Закон о мессенджерах

Новости мира DC, p2p и др.
Ответить
Аватара пользователя
Мультик©™
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:37
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Закон о мессенджерах

Сообщение Мультик©™ »

Разрабатываемый Медиа-коммуникационным союзом (МКС) законопроект о регулировании мессенджеров запретит в том числе рассылку противоправной информации — например, рекламы наркотиков. Об этом стало известно ТАСС из ответа руководителя Роскомнадзора на запрос зампредседателя Госдумы по информационной политики Владимира Крупенникова.

Отмечается, что парламентарий обратился в Роскомнадзор в декабре, с просьбой разобраться в ситуации с рекламой наркотических средств через мессенджеры. По его словам, в последнее время в социальных сетях появились жалобы на поступающие через мобильные приложения рассылки с предложением о продаже наркотиков.

В своем ответе Жаров сообщил, что совокупная аудитория мессенджеров составляет десятки млн пользователей, однако «деятельность данных сервисов в настоящее время не регулируется законодательством РФ, в этой связи фактически отсутствуют возможности влияния на их работу».

Так, отмечается в документе, они не подпадают под действие закона «О связи», так как не являются операторами связи и не зарегистрированы на территории РФ. Закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации» также «не содержит положений, устанавливающих порядок возможного ограничения рассылок сообщений, содержащих противоправную информации».

«В этой связи в настоящее время на площадке Роскомнадзора совместно с операторским сообществом прорабатывается вопрос внесения изменений в действующее законодательство РФ в части регулирования мессенджеров», — сообщил Жаров. Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский пояснил информагентству, что законопроект разрабатывает отраслевое объединение — Медиа-коммуникационный союз (МКС), часть обсуждений проходит на площадке Роскомнадзора.

В декабре Жаров в эфире НТВ говорил, что Роскомнадзором подготовлен законопроект, регулирующий действие мессенджеров. По словам чиновника, в случае его принятия мессенджеры не смогут рассылать массовую информацию и должны будут заключить договоры с операторами связи, на базе которых они функционируют.

«И после того, как они заключат договоры, наверное, операторы связи выстроят с ними товарно-денежные отношения. Таким образом, мессенджеры внесут свою лепту в экономику России», — отметил тогда глава Роскомнадзора.

_______________________________________________________________________________________________________

Из всего написанного напишу, Что Паше придётся регистрировать свой клиент, так как он тоже является мессенжером. Но понятно, что никто не зарегистрирует. И странно, вопрос к Паше -- у тебя сохраняется переписка юзеров, это требует законодательство РФ ;D

Поправил одну ошибку.
Последний раз редактировалось Мультик©™ 17 мар 2017, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KCAHDEP
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21
Хаб: dchub://dc.kcahdep.online

Сообщение KCAHDEP »

Прокси Telegram для обхода блокировки. https://t.me/proxy?server=mtproto-proxy ... 9365b4823e
Ответить