего помощь, одмин платит провайдеру за интернет и хостинг хаба или на пивко? *SCRATCH*
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Kimbo писал(а):а для чего помощь?
Как вариант, бот не успевает своевременно банить распространителей фильма "невинность мусульман", и приходится платить штрафы спецслужбам. *DONT_KNOW*
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Kimbo писал(а):переподвыподверт писал(а):в чатике "Аллавтово"
переподвыподверт писал(а):"Помогите пожалуйста проекту - скиньте вебмани на такой-то кошелёк!"
хм, а для чего помощь, одмин платит провайдеру за интернет и хостинг хаба или на пивко?
МакФокс, скорее всего, никому ничего не платит, но это сути не меняет, т.к. другие админы платят.
Конечно, способ интересный, но как мне кажется бесполезный. Насколько я знаю, и рубля не перечислят. Это только всякие навальные и им подобные могут на пожертвования миллионы набирать. И то, давно известно, что это способ отмывать деньги. Якобы жертвуют, а на самом деле, либо это личные деньги навальных, либо деньги их спонсоров, либо что-то тому подобное.
Но обычные люди перечисляют очень мало и очень редко. Большинство пользователей интернета даже пользоваться-то этими интернет-кошельками не умеют.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

slav писал(а):Но обычные люди перечисляют очень мало и очень редко.
Если была бы поставлена задача, к примеру купить движок для сайта или форума, или еще что-то в этом роде, то люди возможно бы и скинулись, а так разумеется никто не будет перечислять.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):Если была бы поставлена задача, к примеру купить движок для сайта или форума, или еще что-то в этом роде, то люди возможно бы и скинулись, а так разумеется никто не будет перечислять.
никто не скинется даже в этом случае. только, если конкретному человеку надо, то за себя он заплатит. живой пример, соседняя тема, где человек собирает деньги на обновление ФлайЛинка. Только, один пока согласился хотя бы на словах.
Последний раз редактировалось slav 16 апр 2013, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

slav писал(а):Только, один пока согласился хотя бы на словах.
Это потому что идея сырая, и ничего не даст по сути. Было бы что-то толковое, я бы не пожалел рублей 500-1000 пожертвовал.
Ну вот к примеру на nnm-club.ru собрали какому-то школьнику на новый компьютер 70к, мол у релизера слабое железо. Все зависит еще от аудитории, на хабах точно ничего не соберешь.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

slav писал(а):т.к. другие админы платят.
утверждение или предположение? :-)
Аватара пользователя
SerferInZet
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:17
Хаб: dchub://dc.unionbest.org
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение SerferInZet »

надо открывать больше ресурсов для статистики и тамже делать медиа порталы с ежедневными обновлениями софта, музыки, фильмов и сериалов итп, завлекать юзеров из расных уголков интернета, только тогда DC возрастет на высший уровень) а то сейчас рулят торренты
Последний раз редактировалось SerferInZet 16 апр 2013, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

SerferInZet писал(а):надо открывать больше ресурсов для статистики и тамже делать медиа порталы с ежедневными обновлениями софта, музыки, фильмов и сериалов итп, завлекать юзеров из расных уголков интернета, только тогда DC возрастет на высший уровень) а то сейчас рулят торренты
Вот это правильно, только портал нужно сделать нормальный, свой движок написать, дизайн уникальный и т.д. Что касается сайта это я могу все это сделать, сейчас как раз начал разрабатывать движок на тематику торрент-социальная сеть, давайте соберем команду и организуем это дело.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

+ еще найти разработчиков с++ и дизайнеров и переделать клиент под наш проект, чтобы было что-то вроде MediaGet, либо utorrent, только качать по магнет ссылкам. Если собрать так человек 10 и создать уникальный сервис, который не будет уступать хабам, и даже будет лучше, то остальные хабы начнут загибаться весь дц будет у нас. Но это пока-что только предположения, нужно действовать.
Последний раз редактировалось ImDim 16 апр 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

