Миссионерская церковь копимизма

Новости мира DC, p2p и др.
Ответить
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Миссионерская церковь копимизма

Сообщение dm »

Миссионерская Церковь Копимизма (от англ. copy me – «копируй меня») — сообщество, выступающее за свободный файлообмен, в котором обмен знаниями считается священным. Основано в Швеции и в соответствии с шведским законодательством официально признано религией.

Для последователей Копимизма комбинации клавиш Ctrl+C (копировать) и Ctrl+V (вставить) являются священными.

Догматы церкви

1) Всё знание для всех (англ. All knowledge to all)[3]
2) Поиск знаний священен (англ. The search for knowledge is sacred)
3) Обмен знаниями священен (англ. The circulation of knowledge is sacred)
4) Копирование священно (англ. The act of copying is sacred).

(c) Википедия

В Швеции копирование информации признано религией

Шведская группа, выступающая за свободный обмен цифровой информацией, получила официальную регистрацию в качестве религиозной организации, передает Би-би-си.

Группа, которая называет себя "Церковью Копимизма" (от англ. copy и me - "скопируй меня"), говорит, что официальное признание со стороны государства даст ей правовую защиту и свободу "священнодействия".

Шведские СМИ отмечают, что "Церковь Копимизма" тесно связана с "Пиратским движением" Швеции, которое выступает за свободное распространение информации и против защиты авторских прав.

Священными символами нового культа являются сочетания клавиш CTRL+C и Ctrl+V (копировать/вставить). Основателем нового религиозного учения является 19-летний студент философии Исак Герсон.

И.Герсон решил защищать свое право свободного файлообмена в Интернете столь необычным способом.

(c) http://top.rbc.ru/society/05/01/2012/632639.shtml
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

А я всё думал, какой религии я принадлежу?

Кстати, на ДС хабах замечен Православный копимизм - юзеры с никами Радонеж, Psalomshik и т.д. у которых расшарены терабайты христианской пропаганды.
Ответить