О невыносимой легкости бытия

Общение на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

О невыносимой легкости бытия

Сообщение Вечный »

Знаете, я тут больше месяца не писал ничего. Рассчитывал потом свежим взглядом посмотреть, так сказать. А не меняется ничего. Все те же наезды, кто кого и сколько раз, все те же проблемы монетизации. Обсуждения, что и как надо написать, чтобы всем было счастье. А ведь многие и не помнят, что в свое время в гостевой книге обсуждалось, и сколько раз. И даже не помнят, сколько лет назад эта гостевая книга была... И вообще, была ли она?

Так может, подумать?
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

я тут недавно и ничего не понял из поста... какая еще гостевая книга - урл?
над чем подумать предлагаешь?
Форум как форум - одно из мест, где еще обсуждают DC++
Аватара пользователя
Damaks
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:07

Сообщение Damaks »

flylinkdc писал(а):над чем подумать предлагаешь?
Форум как форум - одно из мест, где еще обсуждают DC++
Осмелюсь предположить, Вечный имел в виду, что этот форум является отличным местом для пустой болтовни, реальные идеи крайне редко доходят до реализации. Из года в год мусолятся одни и те же темы, где все срутся, меняются лишь действующие лица, и то не всегда. Людям нужно где-то выпустить пар и самоутвердиться. Вкупе с отсутствием модерации это создает специфичную атмосферу. Есть форум-антагонист, где наоборот, активная модерация и уклон именно на результат.
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

Ну незнаю - благодаря этому форуму я во FlylinkDC++ засунул защиту от ddos
она очень сильно напрягала одного пользователя со слабым компом на atom-е
Сегодня вечером если успею портану это в strongdc sqlite
а то он бедняжка совсем засох в репке и давно не обновлялся :)
Аватара пользователя
Damaks
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:07

Сообщение Damaks »

flylinkdc писал(а):Ну незнаю - благодаря этому форуму я во FlylinkDC++ засунул защиту от ddos
Я и говорю, крайне редко доходит до реализации :-)
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Вечный писал(а):А не меняется ничего. Все те же наезды, кто кого и сколько раз, все те же проблемы монетизации.
За последний месяц не видел наездов и срача. Можно даже сказать эта первая тема с подобный оттенком за последний месяц, не?
Вечный писал(а):Так может, подумать?
Всмысле по новому n-ому кругу пустить обсуждение? Или каждый сам для себя должен уяснить определенную истину?
flylinkdc писал(а):я тут недавно и ничего не понял из поста... какая еще гостевая книга - урл?
Была очень давно вместо этого форума гостевая
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

http://flylinkdc.ru/
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.


Возможные причины ограничения доступа:

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации...
Флай стал неугоден? Или у меня вирус?
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

Оп, заработал
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

Хм.
у меня пока открывается.
вообще это мой блог на http://flylinkdc.blogspot.com/
забанили домен или IP?
мне сообщений пока не приходило за что и ничего не просили убрать.
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

andruw писал(а):Оп, заработал
ты так не пугай.
а то я уже попросил жену сухарики подсушить :)
Аватара пользователя
andruw
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49

Сообщение andruw »

У меня ростелеком. IP у сайта меняется между этими:
216.239.38.21
216.239.32.21
216.239.36.21
216.239.34.21
Ошибка выскакивает только когда днс выдает второй, не знаю что за хрень и почему они меняются
Последний раз редактировалось andruw 04 апр 2014, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Позиция Ростелекома по поводу блокировки сайтов, http://habrahabr.ru/post/186894/
Спойлер
Ростелеком в конце июня опубликовал свою официальную позицию по поводу блокировки сайтов. Насколько я понял, никто особого внимания на это не обратил, а зря. Цитирую прекрасные слова:
«Ростелеком» не имеет технической возможности блокировать конкретные Интернет-страницы, на которых размещена информация, признанная запрещенной. Доступ к запрещенному сайту блокируется по его IP-адресу. Причем один IP-адрес может принадлежать не только ресурсам, подпадающим под решение суда.

«Ростелеком» вынужден выполнять судебное решение буквально, в результате чего заблокированным для пользователей оказывается весь Интернет-ресурс, а не только страница с неправомерным материалом. Именно по этой причине возможна блокировка ресурсов, не содержащих противоправных материалов.

Любые утверждения о превышении «Ростелекомом» полномочий или выходе за рамки предписанных судебных решений при блокировании доступа к Интернет-ресурсам являются некорректными и наносят ущерб имиджу Компании.

Итак, если вкратце, то Ростелеком сообщает следующее:
«У нас кривые руки, мы не можем работать нормально, да особо и не стремимся. Но если кто-то будет нас за это критиковать, то мы вполне можем начать судиться за нанесение ущерба имиджу компании». Похоже, работа в госмонополиях полностью разъедает мозг, если такие тексты рассылаются для публикации в СМИ.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

flylinkdc писал(а):ты так не пугай.
а то я уже попросил жену сухарики подсушить :)
Через билайн и мтс проверяй такое. они в этом обычно в переди "планеты всей". эти провайдеры могут даже без приговора "судить".
я думаю, что тебя не тронут. ошибка была.
но, если наедут, то не переживай. найдутся те, кто скинут твой клиент себе и людям будет доступно.
правда, ты доходы с сайта потеряешь.)))

Короче, не переживай. Я уверен, что тебя это не ждёт, но я через это прошёл. Сейчас всё работает, хоть и судебные решения выносили. Это Россия - один..., а второй.... Гордись, если заблокируют и верь, говно блокировать не будут. Если блокируют, значить что ты сделал что-то ценное :-D
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

HackFresse писал(а):Итак, если вкратце...
Они блокируют IP и всё. И не жди ни каких писем, как положено по закону. Если эта чиновничья братья кому и пишет, то таким как Википедия, Яндекс и т.п. Тебе они не напишут, а просто потребуют заблокировать твои IP всем провайдерам. И им накакать, что на этом IP может по мимо тебя быть с десяток нормальных сайтов.
:-D Это Россия :-D :-D
flylinkdc писал(а):а то я уже попросил жену сухарики подсушить :)
Это в США. Но сухарики там уже не помогут. *DONT_KNOW*
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Вечный писал(а):Знаете, я тут больше месяца не писал ничего. Рассчитывал потом свежим взглядом посмотреть, так сказать. А не меняется ничего. Все те же наезды, кто кого и сколько раз, все те же проблемы монетизации. Обсуждения, что и как надо написать, чтобы всем было счастье. А ведь многие и не помнят, что в свое время в гостевой книге обсуждалось, и сколько раз. И даже не помнят, сколько лет назад эта гостевая книга была... И вообще, была ли она?

Так может, подумать?
А что ты хочешь, что бы поменялось? :-) Жизнь вообще довольно однообразная вещь и повторяющаяся на разных витках спирали. Сейчас вот рутрекер ддосят неделю, пришлось качать редкий фильм через DC :-P
Ответить