О графах "место хостинга" и "провайдер"

Пустая болтовня, срачи и старые темы.
Ren©o
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:51

Сообщение Ren©o »

Prapor писал(а):Так что это локалка в скором будущем будет и нафиг никому не нужна.
Вот это точно. Мне тоже кажется пора уходить от локальных в сторону глобальных хабов. Небольшие тематические хабы в любом случае останутся. А для хабов за 10 тыс с открытым входом для всех - какой провайдер или какая там у него тематика, уже не имеет никакого значения.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Prapor писал(а):Так что это локалка в скором будущем будет и нафиг никому не нужна.
Вот о чем я и говорю. Если посмотреть на 2-3 года назад, наши локальные провайдерские хабы по числу юзеров были бы где-то в районе топ-15, а сейчас где-то в районе топ-100. Это если по юзерам. А если по шаре, так и вообще в районе третьей сотни сейчас. Особенно учитывая то, что наблюдается тенденция давать доступ в локальную сеть только при подключенном и, следовательно, оплаченном интернете (у нас, например, доступен только сайт провайдера и личный кабинет, даже на форум не зайдешь), думаю, локалка останется в ближайшее время прибежищем игровых серверов, где важен пинг. Что касается белых/серых ипов, то если юзер настроен что-то активно качать, ему в любом случае полезно озаботиться тем, чтобы у него был статический или динамический реальник, будет же гораздо быстрее и удобнее. Вот у меня лет 7 назад провайдер на самых скоростных анлимах не давал белый ип, и все тут. Даже за деньги не давал. А как стал давать, так я его тут же и взял. Подумаешь, 150 рублей в месяц, а сколько удовольствия.

Я могу понять, что в провинции особенно выбирать не приходится, жри что дают, но что заставляет людей в Москве и Питере пользоваться провайдерами, которые не дают реальники - загадка. Понятно, что есть всякие домохозяйки, которым нафиг никакие ипы не нужны, они знать о них ничего не знают и знать не хотят, контакт и одноклассники работают, и прекрасно, но активно качающие люди могли бы как-то что-то делать уже, голосовать ногами...
Аватара пользователя
LAV ©
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:12

Сообщение LAV © »

Ren©o писал(а):Не правда. У ростелекома (авангард) динамический внешний ip бесплатно. А статический платно. Но в любом случае ip всегда белый.
Вы в курсе подключения авангарда через ADSL модем, который выдает компьютеру серый локальный IP. На сам компьютер белый IP не приходит.
Ren©o писал(а):У скайнет статический внешний бесплатно, динамический внешний платно.
Скайнета и нет в моем списке) Он на шестом месте с 87 тысячами. А если пойдем дальше вниз по списку, то там не только Сумтел попадется, а еще пара десятков провайдеров с серыми адресами. Фактически у 80% пользователей Питера - серые IP, а из оставшихся 20% еще у половины стоят роутеры с непроброшенными портами.
Аватара пользователя
megashara
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 00:56

Сообщение megashara »

Изображение
Ren©o
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:51

Сообщение Ren©o »

Вы в курсе подключения авангарда через ADSL модем, который выдает компьютеру серый локальный IP. На сам компьютер белый IP не приходит.
У авангарда давным давное есть PON, в котором комп напрямую к терминалу можно подрубить и поднять сессию прямо с него. Не думаю что древним ADSL кто-то еще пользуется. Но это не важно, в любом случае если используется роутер, он без проблем:
1. Переключается в режим моста
2. В нем без проблем настраивается NAT
2. Автоматический проброс через UPnP, который с недавних пор работает и в DC.
Т.ч. ip в любом случае внешний (белый), т.к. входящие пакеты (соединения) клиент принимать может.
А провайдеров, которые выдают сразу много внешних ip на каждый комп в локалке - таких не то что в питере, во всей России нет
Аватара пользователя
LAV ©
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:12

Сообщение LAV © »