SerferInZet писал(а):надо открывать больше ресурсов для статистики и тамже делать медиа порталы с ежедневными обновлениями софта, музыки, фильмов и сериалов итп, завлекать юзеров из расных уголков интернета, только тогда DC возрастет на высший уровень) а то сейчас рулят торренты
Тема вообще-то про спасение DC. Еслиб такие порталы можно было легко запускать - у каждого хаба уже давным давно был бы такой. Но далеко не у всех есть деньги на публикаторов и время на постинг после работы. Если же даже предположить что каждый хаб вдруг запустит по такому сайту - никому нафиг не нужно будет такое их количество. Пользователи выделят один наиболее юзабельный, и будут посещать только его.
В общем нужно одно решение для всех хабов и без гемороя. Если уж мы говорим о DC - то зарабатывать надо там, где находятся пользователи - на хабе, а не на сайте...
Кстати в структуре DC сайт лишний элемент. DC, в отличае от трекеров, является самостоятельной самодостаточной системой и без сайтов. В ней есть поиск по шарам пользователей и возможность просматривать файллисты пользователей. Т.ч. даже если запустить сайт к хабу - загнать на него пользователей с хаба нереально, они всеравно будут скачивать файлы через поиск на хабе.
На этом форуме постоянно каждый год пишут что всем хабам надо запускать сайты и проблема решится. Дак вот, ничего не получится, надеюсь я раз и навсегда убедил вас в абсурдности этой затеи. Надо искать другие пути
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Emperio писал(а):Кстати в структуре DC сайт лишний элемент.
Он не лишний, просто использовать сайт и одновременно дц не удобно, даже сейчас есть встроенные браузеры во flylink, но все равно это не удобно. Плюсы же портала это то, что есть описание к каждому фильму, скриншоты, рейтинг, комментарии и т.д.
В дц такого же нет, ты там качаешь незная что, можно скачать и вирус какой-нибудь, а на сайте все будет проверено. Я уже предлагал основной вес дц сместить в сторону сайта, тоесть клиент нужно упростить до его основного назначения - это возможность скачивания файлов по магнет ссылкам, ну и + там статистика.

Что касается хабов у которых нет возможности открыть свой сайт, можно сделать социальную сеть среди хабов, т.е. каждый хаб создает свою страницу на сайте, оформляет ее внешний вид (логотип, задний фон и т.д.) публикует там новости и пользователи этого хаба подписываются на его новости, на главной странице будут отображаться раздачи этого хаба, можно даже будет платить хабам за количество подписчиков (ничего не напоминает? да да, ютуб + твиттер). Таким образом администраторы хабов смогут зарабатывать деньги на своих юзерах, и это пойдет на благо всем.
Последний раз редактировалось ImDim 16 апр 2013, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

ImDim писал(а):Плюсы же портала это то, что есть описание к каждому фильму, скриншоты, рейтинг, комментарии и т.д.В дц такого же нет, ты там качаешь незная что, можно скачать и вирус какой-нибудь, а на сайте все будет проверено...
Да что вы говорите, http://dcmagnets.ru/ вам ни о чем не говорит?
ImDim писал(а):Что касается хабов у которых нет возможности открыть свой сайт, можно сделать социальную сеть среди хабов, т.е. каждый хаб создает свою страницу на сайте, оформляет ее внешний вид...
И что дальше? Как это привлечет деньги? Или вы предлагаете оставить dc в категории ребячество?
Мне кажется вы не видите в DC тот потенциал, который вижу я. DC можно сделать на порядок круче торрента, эта система может стать мировой, нужно только наличие сервиса, и развитие. И первый шаг - нужно привлечь как можно больше денег. Далее настоящие энтузаасты, которые держат хабы ради идей, а таких здесь подавляющее большинство, вложат деньги уже в развитие, всяки порталы, dc клиенты, статистику и другие сервисы. У флая висит сотни иссурок, занимается ими от силы 3 человека, настоящие маньяки, больше за такую зарплату просто некому
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Emperio писал(а):Да что вы говорите, http://dcmagnets.ru/ вам ни о чем не говорит?
Ни о чем не говорит мне этот сайт 60х годов, помню Карибский кризис все дела, тогда еще было популярно качать с него, но так по развитию он в 60х годах и остался даже дизайн не сменился, не говоря уже о функционале.
Emperio писал(а):И что дальше? Как это привлечет деньги?
Будет посещаемость у сайта, будут деньги, часть которых можно отдавать будет владельцам хабов, ведь они привлекают пользователей на сайт.
Emperio писал(а):И первый шаг - нужно привлечь как можно больше денег.
А вот тут уже интересней, и кто по вашему будет вкладывать деньги в дырявое корыто? Если бы богатые дяденьки увидили что дц может приносить деньги, то они бы давно уже эту тему раскачали. Так что вкладывать сюда деньги никто не будет, даже админы хабов, и то может по сто рублей скинуться от силы человек 5, ведь вкладывать в то, незная что глупо.

