Пинг хаба

Общение админов хабов и их юзеров.
Ответить
Аватара пользователя
Alexis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:45
Хаб: dchub://verlihub.org:4111
Откуда: Москва

Пинг хаба

Сообщение Alexis »

Нужно бы сделать, чтобы админы хабов могли пинговать свой хаб, как это сделано на многих хаблистах.
Аватара пользователя
[REAL]AfLc
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:52
Хаб: dchub://dc.anabiozz.ru
Откуда: Россия , Екатеринбург.
Контактная информация:

Сообщение [REAL]AfLc »

На забугорных хаблистах например дсхаб.кам если вдруг ихний пинг не прошёл хаб был например не доступен ,выключен ,заходя на сайт я сам пингую свой хаб и на сайте заветный онлайн а вот скачивая public hubs через дсклиент , то не обнаруживаю там своего хаба.Если чесно я незнаю когда там обновляеться список хабов ,но всегда не видел после пинга на сайте своего хаба.Так что личноя не вижу смысла в само пинговке хаба.:-) *DONT_KNOW*
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Если делать самопинг, надо его делать только для хабов со статусом не онлайн. А то начнутся опять всякие замеры пиписа, ибо все прекрасно знают динамику юзеров от времени, и вообще много чего знают...

Вообще, очевидный плюс этого хаблиста в том, что пинг всех хабов происходит почти одновременно (20-25 минут), поэтому картина в достаточной степени объективная (ну да, вечерний пинг проходит после пика юзеров, но он для всех проходит после пика). Тот же самый .com совершенно непонятно для меня пингует хабы, там можно в 7 утра увидеть значения, для одних хабов актуальные на 7 утра, а для других на 6 вечера...
Ответить