Про Рутрекер
Про Либрусек
Про Луркоморье
Три крупных сайта в реестре, и это только за один день!
http://www.radiovesti.ru/articles/2012-11-13/fm/73048 писал(а):
Роскомнадзор вычеркнул из реестра закрытых сайтов страницы электронной библиотеки "Либрусек" и торрент-трекера RuTracker. Ранее в разряд запрещенных попали страницы форума трекера с "Энциклопедией суицида" и "Поваренной книге анархиста" на "Либрусеке". Ранее сообщалось о закрытии и последующем открытии сайта "Луркоморье"
У вас все еще общедоступный чат без регистрации? Тогда мы идем к вам.Вечный писал(а):Придет на ваш хаб специально обученный сотрудник, напишет 10 раз "я продаю наркотики, наркотики это круто!", отскринит
А как чат с регистрацией поможет против блокировки? Регистрация по письменному заявлению с ксерокопией паспортных данных, заверенные нотариально?У вас все еще общедоступный чат без регистрации? Тогда мы идем к вам.
Шутка же. Всё всерьёз воспринимаешь? Тяжело жить без чувства юмора, наверно?HackFresse писал(а):А как чат с регистрацией поможет против блокировки?
Почитай мои ссылки еще раз, уже "розбанели". Раздачу сняли или нет - я не знаю, однако факт.HackFresse писал(а):"зобанели" не пользователя, а ресурс
По твоей ссылкеПочитай мои ссылки еще раз, уже "розбанели". Раздачу сняли или нет - я не знаю, однако факт.
Без удаления инфы с одной страницы полный бан сайта. И прям с самогоВ первую очередь речь идет о детской порнографии, инструкциях по суицидам и по изготовлению наркотиков. Если такая информация будет обнаружена на том или ином сайте, страница сайта с запрещенной информацией попадает в «черный список».
После уведомления от Роскомнадзора у владельцев сайтов, попавших в «черный список», есть лишь трое суток на удаление запрещенного контента. Если через трое суток сотрудник ведомства обнаруживает на сайте вышеуказанный контент, сайт попадает в «черный список» целиком, после чего доступ к нему должны заблокировать все российские провайдеры.
Решение о включении в реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, может быть обжаловано владельцем сайта в сети "Интернет", провайдером хостинга, оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в суд в течение трех месяцев со дня принятия такого решения.
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Я там даже смайл поставил, для таких непонятливых...HackFresse писал(а):А, шутка юмора.. Не признал сразу
Ну а в чем проблема удалить страницу или раздачу? Свобода это не то же самое, что вседозволенность. Просто не надо перегибать палку в обе стороны. Если рутрекер будут незаслуженно гнобить - я против. Но если там будет рассадник ДП - я тоже против.HackFresse писал(а):Без удаления инфы с одной страницы полный бан сайта.
Истерить вот только не надо. Вопли про "кровавую гебню" тоже как-то подзаебали, знаете ли...HackFresse писал(а):А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать
Против чего? Против закона, или против рутрекера ?Ну а в чем проблема удалить страницу или раздачу? Свобода это не то же самое, что вседозволенность. Просто не надо перегибать палку в обе стороны. Если рутрекер будут незаслуженно гнобить - я против. Но если там будет рассадник ДП - я тоже против.
В других державах то же самое. Welcome to Real Life.HackFresse писал(а):за державу обидно, да
Тогда зачем столько пафоса про нацизм, коммунизм и прочее? вы не на театральной сцене, не переигрывайтеHackFresse писал(а):Никто ж вроде как не истерил.
Так речь пока не идет о реестре хабов, если кто-то не заметил. Так что не надо "пробовать подставлять". В том и разница между сайтом и хабом, что в первом случае легко можно удалить "раздачу", а во втором нет. Если вдруг появится "реестр запрещенных хабов", вот тогда это будет полный маразм. Потому что в него можно сразу смело занести ВСЕ хабы. А пока - "в Багдаде всё спокойно"...HackFresse писал(а):Ваши варианты?
Так это же цитата. Просто она тут к месту.Тогда зачем столько пафоса про нацизм, коммунизм и прочее? вы не на театральной сцене, не переигрывайте
Прочтите-ка сегодняшнюю новость «Блогеры откроют охоту на экстремистов в Интернете» на сайте Life News Online. Вы узнаете оттуда о намерении Совета при Президенте по межнациональным отношениям создать комиссию из блоггеров, раздать им специальную программу, позволяющую просто и бесхитростно отсылать в правоохранительные органы скриншоты тех страниц из Интернета, где имеется информация экстремистского или иного незаконного характера.
Для сведения читателей Хабрахабра уместно процитировать оттуда ряд высказываний официальных лиц по этому поводу.
Вот что объявил член Совета по межнациональным отношениям депутат Рамазан Абдулатипов по поводу новой инициативы Совета:
— Если такого не будет, то рано или поздно мы упадём в пропасть. К примеру, человек досрочно выписался из психбольницы и имеет возможность приобрести компьютер. Он пришёл домой, написал на форуме и произвёл революцию, не выходя из квартиры.
А вот мнение Вячеслава Михайлова, возглавляющего рабочую группу по разработке стратегии национальной политики:
— Если этого не делать, то можно безнаказанно, не выходя из квартиры, совершить переворот.
Этта пять, однозначно. Но тут надо определиться,HackFresse писал(а):человек досрочно выписался из психбольницы и имеет возможность приобрести компьютер. Он пришёл домой, написал на форуме и произвёл революцию
илипроизвёл революцию
Как вы понимаете, разница значительная - революцию делают победители, а переворот неудачники.совершить переворот