Есть ли будущее у DC++?

Общение админов хабов и их юзеров.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Kimbo писал(а):но всё равно можно найти какие-то "редкие" киношки или аудио файлы в DC++.
Редкий случай, когда я с тобой согласен.
Когда-то давно один из достаточно мелких провайдеров в нашем городе подключил все локалки себе и расшарил на своём сервере огромную по тем временам библиотеку фильмов.
Когда люди ставили интернет, они просили мастеров ОБЯЗАТЕЛЬНО настроить их комп на этот хаб.
А что сейчас? Разве есть хоть один хаб, который серьёзно отличается по контенту от других? Отличие только в количестве пользователей на хабе.
Есть Вечный, который на своём сервере (хоть он и не называет это сервером) держит свой контент. А у остальных админов что есть уникального, чтобы народ пришёл?
Кимбо, потому я и писал когда-то что тебе не понравилось, что в ПО хаба должна быть заложена возможность иметь свою шару. Чтобы на хабе всегдамог быть уникальный контент. Хабы сейчас у многих на ВДС. А это значит доступ к контенту может быть круглосуточно, на высокой скорости и независимо от "желания мамы выключить компьютер сына в целях экономии электричества".
Аватара пользователя
flylinkdc
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:26
Хаб: dchub://dc.fly-server.ru
Откуда: Караганда -> Липецк
Контактная информация:

Сообщение flylinkdc »

slav писал(а):Хабы сейчас у многих на ВДС. А это значит доступ к контенту может быть круглосуточно, на высокой скорости и независимо от "желания мамы выключить компьютер сына в целях экономии электричества".
Ценник на дисковое пространство для ВДС знаешь?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

flylinkdc писал(а):Ценник на дисковое пространство для ВДС знаешь?
Знаю. :-)
Могу похвастаться. У меня их сейчас два. Один 50гб за 3 бакса в месяц (примерно 150 руб.) в Германии, Второй в Нидерландах на 5гб за 20 баксов (примерно 1000 руб.).
Правда, оба ограничены в трафике. Не более 200гб в месяц. Но это частности.
Был ещё какой-то российский (тестировал, а потом забросил), точный размер не помню, но не более 10гб и неограниченный трафик за 80 руб. в месяц.

Конечно, я не спорю, что ВДС - это удовольствие не дешёвое и большинство админов платят в десятки раз больше чем я. Но если они уже держат и платят, значит на уже имеющемся обязательно найдут несколько гигов места для уникального контента.
Последний раз редактировалось slav 19 май 2015, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Chavy писал(а):И будет будущее, возможно, и только у того хаба, к которому относится портал, не у всего dc, ага.
схерали? я же не писал, что портал ссылающийся на один хаб, я имел ввиду ХРАНИЛИЩЕ магнеток, по нажатию на которое будет запускаться (если не запущен) DC++ и будет искать файл.
slav писал(а):что-то слышал и даже пытался давно
тебя кличко укусил? :-D

слышал или пытался слышать или что ты пытался? Ты такую белеберду иногда несёшь :-)
slav писал(а):Кимбо, потому я и писал когда-то что тебе не понравилось, что в ПО хаба должна быть заложена возможность иметь свою шару.
феерично... понятно что... *FACE*
в ПО хаба заложена возможность иметь шару, уму непостижимо :-D
да ещё и уже как бы админа хаба под статью подводит, за пиратство, хватит чушь нести типа "в ПО (!!!!) шара" ПО!!!! да ещё и шара %-)
в общем, самая главная проблема, и её и не один раз уже озвучивали, это то, что DC++ не всегда "ищет, кочаит" юзерам файлы, им нужно установить, запустить, ну ладно там расшарить ещё одно телодвижение лишнее, и что бы сразу и качало и искало нормально файлы, без прописи портов и тд и тп, как в торренте ну и плюс один, общий, большой магнет портал ссылающийся на DC++, а не как Chavy подумал, что на один какой-то хаб, просто, запускается DC++ с теми хабами, которые прописаны в Избранных пользователя.

Есть неплохой портал http://magnetkino.ru но ему бы шаблон, дизайн бы поинтересней приделать и пропиарить :-)
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Kimbo писал(а):да ещё и уже как бы админа хаба под статью подводит, за пиратство, хватит чушь нести
Ты всё боишься чтобы тебя не посадили? Правильно делаешь. :-D
Только, посадить тебя будет сложнее, если твое шара будет не на твоём компе, а на иностранном ВДС. Не так-то просто заставить хостеров раздавать данные своих клиентов. А вот по ИП домашнего компа узнать твой адрес проживания легко спецслужбам.
Последний раз редактировалось slav 20 май 2015, 00:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

*FACE* какой бред, даже двойное исправление никакого смысла не придало "посту".
Да и вообще, здесь будущее DC++ обсуждается, а не как расшарить файлы на vds, не интересен твой маразм, про расшаривание/хранение шары на vds и "в ПО хаба" (тут вообще лол)
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Ну не может он никак элементарной штуки понять, что на одном VDS можно и verlihub/ptokax (хаб), и eiskaltdcpp-daemon (раздавать шару) ОДНОВРЕМЕННО запустить, что ты ему еще доказывать собираешься?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Запускал и знаю как это делается. Только не Эскалт, который у меня на домашнем компе стоит, а немного по функциональней и несколько сетей сразу.
А доказывать такому, как Кимбо мне ничего не надо. Он ограниченный в умственных способностях человек, которого мне жаль.
А программка с возможностью создавать хаб и одновременно на нём иметь шару была. Да, там всё примитивно было и для Виндовс. Сейчас сказать не могу на наличие таково функционалав этом клиенте, т.к. на Винде не сижу.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

slav писал(а):Он ограниченный в умственных способностях человек, которого мне жаль.
если ты этим поднял себе ЧСВ, то ладно, поднимай, но от этого текста у меня ни грамма не отнялось :-)
Да и тема о будущем DC++, а не как вы тут на vds, непонятно для чего, запускаете клиенты или это и есть будущее DC++?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

По скоростям сможет. По надежности не очень. Домашние провайдеры работают не так, как датаценры. А по цене... Очень сильно отличается мой домашний гигабит за 800 рублей, и то я не очень прослеживаю, что он не шарный, от Люксембурга за 49 евро, где прослеживается все, и он таки абсолютно не шарный?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Вечный писал(а):По скоростям сможет.
Сомневаюсь. Ширина канала тоже наверно влияет. У крупного хаба на домашнем компе могут быть проблемы.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Kimbo писал(а):вот раньше при подключение интернета ставили мастера клиенты DC++ и объясняли клиентам, что да как, вот и люди сидели в DC++, а сейчас походу никто не объясняет.
Но почему-то они не ставили клиентам браузеры и не объясняли, как пользоваться вконтактом. Аналогично торрент-клиенты в таком распространении не нуждались.
Аватара пользователя
Chavy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 май 2014, 13:10

Сообщение Chavy »

Kimbo, ты не ответил на мой вопрос. Ну да ладно, допустим маловероятную ситуацию - произошло чудо и такой портал все таки появился, и даже пользуется популярностью, и с него пользователи толпами валят на хабы. Разве в этом заключается светлое будущее DC? Вангую очевидное развитие событий - хабы продолжат закрываться и когда-то этот один портал вдруг вырубится и утащит всё будущее dc в одно место.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

переподвыподверт писал(а):Но почему-то они не ставили клиентам браузеры и не объясняли, как пользоваться вконтактом.
это не одно и тоже.
При подключение интернета (на то время ещё была Sloboda) мне поставили мастера DC++ с предустановленными на нём хабами сети этой, так же и с Триоланом было (знакомый работал в триолане и ставил клиенты DC++)
Торрент клиенты так же ставили, но вконтакт это уже социальная сеть.
Chavy писал(а):Kimbo, ты не ответил на мой вопрос.
он был не один, на какой из?
Chavy писал(а):произошло чудо и такой портал все таки появился, и даже пользуется популярностью, и с него пользователи толпами валят на хабы.
чудо? то есть сам по себе из ниоткуда появился? :-)
Chavy писал(а):Разве в этом заключается светлое будущее DC?
ну, одно из...
Chavy писал(а):этот один портал вдруг вырубится и утащит всё будущее dc в одно место.
ну, тогда нужно что бы разработчик клиента занялся этим, что бы это не было закреплено за одним хабом, а к клиенту, но я думаю, что флаю это не интересно будет, хотя, может... всё может быть. Может с тем же http://magnetkino.ru как-то, что-то скооперируются *DONT_KNOW*
Хотя, те же торренты, там нет одного сайта, так же люди открывают торрент сайты, выкладывают ссылки на раздачи и так же люди качают как в DC++, только они установили клиент и ничего не делают с настройками и нет воплей "как искать и пачиму никочаит" :-)

забыл дописать...
забыл тут добавить, ничего подобного, все хабы не закроются, ну или не скоро закроются, а там уже никому ничего не известно, как оно будет, вдруг и наоборот оборот будет, если конечно будет что-то "супер-пупер" сделанное в DC++ (хотя бы что бы после установки у юзеров сразу качалось и искало, как в торрентах)

Да и вообще, одними разговорами не поможешь DC++, нужно таки что-то делать. :-)
Последний раз редактировалось Kimbo 20 май 2015, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Kimbo писал(а):Да и вообще, одними разговорами не поможешь DC++, нужно таки что-то делать.
Молодец! Устами младенца глаголиться истина.
А ты что умного хотя бы предложил? Нести всякую чушь и троллить могут все.
Я, например, не просто так говорю про шару на сервере. Потому, что в ДЦ для пользователей важны не твой хаб (или мой, или чей либо ещё), а именно контент (шара).
И монетизировать хаб - это бесполезно. А вот шару ещё как-то возможно. И сделать всё это в фантастическом варианте можно даже без ПО хабов. И само ПО хабов может оказаться не нужным. Хватит одного нормально сделанного клиента ДЦ.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

*FACE* одни эмоции, слов нет, от комментатора выше.
:-) даже что либо писать нет смысла, всё равно тупо флейм, ему спорить нравится и во всём искать троллинг, латентныйтроллефоб, а может и не латентный, а конкретный человек болеющий троллефобией.
slav писал(а):А ты что умного хотя бы предложил?
А ты?! или шарить шару на vds это нечто "гениальное" из тобою предложенных?
Шарить шару на vds *FACE*

хотя, можешь и не отвечать, мне всё равно не сильно и интересно читать твой набор букв.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Kimbo писал(а):А ты?! или шарить шару на vds это нечто "гениальное" из тобою предложенных?
В том и проблема "недокарликовых админов", что они помешены чисто ЧСВ. Именно такие "суперадмины" нанесли больший вред, чем все остальные факторы.
Что-то путёвого ты предложить не можешь, но любую инициативу других людей ты готов всегда обосрать. И беда в том, что таких в ДЦ ты далеко не один. Вы, ради своего "писькомеренства" готовы уничтожить всё, что угодно.
Вам не нужен никакой ДЦ, а только удовлетворить свой комплекс неполноценности. Блин, найдите баб, они вам помогут решить ваши психологические проблемы и может потом победив свой комплек вы начнёте думать.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Kimbo писал(а):вконтакт это уже социальная сеть
Есть и одноимённое приложение. И его никакие "мастера" не навязывают.
Почему же подключалы лобуды и троллолана не ставили по своей инициативе хомячкам браузеры, аськи и пр.? Почему клиенты ставили сами или просили тех же подключал или умеющих товарищей? Напрашивается вывод, что это ваше диси никому не нужно.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

переподвыподверт писал(а):Почему же подключалы лобуды и троллолана не ставили по своей инициативе хомячкам браузеры, аськи и пр.?
потому что браузеры изначально в ОС установлены, а аськи и так были популярны в то время, это сейчас ими единицы пользуются.
переподвыподверт писал(а):Есть и одноимённое приложение. И его никакие "мастера" не навязывают.
причём одно к другому?
Я тебе о DC++, а ты мне о социалке и приложение мобильном.
переподвыподверт писал(а):Почему клиенты ставили сами или просили тех же подключал или умеющих товарищей?
потому что тогда этого вконтактиха и не было, тогда были в моде DC++, аська и этот... как его комфорт вроде так он назывался.
Был пик dc++, потом пошёл торрент, потому что там всегда ищет и качает и не нужно вопросы в чатике задавать "чиво никочаит". Сейчас социалки, потому что там и в игрушки пошпилить можно и видяшки посмотреть онлайном и за пориво админчики не накажут.
Но всё равно, многие пользуются ВС++, потому что в том же вконтактеке есть "авторские права", а в DC++ можно всегда найти что-то интересное (пиратское) и так же новые приходят, которые хотят разбираться - разбираются, а которые тупо хотят установить и покачать, спотыкаются на "покачать", установили, а порты пробросить "нуегонах"...
В общем, всё на любителя, я смотрю в онлайне в основном, но если что-то нет в онлайне, а это старые фильмы, я качаю в DC++.
P.S. пусть будет так - нет будущего у DC++, а то холивар одни в теме :-D
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Chavy писал(а):Ну да ладно, допустим маловероятную ситуацию - произошло чудо и такой портал все таки появился, и даже пользуется популярностью, и с него пользователи толпами валят на хабы. Разве в этом заключается светлое будущее DC? Вангую очевидное развитие событий - хабы продолжат закрываться и когда-то этот один портал вдруг вырубится и утащит всё будущее dc в одно место.
А в чем заключается светлое будущее DC?
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

