Требуется Хороший оператор, админ ! для хаба !

Общение на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя
f80113
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:04
Хаб: dchub://DC-ZONE.RU
Откуда: Екатеринбург, Свердловская область

Требуется Хороший оператор, админ ! для хаба !

Сообщение f80113 »

Ищу Хорошего оператора ,админа ,помощника для хаба !Так как самому некогда заниматься не чем !Желающие помочь просьба писать в Личку на хабе [url]dchub://dc-zone.ru[/url] P2PRussia©™ либо на страничке http://dchublist.ru/hubs/dc-zone/
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Я думаю, что с этим проблем у вас не будет. Мне периодически пишут какие-то пользователи и предлагают быть модераторами на моём хабе.
Правда, я не знаю и не понимаю зачем им это надо, т.к. открыть свой хаб и быть на нём админом не составляет большого труда.
Я это к тому, что я бы вам посоветовал быть по внимательнее в выборе модераторов и т.п., т.к. не исключено, что у них могут быть какие-то планы по использованию вашего хаба далеко не в тех целях, для которых расчитываете вы.
vazonov11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2014, 11:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение vazonov11 »

Предложение ещё в силе?
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Просятся только школьники чтобы попонтоваться перед одноклассниками и операторы с других хабов чтобы в удачный момент завалить конкрурента. В лучшем случае через пару недель сами уходят, а в худшем могут и весь хаб перебанить. Советую платить за модерирование, например в конце каждого месяца. Если не работал или напортачил - деньги не получает.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

andruw писал(а):Советую платить за модерирование, например в конце каждого месяца.
Тоже непрокатит. На таких условиях каждый школьник-админ с радостью наберёт себе модератов с огромной зарплатой… и естественно в конце месяца никому и ничего не заплатит.
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

slav писал(а):Тоже непрокатит.
Мы рассматриваем варианты только со стороны ТС, т.е. владельца хаба. Предложить з/п за работу ему ничего не стоит.
Если же рассматривать вариант что он кинет - может пострадать репутация его проекта, или его задосят, или придут домой. Если он не заплатил - значит и денег на нормальную защиту от ддоса у него нет.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Я вообще не понимаю какую реальную зарплату может предложить админ модератору. Содержание хаба - это убыточно + зарплата модератора. В любом случае, создать Алавтово-2 практически невозможно, а модерировать хаб со 100 пользователями успешно может всего один человек - сам админ.
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

То, что содержание хаба убыточно, он сам виноват, тема не про это. Админ говорит что не может модерировать хаб со 100 пользователями, но и одновременно не хочет чтобы его хаб был одним из множества немодерируемых говнохабов. Модерирование - сложный неблагодарный труд. За просто так никто не будет сидеть в чате часами каждый день. Без з/п вероятность получить головную боль сильно возрастает.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Ничего сложного в модерировании хабов нет. Хороший хаб работает без участия человека вообще, я многие годы это повторяю.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Есть даже дц-клиенты, в которых-то и чат-функции нету. От слова "совсем". И модерировать хаб с такими клиентами не нужно..
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Вечный писал(а):Хороший хаб работает без участия человека вообще, я многие годы это повторяю.
Всё зависит от отношения администратора. Некоторые категорически против мата и срача в чате, некоторые против нарушения законодательства. Поэтому иногда подходит пустить всё на самотек, иногда поставить фильтры, а в некоторых случаях нужен живой оператор. Еще бывают хабы типо консультаций, справочных и вообще чисто для общения и файлообмена на определенную тему, на которую ориентирован хаб. Тогда тоже нужен компетентный оператор в чате. Потом по личному опыту знаю, пользователям больше нравится консультироваться по настроке соединения у оператора через чат, нежели разбирать инструкции на сайте или хабе. Поэтому то, что хаб работает без участия человека вообще не значит что он "Хороший".
HackFresse писал(а):И модерировать хаб с такими клиентами не нужно..
Проще уж на хабе вообще чат отрубить, чем зафигачивать на него таких клиентов.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

andruw писал(а):Потом по личному опыту знаю, пользователям больше нравится консультироваться по настроке соединения у оператора через чат
Примерно в 99% эта консультация сводиться к тому, чтобы оператор говорит, что надо из активного режима переключиться в пассивный. Но, данная инструкция есть почти на каждом хабе, где более 100 пользователей.
andruw писал(а):Проще уж на хабе вообще чат отрубить, чем зафигачивать на него таких клиентов.
Возможно, что не проще, а правильнее будет отключать чаты для незарегистрированных. Это сильно ограничивает действия спам-ботов. А пользователю зарегистрироваться на обычном хабе - это не проблема.
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

slav писал(а):Примерно в 99% эта консультация сводиться к тому, чтобы оператор говорит, что надо из активного режима переключиться в пассивный. Но, данная инструкция есть почти на каждом хабе, где более 100 пользователей.
И что? 99% или 1% зависит от оператора, но в любом случае это ничего не меняет.
slav писал(а):Возможно, что не проще, а правильнее будет отключать чаты для незарегистрированных. Это сильно ограничивает действия спам-ботов. А пользователю зарегистрироваться на обычном хабе - это не проблема.
"не проще" и "правильнее" не антонимы. Если я правильно понял это предложение, то абсолютно точно для большинства людей проще поставить галку в настройках, чем заставить всех пользователей поставить и начать использовать другой DC клиент.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Возвращаясь к напечатанному. Вот ТС пишет, что ему некогда заниматься хабом. Насколько я понял, нигде он не пишет, что у него тематический хаб, или что там надо поддерживать общение, или что еще. Из написанного я могу сделать только один вывод - нужен просто человек, который будет следить за чатом, ну там и банить кого по необходимости.

И вот с этим прекрасно справляются скрипты. Ну забанит там кого по ошибке, придет админ, оторвавшись от дел - разбанит, скрипт поправит.
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Вечный писал(а):Из написанного я могу сделать только один вывод - нужен просто человек, который будет следить за чатом, ну там и банить кого по необходимости.
f80113 писал(а):Ищу Хорошего оператора ,админа ,помощника для хаба !
Вечный писал(а):И вот с этим прекрасно справляются скрипты.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вы сами понимаете, кто будет сидеть днями на пролёт за 500-1000 руб. в месяц на хабе модератором? А больше никто не заплатит.
Или это обычное кидалово.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

slav писал(а):Я думаю, что с этим проблем у вас не будет. Мне периодически пишут какие-то пользователи и предлагают быть модераторами на моём хабе.
Правда, я не знаю и не понимаю зачем им это надо, т.к. открыть свой хаб и быть на нём админом не составляет большого труда.
slav писал(а):Вы сами понимаете, кто будет сидеть днями на пролёт за 500-1000 руб. в месяц на хабе модератором? А больше никто не заплатит.
Или это обычное кидалово.

"Я думаю, что проблем не будет, но будет обычное кидалово." *THUMBS_UP*
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Тут немного разные вещи. За зарплату оператор берет на себя определенные обязательства - он должен работать в рамках своих обязанностей. Школьникам не нужны деньги и обязательства, им нужен не на долго акк, чтобы попонтоваться перед друзьями и поуправлять людьми. Без зарплаты требовать что-то от человека нельзя, он по сути свободен, волен делать что хочет. Поэтому они согласны именно на этот вариант. Противоречия как бы на самом деле нет.
Если ТС нужен школьник, то с этим проблем не будет. Если нужен серьезный работник, то надо предложить что-то в замен, совсем не обязательно деньги. Но если деньги, то в районе 5 т.р. на пиковые часы можно найти человека. Есть еще один вариант, но про него расскажет кто-нибудь другой, экспертов тут полно.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

andruw писал(а):Школьникам не нужны деньги
andruw писал(а):Но если деньги, то в районе 5 т.р. на пиковые часы можно найти человека.
Всё ясно. Развод.
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

slav писал(а):Всё ясно. Развод.
Интересная логика. Всё таки не понятно, что именно ясно? И почему 5 т.р. признак развода?
Или это просто попытка отвечать цитатами, как это сделал я и HackFresse? *THUMBS_UP* ну ну...
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

andruw писал(а):И почему 5 т.р. признак развода?
5 000 никто платить за модерирование хаба не будет. Оператор отработает месяц, а потом его пошлют и денег не дадут.
Второй вариант описан мною выше и есть в цитатах. В операторы устраивается админ другого хаба и занимается своими делами (на зарплату ему естественно глубоко плевать).
Ответить