Проблемы поиска, скачки и правильные настройки DC

Есть вопросы по настройке? Что-то работает не так? Спросите здесь.
Гость

Сообщение Гость »

не загружается ди си что делать я все перепробовала!!!!! а через калугу захожу просит пароль!!!! :'(
abb380@rambler.ru

IC 5633 NE

Сообщение abb380@rambler.ru »

пожалуйста, подскажите, как настроить если роутер Intercross 5633 NE, IP - динамический. пробовал по разному - не получается. С уважением, анатолий abb380@rambler.ru
Гость

Сообщение Гость »

mitrofan писал(а):Соединение актив стоит ставить юзерам имеющим внешний статический IP, в противном случае начинающим юзерам следует ставить соединение пассив (брандмауэр наихудший вариант) иначе соединения не будет. Можно конечно ставить и актив но тогда придется каждый раз запрашивать свой IP и вводить его в графу IP адрес. Не все клиенты поддерживают обновление IP, а если и поддерживают то зачастую работают криво.
КАК ЭТИ ЕБ.....ЧИЕ ХАБЫ НАСТРОИТЬ???????????????????????????????
Гость

Сообщение Гость »

Где можно хаб найти???
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

что такое хаб? хелп!
Петров Василий Фёдорович

Сообщение Петров Василий Фёдорович »

что такое хелп ???????
Trans
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:41

Сообщение Trans »

Да что такое?
Аватара пользователя
Damaks
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:07

Сообщение Damaks »

Пипец :-D Люди совсем обленились, не хотят читать, легче задать дибильный вопрос. Вопросы повторяются, тем более многие ответы можно спокойно найти в инструкциях, которые тут уже есть. Поудалять одинаковые вопросы и всё.
Последний раз редактировалось Damaks 04 авг 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
rbhbkkrf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:19

Сообщение rbhbkkrf »

DC++ 0.770 не могу настроить, и не понимаю, что не так делаю,
vazelin

Сообщение vazelin »

К любому хабу (кроме "провайдерского") подключается только через Фаэрвол (Пассив), скорость выше 300кб не подымается.
В чем может быть проблема?
Стоит StrongDC 2.41, антивир (в нем фаэр) avira premium security suite в настройках стоит разрешение на DC так же как и в брендмаурэ. На комп вроде другого фаэра не ставил.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

В смысле "подключается"? Может быть, качает только в пассиве? Подключаться должно в любом случае, как я понимаю.

Если именно не качает, это скорее всего говорит о том, что провайдер выдает вам так называемые "серые" адреса, когда один внешний ип дается на много юзеров сразу. Поэтому качать возможно только в пассиве. Что касается скорости, она не может быть выше скорости по тарифу на интернет. Меньше она может сколько угодно, например, если у того, с кого вы качаете, тариф еще медленнее, чем у вас.
vazelin

Сообщение vazelin »

Да, качает в пассиве.
Про ип точно, не знал что влияет.
Ну скорость у меня 5 Mb/s. Но когда качает (в данный момент) со скоростью 800 K/s, это извращение. И ничего не поделаешь.
Ладно, благодарю за разъяснение.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Провайдер в описании тарифов указывает скорость в мегабитах или килобитах. Клиент DC++ пишет скорость в мегабайтах и килобайтах 800*8=6400, более 6 мбит/с.

Если же вы меряете в одинаковых единицах (просто многие пользователи не видят этого различия), то вступают в силу причины, о которых я говорил выше. Скорость скачивания определяется наименьшей пропускной способностью на трассе олт вас до раздающего. Если вы на гигабите, и он на гигабите, но трафик идет через какой-то узел с пропускной способностью в 10 мегабит, быстрее этого значения вы не скачаете. Если даже с пропускной способностью там все в порядке, но через него проходит в данный момент очень много трафика, полоса режется на всех и каждому в итоге достается очень мало.
АНЮТКА астрахань

Сообщение АНЮТКА астрахань »

народ подскажите как настроить хабы на высокую скорость,настройки вроде все правильно,может нужны хабы по одному городу,подскажите люди плииииз
Аватара пользователя
Damaks
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:07

Сообщение Damaks »

Нужны хабы одного пиринга. Чаще всего всю информацию по пиринговым сетям и хабам можно узнать на сайте или форуме своего провайдера.
Душелов

Сообщение Душелов »

народ помоги плиз. проблема в следующем. юзаю беспроводной 4G модем freshtel месяца 4 назад мог свободно добавлять хабы через сайт и качать с них. сейчас не получается добавить ни один хаб. %-) нижет что Требуемый адрес для своего контекста неверен
что надо сделать и как настроить флайлинк чтобы моджно было его использовать. заранее спасибо :-[
Кристина

Сообщение Кристина »

что значит нет юзеров? где их взять?
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Кристина писал(а):что значит нет юзеров? где их взять?
купить :-P
продать? *CRAZY*
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

- Сколько будет 2х2?
- А вам купить или продать?
Кристина

Сообщение Кристина »

Kimbo писал(а):Кристина писал(а):что значит нет юзеров? где их взять?
купить
продать?
в смысле? ну обьясните:) я нехера не соображаю в этом)
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Кристина,
так ты спроси нормально и ответят нормально *CRAZY*
Последний раз редактировалось Kimbo 12 дек 2010, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

Доброго времени суток. Подскажите кто сообразит, поставил FlylinkDC++, вбил Чайковский хаб. Вроде работает. А скачка начинается чуть ли не через 5-10 минут. Раньше (на Зелёном проезде, Инетом была Чайка-нет), тоже на чайковском хабе, качалось быстро (примерно 8-10 мБайт/сек), а тут 500 к/байт/сек всего (пока все написал, уже до 200 снизилась)... На Зелёном работала сетка без подключения к Инету. Тут (спортивный пер, Инет - проводной Билайн), смотрю, подключать нужно. Но у меня маршрутизация не настроена (если нужна, подскажите настройки, искал - просят везде регистрацию, лишний раз не хочу.) Почему такая разница в скорости? И разве локалка не должна без обязательного подключения к Инету именно работать? (кому не ясно, там подключалась локалка сначала, потом уже включали Инет. Как и тут... Только разный результат)... Кстати частенько скорость падает и не могу Пинг никак определить, не хочет... Может у кого-то похоже.
Жду комменты, заранее спасибо!
Тут, вот, почта Aranoar@mail.ru Может туда, как удобно.
Dos

Сообщение Dos »

Ребята помогите! У меня инет через Wi-Fi , я могу подключится к ДС?
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

нет *CRAZY*
lulu74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:07

Сообщение lulu74 »

не могу подключить стронг. http://mig-telecom.ru/hublist.xml
помогите кто может.буду рада...lulu74@mail.ru
Ответить