минусы DC++:
• "чиво никочаит как искать"
• После установки нужно настройки делать портов, антивирусов, фаерволов или другие телодвижения
• Нет порталов/сайтов как у торрентов, с описаниями, картинками и магнет ссылками на фильм.
ну, думаю это главные минусы. :-(
Аватара пользователя
Chavy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 май 2014, 13:10

Сообщение Chavy »

HackFresse писал(а):А в чем заключается светлое будущее DC?
Наверно в росте каждого хаба, как самостоятельного проекта, увеличении количества хабов и пользователей, увеличении количества и качества dc клиентов и их разработчиков, в выходе сети из детского сада, ...
Kimbo писал(а):• Нет порталов/сайтов как у торрентов, с описаниями, картинками и магнет ссылками на фильм.
Эта тема мозолится с самого возникновения dc. В предлагаемом виде сайты/порталы пользователям не нужны. И тому есть уже с сотню практических подтверждений. Может пора это признать?
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

Chavy писал(а):В предлагаемом виде сайты/порталы пользователям не нужны.
бред!
У моего провайдера был (а может и до сих пор есть) сайт http://kinoman.triolan.com.ua/ который изначально был "хранилище" магнеток с описанием фильмо и магнет ссылкой на DC++ и портал/сайт довольно таки был популярен даже за пределами моего провайдера, сейчас он стал чисто торрентным.
Chavy писал(а):И тому есть уже с сотню практических подтверждений.
каких?
Chavy писал(а):Может пора это признать?
нет, не стоит. :-)
Аватара пользователя
Chavy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 май 2014, 13:10

Сообщение Chavy »

Kimbo писал(а):довольно таки был популярен
Ну ну. Какой год не возьми, 0-5 комментариев на новость в среднем.
Kimbo писал(а):нет, не стоит.
Во всех клиентах есть неплохой поиск по файлам, в котором без особого труда и затрат времени легко находятся популярный контент, особенно релизы. Чтобы у твоей задумки были какие-то шансы - надо либо избавиться от него, либо сделать сайт не дальше одного клика от него. И можешь повторять про порталы сколько угодно раз, просто так пользователи на сайт не пойдут.
Аватара пользователя
переподвыподверт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:23
Откуда: Харьков

Сообщение переподвыподверт »

Kimbo писал(а):новые приходят, которые хотят разбираться - разбираются
Вот именно. И таким естественным образом регулируется популярность сервиса.
А что касается "пика" и "моды", как ты выражаешься - так они были притянуты за уши провайдерами. Отпала их потребность в организации локального файлообмена, перестали тянуть - и никакой моды как не бывало.
Кстати, если бы провайдерские сотрудники имели достаточно мозгов, чтобы поднять трекер - никакой "моды на DC" не было бы в принципе.

з.ы. А тянули за уши то наши харьковские провайдеры, ко всему прочему, через задницу. Было вот 4 крупных сетки, причём с непересекающимся адресным пространством. Но вместо построения пирингов или участия в том же Domonet KH-IX, наоборот обособлялись и мерились фаллосами - на чьём хабике больше шара. И были хабики по 2-3К, хотя могли быть по 10. Ещё была такая фишка, что модеры, вместо слежения за шарой и наказания за фейки/вирусню, банили за скобочки/смайлы в чатике.
Естественно при таком раскладе, когда расширились внешние каналы и хомячки ломанулись на трекеры и в ВК - DC стало неинтересно широкому кругу.
Ответить