Ren©o писал(а):У авангарда давным давное есть PON, в котором комп напрямую к терминалу можно подрубить и поднять сессию прямо с него. Не думаю что древним ADSL кто-то еще пользуется.
Но это не важно, в любом случае если используется роутер, он без проблем:
1. Переключается в режим моста
2. В нем без проблем настраивается NAT
2. Автоматический проброс через UPnP, который с недавних пор работает и в DC.
Т.ч. ip в любом случае внешний (белый), т.к. входящие пакеты (соединения) клиент принимать может.
А провайдеров, которые выдают сразу много внешних ip на каждый комп в локалке - таких не то что в питере, во всей России нет
Я про факты, а в ответ какая-то фантастика. Фактически никто никаких пробросов и прямых сессий не делает и делать не будет - образование пользователей, подключаемых через Авангард - домашняя хозяйка.
Хотите свою фантастику осуществить - прогуляйтесь по сотням тысяч абонентов и включите режим моста, включите UPNP или банально пробросьте порты вручную ;-)
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Ren©o писал(а):А провайдеров, которые выдают сразу много внешних ip на каждый комп в локалке - таких не то что в питере, во всей России нет
А зачем одному домашнему компу сразу много внешних ипов? Вот у нас в сети была услуга, там на один аккаунт выдавалось 5 реальных статических ипов с целью вывода в инет множества пользовательских устройств.
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

да какая разница, белый или серый ip? имея 100мбит во внешку и качая популярные файлы это не играет никакой роли
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

На популярных тоже играет, просто некритическую. А если взять как пример свежую раздачу с одним сидом с серым ипом, то еще как играет, хрен ты что скачаешь с серым ипом, пока кто-нибудь не скачает с белым.

Тут же что говорится? Что провайдер имеет значение для тех, у кого серые ипы, потому что они не смогут качать друг с друга. Я думаю, что это проблема юзера, и решать ее - его дело. Другие же товарищи думают, что это проблема хаба, и поэтому лучше хостить хаб в локальной сети, а не в неведомых буржуйских далях.
Аватара пользователя
Damaks
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:07

Сообщение Damaks »

Ren©o писал(а):Если на хаблисте нет пользователей, то соответственно на хабы никто не переходит. В общем грубо говоря можно определить какую роль играет хаблист в раскрутке хаба
Вы забываете одну важную вещь - хаблист также предлагает список хабов, который входит по умолчанию во многие клиенты, флай и грей у нас занимают львиную долю. Юзеры скорее оттуда берут хабы, чем с хаблиста.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Редкий юзер зайдёт на форум дцхаблиста..
А так-то да, был список преднастроенных хабов - на них и сидят.
Аватара пользователя
Damaks
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:07

Сообщение Damaks »

HackFresse писал(а):А так-то да, был список преднастроенных хабов - на них и сидят.
Имелся в виду следующий список - http://dchublist.ru/hublist.xml.bz2
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

А я писал про список хабов в клиенте. На картинке хабы локальные, но по сравнению с интернет-хабами вряд-ли что-то меняется. примером тому - при слиянии хабов очень много юзеров подключаются по старому доменному имени (на хаб, которого вроде и нету уже в списке хаблиста)
Вложения
0011.jpg
Последний раз редактировалось HackFresse 07 окт 2012, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Хотел кинуть ссылку в соседнюю тему про расположение хаба, но она уже закрыта. Информация касательно интернет-проектов для бизнеса, но и для хабов/торрент-трекеров тоже применима
http://blog.micromarketing.ru/advice/9- ... in-russia/
Ren©o
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:51

Сообщение Ren©o »

Насчёт белых IP применительно к DC еще раз повторюсь, есть NAT, есть режим моста и есть UPnP. По статистике у 40-50% пользователей порты открыты и они без проблем качают в активном режиме. Еще у 20% работает NATT. В совокупности более 66% не испытывает проблем с файлообменом.
Mультик©™
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:15
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Mультик©™ »

Развить эту тему что ли малость ;-)
У AllAvtovo на 15-30 сегодняшнего дня 08.10.2012 внешних 2600 юзеров. Остальные локальные.
У Андромеды боты. Флайлинк не создаёт ников по умолчанию.
Всё честно!
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Mультик©™ писал(а):У Андромеды боты. Флайлинк не создаёт ников по умолчанию.
Если это боты, то они у всех топ-хабов. Это наш заговор против тебя.
Последний раз редактировалось Вечный 08 окт 2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Mультик©™
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:15
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Mультик©™ »

