Вроде всё настроил, а ничего не качает. Интересные наблюдения.

Есть вопросы по настройке? Что-то работает не так? Спросите здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Meloun
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 19:35
Хаб: dchub://dc.sungate.su

Вроде всё настроил, а ничего не качает. Интересные наблюдения.

Сообщение Meloun »

Приветствую Друзья.

Решил я тут исследовать трафик NMDC на предмет корректности команд от клиентов, подправил код парсера, включил логгирование команд отличающихся от "ГОСТов" и умилению моему не было предела когда через несколько дней логи были конкретно забиты гумном.

И так, встречайте лидера корявости - команда запроса подключения $ConnectToMe. Как только её не сношали.
Самые популярные корявости:

1. Пустое значение или пробел вместо номера порта
$ConnectToMe [bot]ШтирлиЦ 128.72.xx.xxx: |
И куда изволите подключаться?? Ментально иллементально?)) Странно что клиент вообще такое не проверяет при вводе настроек.

2. Пробел или несколько пробелов после IP адреса или перед(после) номером порта
$ConnectToMe [bot]ШтирлиЦ 176.15.xx.xxx :333|
$ConnectToMe [bot]ШтирлиЦ 2.156.xxx.xxx: 43020|
Тут в общем всё не так плачевно, но зависит от парсера клиента которому отправляют команду. Намекаю на то, что так лучше не делать.

3. Стабильно встречающийся верх тупости, вместо IP-адреса клиента URL-адрес хаба))
$ConnectToMe [bot]ШтирлиЦ dchub://dc.sungate.su:411 |
Я могу понять если вместо IP попробовать впихнуть доменное имя, авось удаленный клиент делает ДНС преобразование адреса. Могу понять кулхацкеров которым хотца проверить хаб на уязвимости. Но блин, нахрена в поле куда заносится IP-адрес ВАШЕГО клиента вписывать адрес хаба, да ещё в URL формате????

Резюмируя вышенаписанное.

1. Всегда указывайте IP и номера портов UDP и TCP если настраиваете клиента для работы через роутер или брандмауэр, либо включайте UPnP дабы умная техника сама всё настроила.

2. Проверяйте чтобы до и после вводимых адресов и номеров портов не было пробелов, иначе придётся потом долго голову ломать отчего не работает активный режим, чего_я_делаю_не_так.

3. AAGGGRRRHHHH!!!!!!!! Ну вы поняли...


Как-то так.
Последний раз редактировалось Meloun 29 дек 2012, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить