PtokaX и роутер. Скачка с локальных и инет пользователей

Есть вопросы по настройке? Что-то работает не так? Спросите здесь.
Ответить
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

PtokaX и роутер. Скачка с локальных и инет пользователей

Сообщение evgen »

В общем суть вот в чём. У меня стоит маршрутизатор D-Link DIR-100 через него я вывел инет на две машины со своим другом, и соответственно у нас с ним своя локальная сеть. IP-адреса я создал 10.0.4.1-10.0.4.254. На своей машине я зарезервировал айпишник 10.0.4.4 чтоб DHCP-сервер мне его не менял, т.к. на нём стоит хаб. И плюс хаб выведен в инет с доменом dc.bk-portal.net. Как мне сделать так, чтобы на хабе была возможность скачивать файлы нам, находящимся в своей локальной сети у инетовских пользователей и им с нас. Потому что получается так, что если мы находимся на локальном адресе хаба, то у инетовских качать не можем и наоборот. Файлообмен происходит только если мы перезайдём на внешний инетовский адрес хаба. Возможно ли вообще как-то исправить эту проблему?
scarabay
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:35

Сообщение scarabay »

evgen писал(а):Файлообмен происходит только если мы перезайдём на внешний инетовский адрес хаба.
Так чем этот вариант не устраивает? Он ведь, как я понимаю, единственный.

И кстати, тема-то не о Птоке, а вовсе о настройке роутера, по сути.
Последний раз редактировалось scarabay 06 фев 2010, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

Да в настройках роутера вроде всё нормально, не устраивает то, что нужно переходить с одного адреса на другой для того чтоб могли с нас качать инетовские пользователи и мы с них. А хотелось бы чтоб мы находясь на локальном адресе хаба могли качать файлы с инетовских и они так же с нас. Может какие-то скрипты для этого существуют. Я искал, но не нашёл.
Ответить