Вечный писал(а):Mультик©™ писал(а):У Андромеды боты. Флайлинк не создаёт ников по умолчанию.
Если это боты, то они у всех топ-хабов. Это наш заговор против тебя.
Ой, не надо. Ищите клоуна.
А У меня нет и не будет ботов.
Это мой ответ тебе.
Спалил что ли все топ хабы :-D
P/S/ ты Павла Пименова знаешь?
Последний раз редактировалось Mультик©™ 08 окт 2012, 22:40, всего редактировалось 2 раза.
Mультик©™
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:15
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Mультик©™ »

Вечный, ждешь Админа хаблиста что бы он подчистил комменты, возможно он и подчистит. Коррупция везде есть :-)
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Mультик©™ писал(а):Вечный, ждешь Админа хаблиста что бы он подчистил комменты, возможно он и подчистит. Коррупция везде есть
Какие еще комменты? Ты с веществ-то слезай, раз не пьешь и не куришь. Я никогда не просил удалять никакие сообщения, за исключением тех, где непонятно кто писал от моего имени всякую хрень.
Mультик©™
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:15
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Mультик©™ »

Вечный писал(а):
Спойлер
Mультик©™ писал(а):Вечный, ждешь Админа хаблиста что бы он подчистил комменты, возможно он и подчистит. Коррупция везде есть
Какие еще комменты? Ты с веществ-то слезай, раз не пьешь и не куришь. Я никогда не просил удалять никакие сообщения, за исключением тех, где непонятно кто писал от моего имени всякую хрень.
Да думаю от твоего имени пишут всякое человек 15 примерно.
Просил, просил, но это закрытая информация. Ты ей богу как в детском саду. прекращай. :-)
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Mультик©™ писал(а):Просил, просил, но это закрытая информация.
Наглая клевета. Ты же любишь этот термин, правда?

Пусть администрация хаблиста публично скажет, просил ли я когда-нибудь удалять какие-либо комментарии, кроме тех, которые давно писались на страницах хабов якобы от моего имени. На форуме от моего имени никто не пишет.

А вообще за такие заявки на успех банить надо перманентно.
Mультик©™
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:15
Хаб: dchub://prime-hub.ru

Сообщение Mультик©™ »

Вечный писал(а):
Спойлер
Mультик©™ писал(а):Просил, просил, но это закрытая информация.
Наглая клевета. Ты же любишь этот термин, правда?

Пусть администрация хаблиста публично скажет, просил ли я когда-нибудь удалять какие-либо комментарии, кроме тех, которые давно писались на страницах хабов якобы от моего имени. На форуме от моего имени никто не пишет.

А вообще за такие заявки на успех банить надо перманентно.
Мда что за люди пошли. Читать учимся. Я что написал что от твоего имени на форуме кто то пишет? Конечно на страницах листа твоего и раньше на некоторых страницах писали.
И по поводу ботов что скажешь? Нарушение получается, а не банят, тоже вопрос - почему?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Выше объяснялось, что ники юзеров, приведенные на скриншотах, формируются флайлинком. Так это или нет, я не проверял, так как флайлинком не пользуюсь. Но ники, сформированные по такому принципу, присутствуют на всех крупнейших хабах, причем одинаковые ники. Также все эти юзеры имеют разные ипы и разную шару. Почему это боты, мне непонятно.

Если же речь идет о каких-то еще "ботах", то надо уточнять о каких. У меня никаких ботов нет.
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

Mультик©™ писал(а):Развить эту тему что ли малость
У AllAvtovo на 15-30 сегодняшнего дня 08.10.2012 внешних 2600 юзеров. Остальные локальные.
У Андромеды боты. Флайлинк не создаёт ников по умолчанию.
Всё честно!
2600 внешних юзеров... каким образом ты это определяешь? по звездам? или на кофейной гуще гадаешь/?
Ответить