Выкидывает пользователей с хаба

Есть вопросы по настройке? Что-то работает не так? Спросите здесь.
Аватара пользователя
[REAL]AfLc
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:52
Хаб: dchub://dc.anabiozz.ru
Откуда: Россия , Екатеринбург.
Контактная информация:

Сообщение [REAL]AfLc »

Толком больше прог никаких и незапускаю только то что нужно и у всех есть:)
а фаервол я ваще незнаю чо за ерунда такая:)
Википедиа даёт ответ ЧТО такое фаерволл >>> http://ru.wikipedia.org/wiki/Firewall
;-)
Аватара пользователя
[REAL]AfLc
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:52
Хаб: dchub://dc.anabiozz.ru
Откуда: Россия , Екатеринбург.
Контактная информация:

Сообщение [REAL]AfLc »

Аватара пользователя
ASPIRIN++
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 01:02

Сообщение ASPIRIN++ »

мда задачка) куча причин могут быть)) и придётся рассмотреть все по порядку)) ну начать тогда лучше с теста на скорость как сказал casper:
ну если хубы нет , значит аплоад худой (выложи скрин скорость ) http://www.speedtest.net/
что то подсказыввает мне проблема с инет каналом :-) по результатам теста будем думать что дальше) проблему добьём всёравно!
Аватара пользователя
ЕгО_ТенЬ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:28
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: Широта: 55° 4'N , Долгота: 38° 50'E .
Контактная информация:

Сообщение ЕгО_ТенЬ »

хм, проблема всегда одно интернет !!! скорость мерить надо будет когда начнет выкидывать ,скорее всего проблемы со стороны провайдера .........
...ну это уже другая история и как с ней бороться я расскажу в другой сказке. :-D
Аватара пользователя
[REAL]AfLc
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:52
Хаб: dchub://dc.anabiozz.ru
Откуда: Россия , Екатеринбург.
Контактная информация:

Сообщение [REAL]AfLc »

[REAL]AfLc писал(а):В как насчёт провайдера ? У выбранного вами тарифа случайно нет что провайдер может урезать скорость например с 2 мег до 512 к и т.д?Хотя наврятли...
Как я уже писал может провайдер режет скорость , но на сайте провайдера еканет я не нашёл инфу насчёт урезания скорости .Может они втихаря режут .. *DONT_KNOW*
А так ShOoMok ждём от Вас скрины со спидтест.нет или других мерялок :-)
Admin-Spyhub

Сообщение Admin-Spyhub »

У меня была такая же проблема , выкидывало юзеров ( ну и выкидывает до сих пор ) но я то знаю свою причину , у меня канал интернет 600 килобит , отдача 256 килобит . и то , когда уже канала не хватало , я настраивал Ptoka X , сделал минимальную нагрузку на систему, на канал ,посредством выключения ненужных скриптов , DC++ тэгов у юзеров и прочего , после того как это сделал на мой слабенький канал вместо 150-200 юзеров с интернета , стало заходить 300-350 , и на днях буду менять канал до 100 мегабит , вот тогда неплохо будет :) . Мой тебе совет , выключи все ненужные скрипты , DC тэги , и другую информацию юзеров , а можеш даже поиск выключить , тогда вобще идеально минимальная нагрузка будет , и те юзеры которых у тебя щяс выкидывает смогут спокойно сидеть на хабе.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Admin-Spyhub писал(а):а можеш даже поиск выключить , тогда вобще идеально минимальная нагрузка будет
хаб без поиска - это совсем сурово и неудобно, лучше делать так: искать могут юзеры с определённой шарой, например от 30 Гбайт.
Аватара пользователя
ЕгО_ТенЬ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:28
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: Широта: 55° 4'N , Долгота: 38° 50'E .
Контактная информация:

Сообщение ЕгО_ТенЬ »

а лучше от 200гб :-D и юзеров мало и шара большая (общая) вот только с юзерами небольшие проблемы будут , много их набрать не удасться .
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Это как искать... :-)
Spyhub-admin

Сообщение Spyhub-admin »

dm писал(а): хаб без поиска - это совсем сурово и неудобно, лучше делать так: искать могут юзеры с определённой шарой, например от 30 Гбайт.
Я с тобой согласен на все 120% , но если у человека нехватает канала , то у него просто может не быть другова выбора кроме как отключение поиска.
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

Spyhub-admin писал(а):dm писал(а):хаб без поиска - это совсем сурово и неудобно, лучше делать так: искать могут юзеры с определённой шарой, например от 30 Гбайт.
Я с тобой согласен на все 120% , но если у человека нехватает канала , то у него просто может не быть другова выбора кроме как отключение поиска.
а нах... тогда вообще хаб нужен? после того как вырубишь поиск незабудь поставить скрипт на закрытия ЛС .заодно и основной чат вырубить(что б не тормазил) и народа можно гору впихнуть в эту безтолковую коробку

p.s. можно сделать склад нуливеков например :-D
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Да ладно, чат с ЛС не дают такой нагрузки на канал... Хотя, конечно, и нафиг не нужны. :-)
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

Мы в свое время на пивосике чат закрывали по вечерам когда народа было больше 12к , если помнишь конешно хотя там было 100мб канал
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Помню. Хотя, надо сказать, у ЛордДемона была другая трактовка этого деяния...
Быстрый ответ

Сообщение Быстрый ответ »

CASPER писал(а):Мы в свое время на пивосике чат закрывали по вечерам когда народа было больше 12к , если помнишь конешно хотя там было 100мб канал
Эх... как же вы такой хаб-то умудрились просрать? :-D
Кстати, не надо таких уж сказок рассказывать - не было там 12к, от силы 8 набиралось.
Быстрый ответ

Сообщение Быстрый ответ »

Да и с тех 8 тысяч половина ботов да румын с венграми, что в принципе одно и то же :-P ...
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Было там 12, лично видел. В генеалогию ботов не вдавался, но с ними или без них 12 было.
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

ну ксли вы не верете я спрошу у Лорда сколько была максималка , а по поводу румынских ботов Я лично не проверял и на знаю были или нет. А по поводу чата - при его выключении меньше выкидывало !ну иногда его выключали когда все зае*вали.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

А на каком софте он работал, кстати? А то я как-то подзабыл...
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

хаб стоял на Верли
Быстрый ответ

Сообщение Быстрый ответ »

Вы не ответили на мой первый ответ... ;D
Что с хабом-то случилось?
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

продали его ........
кому и за сколько это уже не вашем дело!
Аватара пользователя
Killer™
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:52
Хаб: dchub://tambov-city.com
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Killer™ »

Не хотелось бы , но уж лучше правду горькую сказать , автор темки , проблемма в птохе , первым делом простая проверка , попробуйте подержать хаб выключив все скрипты , если будет работать стабильно , то птоха более менее нормальная , так как те птохи ,которые доступны для скачивания они все кидают людей , на хаб озерки не обращайте внимания , скорей всего ребята полностью ее оптимизировали ,посоветую поставить юнхаб , сам юзал 2 года птоху , потом перешел на юнхаб и совсем не разочаровался, с настройкой и текстовыми командами помогу в юне :-)
Aisis72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 06:46

Сообщение Aisis72 »

Здравствуйте, меня выкидывает с большинства хабов с такой причинoй :Ваш клиент посылает неверный IP 192.168.1.11 в запросе на подключение, Ваш реальный IP 90.151.87.136
как и где это изменить? обшарил весь стронг - ненашёл
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Aisis72 писал(а):Здравствуйте, меня выкидывает с большинства хабов с такой причинoй :Ваш клиент посылает неверный IP 192.168.1.11 в запросе на подключение, Ваш реальный IP 90.151.87.136
как и где это изменить? обшарил весь стронг - ненашёл
Скорей всего у тебя нету внешнего ip, поэтому нужно сделать следующие:
Файл - настройки - настройки соединения, там поставь точку напротив Фаерволл (Пассив, худший вариант) - Это касается для скачки на всех инет хабах.
А на локальных хабах своей сети (если они конечно есть), нажми ctrl + f или вкладку "любимые хабы" там найди такой локальный хаб кликни на него правой кнопкой мыши и вы бери свойства, там поставь точку прямое соединение и в строке пропиши свой локальный ip 192.168.1.11
Последний раз редактировалось Prapor 26 сен 2009, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Ответить