От другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик

Есть вопросы по настройке? Что-то работает не так? Спросите здесь.
omasik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:10

От другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик

Сообщение omasik »

*** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера


[izms]
greylink 97
Корбина Телеком. Москва.
omasik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:10

Сообщение omasik »

Всякие чаво на тему отключения файрволов и антивирусов прочитаны и опробованы, хаб онлайн (узнала у общественности) , Корбина там не заблокирована.... Что еще порекомендуете?
Последний раз редактировалось omasik 16 ноя 2009, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Напиши адрес хаба. Может ты пытаешься зайти на локальный хаб, с которым у тебя нет пиринга
omasik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:10

Сообщение omasik »

dchub://favorite-hub.ru *DONT_KNOW*
PACTAMAH

Сообщение PACTAMAH »

вот такая ошибка че делать?
*** Соединение с favorite-hub.ru":411...
*** Требуемый адрес для своего контекста неверен.
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

favorite-hub.ru":411

" сотрите
Николай

Сообщение Николай »

У меня Apex DC++. Программа работала нормально, но теперь при соединении с любым хабом пишется - Требуемый адрес для своего контекста неверен.
Помогите разобратся. Спасибо.
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

Николай
Посмотри в настройках клиента, вкладка Настройки соединения и смотри в Сетевой интерфейс для всех соединений какой IP-адрес стоит. Например если ты используешь несколько сетевых карт на компе и подключен к локальной сети, бывает происходит глюк и адреса там меняются с внешнего инетовского на локальный. И соответственно с локальным адресом ты на большинство хабов не войдёшь. У меня уже не один раз такой косяк происходил. :-)
Николай

Сообщение Николай »

Спасибо,Evgen. У меня локальный адрес акадо. Но с этим локальным адресом я входил в Apex DC++. Может они меня забанили?
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

Может и такое конечно тоже быть, но в большинстве случаев это из-за IP-адреса, с локальным айпишником на инетовские хабы не попадёшь. Если например он у тебя типа 10.0.0.xxx-10.xxx.xxx.xxx
Вот в тех настройках, что тебе писал выше его нужно поменять на твой внешний инетовский адрес.
Последний раз редактировалось evgen 21 янв 2010, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Поставить 0.0.0.0 религия не позволяет?
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

Можно и 0.0.0.0 но я написал чтоб уж наверняка. :-)
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Это не наверняка. В твоем варианте надо держать 2 клиента: для локальных хабов и для инетных.
Salodol

От другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик

Сообщение Salodol »

помагите пожалуйста немагу войти на интернет хаб пишет (Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.) подскажите в чем проблема
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

В общем случае, хаб выключен. Если хаб работает на линуксе, возможны варианты.
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

А если на фрибсд, макос или виндоус, то все однозначно?
Аватара пользователя
-=Zion=-
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:31

Сообщение -=Zion=- »

Salodol писал(а):помагите пожалуйста немагу войти на интернет хаб пишет (Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.) подскажите в чем проблема
Одно из двух: - Либо это не интернет хаб, либо доступ твоего диапазона просто запрещен у этого провайдера...
(были прициденты на личном опыте)
Последний раз редактировалось -=Zion=- 03 фев 2010, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

nd писал(а):или виндоус, то все однозначно?
Ну ладно, ладно, не всё. :-) Сам временами не могу зайти на собственный же хаб в другой сети с такой причиной. Прихожу в соседнюю комнату - работает, и юзеров много :-) .

Имелось в виду, что на лине это можно программно осуществить, а на винде, например, я не знаю такого способа. Остается грешить на канал и на общую связность провайдеров в конкретно взятый момент времени.

И вообще,
Когда человек делает общее утверждение, он тем не менее всегда имеет в виду некоторые ограничения.
(с) Роберт Хайнлайн
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Вечный писал(а):Имелось в виду, что на лине это можно программно осуществить, а на винде, например, я не знаю такого способа.
Хм, в винде какой-то неполноценный стек tcp/ip? Или фаерволов для нее нет? Мне казалось, что даже ipfw из bsd портировали... *SCRATCH*
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Ну, если так ставить вопрос... Да, несколько подотстал я от жизни за эти годы. :-[
белка

Сообщение белка »

У меня работали 3 интернет хаба, а несколько дней назад перестали, какая может быть причина? Настройки никакие не менялись. Провайдер Корбина-билайн.

Раньше при включении Strong DC++ требовал пароль, теперь не требует, сразу идет попытка подключения и потом пишет "Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера."

Спасибо заранее!
белка

вопрос снят

Сообщение белка »

Снимаю вопрос - разобрались, сеть была заблокирована. Поломка оборудования у провайдера.
Быстрый ответ

Сообщение Быстрый ответ »

Возможно несколько причин: нет соединения с сетью, хаб не работает или перегружен, либо вашим файрволом или провайдером закрыты порты, по которым идёт соединение с хабом.
Гость

Сообщение Гость »

Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера :-( %-)
Н.ТАГИЛ

Сообщение Н.ТАГИЛ »

SOS!!!!!!!!! Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера
Ответить