Вывод: дц это паравоз, который может тронуться только на чистом энтузиазме, а потом как пойдет. Так что не расчитывайте на спонсоров.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

ImDim писал(а):но так по развитию он в 60х годах и остался даже дизайн не сменился, не говоря уже о функционале.
*FACE* 60х... ох и бред изрыгаешь... %-)
ImDim писал(а):начал разрабатывать движок
ага, пиши-пиши :-)
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Kimbo писал(а):60х... ох и бред изрыгаешь...
О такой штуке как сарказм не слышал? *SCRATCH*
Kimbo писал(а):ага, пиши-пиши
Пишу пишу, не переживай :-)
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

И как вы не понимаете, ну не смогут все поднять порталы, это дело огромных масштабов, нужно вложить много сил, времени и денег, это не решение, иначе каждый бы так поступил. Впринципе ладно, я не буду с вами спорить, пускай каждый остается при своем мнении. Кому интересна моя, единственная на данный момент адекватная идея по решению проблемы, отписывайтесь здесь http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1032 (или кто хочет сохранить анонимность - ко мне в ЛС). Для реализации затеи участников пока недостаточно...
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Emperio писал(а):И как вы не понимаете, ну не смогут все поднять порталы, это дело огромных масштабов, нужно вложить много сил, времени и денег, это не решение, иначе каждый бы так поступил.
а зачем всем делать, а не проще один сделать с магнет ссылками не на определённый хаб, а просто в дс, ну или на хабы на которых имеется этот файл (видео, архив ISO, rar и тп).
Emperio писал(а):Кому интересна моя, единственная на данный момент адекватная идея по решению проблемы
пфф... у тебя идея не сохранить ДС хабы, а тупо зарабатывать деньги с помощью рекламы на хабе (хотя трудно назвать хабом твою идею) :-)
Последний раз редактировалось Kimbo 16 апр 2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

Kimbo, ну допустим сделаем один портал, далее с каждого хаба впихнем по баннеру. Сейчас онлайн 401 хаб. Вот заходишь ты на этот сайт, сначала быстро прогружается новостной контент, а потом 401 баннер от каждого хаба. Далее сайт работает, но он не защищен и если рухнет, или его задосят, прибыли лишатьс сразу все хабы.
Kimbo писал(а):пфф... у тебя идея не сохранить ДС хабы, а тупо зарабатывать деньги с помощью рекламы на хабе (хотя трудно назвать хабом твою идею)
Не правда, я такого не говорил. Это вы в своих фантазиях считаете что все жлобы сразу по карманам деньги будут распихивать. А я уверен, все будут вкладывать. Мы же все здесь энтузиасты и сейчас работаем только на идею. Конечно деньги меняют людей, но не так координально. Деньги позволят продвинуть DC. А от одного баннера еще никто не умирал. К томуже пользователи пилучат много удобств в замену, чат станет супер функциональным -> в нем будет общаться больше пользователей. На тематических хабах чат можно будет красиво стилизовать, сделать музыку, мне кажется в этом плане затея очень крута. А поскольку хабов много - у пользователя всегда будет выбор. И хабы без html останутся. Например ImDim никогда не включит html у себя на хабе, а значит консервативные пользователи смогут тусоваться у него.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Emperio писал(а):Kimbo, ну допустим сделаем один портал, далее с каждого хаба впихнем по баннеру. Сейчас онлайн 401 хаб.
Эх батенька, шире нужно смотреть, шире. Окей, предположим у нас онлайн 401 хаб, зачем нам все хабы на портале? Хватит 10 ка из топа, а хабы по мельче, если захотят будут платить за регистрацию, ведь если они будут публиковать релизы на портале вместе с крупными хабами, то это будет пиар. Следовательно, администраторы хабов, с небольшой посещаемостью заплатят за регистрацию, и эти деньги пойдут админам крупных хабов. К вопросу о банерах, не нужно размещать и засирать весь сайт банерами, если будет большая посещаемость, хватит 2-х маленьких банеров в уголке.
Ладно не буду вас тут убеждать в чем-то, когда доделаю сайт - посмотрим.
Аватара пользователя
Emperio
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:49

Сообщение Emperio »

ImDim, не будут они платить, им самим деньги нужны, чтобы сделать свои порталы, нанять своих публикаторов, модераторов, операторов, чтобы вырасти! Сейчас даже в сео все пытаются снизить зависимость от поисковиков.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

Emperio писал(а):ImDim, не будут они платить, им самим деньги нужны, чтобы сделать свои порталы, нанять своих публикаторов, модераторов, операторов, чтобы вырасти! Сейчас даже в сео все пытаются снизить зависимость от поисковиков.
Ну хорошо, раз так, тогда будем платить по количеству подписчиков, чем больше подписчиков у хаба, тем больше будем платить, не проблема..
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Emperio, ага и кто с тобой объединяться будет хабами? У каждого админа свои тараканы в голове, вы все пересрётесь это 99.9% :-P
Ответить