Ошибка приложения. Explorer.exe

Общение на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Ошибка приложения. Explorer.exe

Сообщение evgen »

В последнее время у меня при открытии или закрытии какой-либо папки частенько выкидывает такую интересную ошибку, после нажатия ОК или ОТМЕНА происходит одно и то же, пропадает рабочий стол вместе с панелью задач, на какое-то время зависает (обычно на 5 сек. не более) и появляется вновь. После этого я сразу качаю бесплатный сканер Cureit от Dr.Web со свежими базами соответственно, и начанаю сканировать систему. И каждый раз после сканирования показывает такое сообщение: http://savepic.org/184207.jpg Я нажимаю да, но не пойму от этого смысл, т.к. через определённое время всё равно выкидывает эту ошибку.

Помогите кто знает как с этим бороться. Перерыл кучу сайтов и форумов, и что самое интересное везде пишут про этот совсем разные вещи, в том числе и как это устранить. Такое впечатление, что, кто что выдумал сам, то и пихает другим. :-) Может здесь кто-то знает что это за ерунда такая и как с ней бороться. Или может кинет ссылочку на более достоверную информацию про это.
Последний раз редактировалось evgen 16 янв 2010, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
[REAL]AfLc
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:52
Хаб: dchub://dc.anabiozz.ru
Откуда: Россия , Екатеринбург.
Контактная информация:

Сообщение [REAL]AfLc »

Просканиться курейтом с лайв сиди или безопасном режиме.Обновления последние поставить ,фаервол поставить,просканиться ad-aware или spybot s&D.В Журнале событий посмотреть из-за чего происходит ошибка , номер ошибки скопировать и искать в гугле и т.д.Может по номеру ошибки найдётся что-нибудь. *DONT_KNOW*
system failure

Сообщение system failure »

evgen
Дополню [REAL]AfLc, при планомерной установке патчей с windowsupdate, использовании файрвола и антивиря, Comodo как вариант и использовании учётки с пользовательскими правами в повседневной работе шансы словить что-то нехорошее минимальны. Да, и IE закопать подальше.
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

IE здесь абсолютно не при чём! Это совсем другая тема и отвечает за другие вещи в системе! :-)
Не путайте браузер Internet Explorer c Explorer.exe это совсем разные вещи! Я кстати неоднократно на многих форумах читал, и видел как масса людей эти вещи путают! Кстати и система у меня последняя сборка Фила с самыми последними обновлениями.
Последний раз редактировалось evgen 19 янв 2010, 19:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Самая хорошая сборка - своя, на основе образа с MSDN. Понаставят не пойми чего, а потом жалуются. :-)
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

Я просто Филовскими сборками пользуюсь уже около 2-х лет, да и не только я. Огромное количество людей ими пользуется в нашем городе. Вообще никогда проблем с ними не было. А вот в этот раз, что-то не то, хотя недавно установил прогу CCleaner, почистил от всякого хлама, в том числе и реестр, вроде перестала выскакивать. Посмотрю что дальше будет. :-)
system failure

Сообщение system failure »

evgen
Я их не путаю, просто они достаточно сильно связаны, проблемы с каким-либо плагином в IE могут отозваться проблемами с explorer.exe
Ищите, что левого поставили в виде плагина, панели, надстройки к IE. К сожалению, информации вы дали минимум, вам уже посоветовали глянуть в журнал событий винды, сиречь eventvwr.msc и погуглить.
system failure

Сообщение system failure »

Извините, невнимательно прочитал последнее сообщение, ну, раз ошибка пропала, тогда мой пост не сильно актуален.
Ответить