Четкое обоснование удаления? Не, не слышали...

Общение на любые темы.
Закрыто
Justin
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:02
Хаб: dchub://dchub.net
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

Четкое обоснование удаления? Не, не слышали...

Сообщение Justin »

Попрошу администраторов данного хаблиста обосновать удаление хаба ua-ix (balunet) с конкретными доказательствами, и не влезать в данное объяснение не имеющего к администрированию хаблиста поцам...

1. Ранее показанные скриншоты шары пользователей, возможно ботов с подозрительной шарой, являются не оправданием для удаления, так как данные пользователи или люди располагаются почти на всех хабах топ25 и их почему-то с хаблиста их не удалили, хотя под этот критерий они попадают.

2. Почему большое количество нулевиков на хабе, является уже фейком, Вы не слышали о таком способе раскрутки хаба, как перенаправление пользователей с шарой менее 1 гб или Вы из леса вышли? по крайней мере знаю 4 хаба, которые таким планом раскручивались из топ25.

Исходя из этого, считаю удаление хаба из хаблиста не корректным и прошу добавить его вновь по адресу dchub://dchub.net
Последний раз редактировалось Justin 18 окт 2011, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
мегапоцыыы

Сообщение мегапоцыыы »

Правильно сделали, что запилили, ибо задрал ваш бот срать в гл. чаты хабов ссылки на ваш портал. Не спорю, что когда ссылки на безобидные фильмцы спамятся это еще терпимо, но когда ссылки на ннуху, вот это совсем не айс! Пришлось в банлист пихать ваш адрес на своём хабе, а жаль.
Meloun

Сообщение Meloun »

По поводу ситуации вокруг БалуНет-а. У меня есть мнение что это подстава. Ну не будет человек владеющий таким ресурсом плюс неплохим сопроводительным порталом такое делать, притом так глупо.

Думаю в настройках хаба не стоит ограничение на количество подключений с одного IP, этим и воспольховались провокаторы. На хаблистком стоит автопроверялка и автобанилка под раздачу которой и попал хаб.

Искренне сочувствую админам Балунет. Надеюсь недразумение разрешится без взаимных оскорблений и обвинений.
Аватара пользователя
Damaks
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:07

Сообщение Damaks »

Meloun писал(а):Ну не будет человек владеющий таким ресурсом плюс неплохим сопроводительным порталом такое делать, притом так глупо.
Meloun писал(а):Думаю в настройках хаба не стоит ограничение на количество подключений с одного IP
Эти две цитаты друг другу противоречат, даже если не принимать во внимание то, что вторая полный бред. Предлагаю ещё одно нелепое оправдание: это блуждающее эхо отключившихся юзеров ;-)
Meloun

Сообщение Meloun »

"И на старуху бывает проруха..." суровые, чОткие и беспощадные одминки :)
Justin
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:02
Хаб: dchub://dchub.net
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

Сообщение Justin »

дело в том, что с одного ип на скриншотах никого не было, да и с одинаковой шарой (если и были, то расшарен был дс клиент), а был найден десяток пользователей-то ли ботов, которые распространяли какую-то чушь в виде архива (под распространением имелось ввиду - расшаривание)... на любом хабе есть фейковые шары... почему же их не банят?

к тому же, зачем мне для фейк юзеров выделять хостинг, сервер, канал инета? это было бы глупо

выяснилось, что на хабе порядка 60 юзеров из Румынии с двух подсети, с шарой в районе 3 гб, которые и раздают архивы с вирусом. Данные вредители замечены как минимум 10 хабах топ25...

как я написал в другом разделе, есть конкретный человек и конкретный хаб, по средствам которого, админ согласился перенаправлять юзеров с шарой менее 1 гб!

После данного объяснения, попрошу убрать бан или добавить хаб заново с новым адресом dchub://dchub.net
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Ух ты, и dchub.net забанен http://dchublist.com/hub/30276 :) интересно почему?
ахаха

Сообщение ахаха »

потому что боты на хабе))))))) *ROFL*
Деннис

Сообщение Деннис »

Ресь идет не о паре десятков подозрительных юзеров из Румынии, а о 2000 нулевиков. Интересно какой же хаб тебе их слил? Не один из крупных хабов не уменьшился даже на сотню, не говоря уже о тысячах. :-D Сказочник...
Я

Сообщение Я »

Вовка, это у тебя осеннее обострение *DASH* Бегом в больничку! А то скоро на хабе 10 тыс будет. :-D :-D :-D :-D
Justin
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:02
Хаб: dchub://dchub.net
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

Сообщение Justin »

dm писал(а):Ух ты, и dchub.net забанен http://dchublist.com/hub/30276 интересно почему?
Мой хаб там банили всегда, почему я не в курсе... и при новой попытке добавление, снова внесли в список забаненых... речь идет сейчас не о дсхаблист ком, а он дсхаблист ру... и если я не согласен с удалением, то пожалуйста обоснуйте его, а не ссылайтесь на бан других источников...
Забанен по многочисленным жалобам, доказательств достаточно. Для разбана нужно выполнить два требования:
1) Объяснить откуда резкий скачок пользователей с 2 до 4 тыс. пользователей (12 октября).
2) Разбаниться на сайте http://dchublist.com/hub/27995
1. Что значит забанен по многочисленным просьбам? у Вас стадное чувство?
2. Резким скачком послужила покупка рекламы пользователей не попадающих под лимит в 1 гб шары.
3. При чем здесь дсхаблист ком? у Вас нет своего мнения? Вы не можете проанализировать данную ситуацию сами?
Аватара пользователя
Universe
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 04:03
Откуда: Харькгков
Контактная информация:

Сообщение Universe »

ИМХО. Администрация очень зря "повелась" на поводу всяких там "защитникоФ справедливости" забанив хаб. Они просто не смогли принять то что хаб так сильно вырос , вот и начали массово писать ересь обвинять в фейке итп... Админы хаб листа вникните в ситуацию более нормально и поймите же что это была обычная провокация , то что там выше были приведены скрины якобы доказательств это все раздутый миф , да на хабе есть много юзеров с 0 шарой но это вовсе не значит что это боты , это вполне реальные люди , просто дайте им время расшириться и все.
WTF

Сообщение WTF »

Universe писал(а):...Они просто не смогли принять то что хаб так сильно вырос , вот и начали массово писать ересь обвинять в фейке итп...
согласен, не смогли принять то что хаб так сильно вырос с ботами, а точнее при помощи ботов-юзфероф!!!
Universe писал(а):...то что там выше были приведены скрины якобы доказательств это все раздутый миф , да на хабе есть много юзеров с 0 шарой но это вовсе не значит что это боты...
там не только с нулевой шарой приведены скрины, а с шарой повторяющейся от 2х до 6 юзероф с каряфыми никами...
Universe писал(а):...просто дайте им время расшириться и все.
ботами? нет! не нужны такие хабы!!!
Universe писал(а):ИМХО.
;-)
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

разбанен.
Закрыто