FAC не смогла договориться с лейблами о бесплатном скачивании

Новости мира DC, p2p и др.
Ответить
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

FAC не смогла договориться с лейблами о бесплатном скачивании

Сообщение Ђывалый® »

Коалиция британских артистов Featured Artists Coalition (FAC), в которую входят около 140 популярных музыкантов и групп, не смогла договориться с рекорд-лейблами о бесплатном распространении своей музыки.

Переговоры между коалицией и представителями крупнейших лейблов, таких как Sony и EMI, продолжались неделю и завершились ничем. Один из руководителей коалиции, музыкант Билли Брэгг заявил, что лейблы по-прежнему поддерживают идею отключения людей от интернета за скачивание нелегального контента.

Ранее в FAC заявляли, что не звукозаписывающие компании, а музыканты должны сами решать, разрешать или запрещать бесплатное скачивание своих песен. Членами коалиции, по мнению которой скачивание файлов из P2P сетей не ведет к снижению продаж, являются Radiohead, Blur, Travis, Энни Леннокс, Робби Уильямс, Pink Floyd, Кейт Нэш и многие другие.

Заявление FAC и переговоры с рекорд-компаниями произошли после того, как в британском правительстве начали обсуждать законопроект, предусматривающий отключение людей от интернета за нелегальное скачивание.

Стоит отметить, что не все музыканты поддерживают FAC. В частности, певица Лили Аллен заявила, что нелегальное скачивание не вредит только тем группам, которые "собирают стадионы и имеют самую большую коллекцию Ferrari в мире". По ее мнению, для молодых музыкантов это оборачивается катастрофой и приводит к тому, что новым талантам становится все тяжелее стать известными. Такого же мнения придерживается и музыкант Джеймс Блант.

http://www.securitylab.ru/news/385638.php
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

Думаю что скоро лейблы либо умрут либо им придется поменять свою бизнес модель
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Мнения, мнения...

Вот ты музыкант. Договорился с лейблом, записал альбом. Теперь каждый, кто хочет послушать твой альбом, должен за это заплатить. А если ты херню полную записал?

Нет уж, зарабатывай на концертах. Понравится людям - они и альбом купят, не понравится - помидорами закидают.

Если ты талант - ты заработаешь, а если просто очередной проект рекорд-лейблов - ну... тебе только и остается, что кричать об авторских правах.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

а лэйблы как бы уже проиграли, вот репортаж НТВ http://www.youtube.com/watch?v=-ZDMRtk5ftE
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

Вечный да так и есть.
Если взять все эти фабрики звезд которые выпускали фиг знает кого всяких корней гребенщиковых и тд и тп.
А сейчас про них и думать забыли. Качают тока популярное тока лучшее. Если это стремная музыка нафиг я ее буду качать. А покупать так пусть нормальные цены сделают и зарплаты соответствующие. А то лейблы сверхприбыли зарабатывают а народ в нищете сидит
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

А я уже как-то говорил, что у меня нет сомнений, кто проиграет в этой борьбе. Вопрос лишь в том, когда проигравший это осознает...

[лирическое_отступление]Всяческие средние века... Менестрели, воспевающие подвиги рыцарей на пирах... Отвлек доблестных вояк от еды, заметили тебя, золота дали. Мейби, прослезились даже местами. Теперь представьте, приходит тут мужичонка и говорит: "я имею эксклюзивные права на выступление этого менестреля в этом замке; ну-ка быстро скинулись по 10 золотых с морды, 8 мне, 2 ему". Долго он проживет? Так что все возвращается постепенно на круги своя. Просто мужичонки так привыкли получать 8 золотых, что не хватает мозгов зарабатывать по-другому. Вот и беснуются от бессилия.[/лирическое_отступление]
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

Вот мне интересно какой будет следующий ответ копирастам от свободного файлообмена. Ведь если начнут зажимать торрент-трекеры придумают что-нибудь новое.
Жадность фраера сгубила...
Меня наши копирасты бесят, особенно в киноиндустрии, ничего толкового снять не могут, а деньги за свое киноподделие хотят получить.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Нет ничего плохого в желании получить деньги за свой труд, каким бы он ни был.

Но с какого хрена мы должны платить за кота в мешке? Сними фильм, показывай его в кинотеатрах, и когда уважаемые нами люди скажут, что фильм хороший, мы пойдем в кино, заплатим за сеанс деньги...

А платить за право за собственные деньги сказать, что фильм дерьмо... Это как-то без меня, однако.
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Вечный писал(а):Сними фильм, показывай его в кинотеатрах, и когда уважаемые нами люди скажут, что фильм хороший, мы пойдем в кино, заплатим за сеанс деньги...
Не стоит забывать об экранках, которые почему-то невероятно популярны у определенных посетителей интернетов.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

А у бомжей (были) популярны политура и одеколон... И что?
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Кстати, об экранках. Есть пословица и поговорка "с тобой хорошо говно на пару есть, ты спешишь".

Так вот, я никуда не спешу. Я спокойно через полгода скачаю лицензионный двд и посмотрю его в условиях, не уступающих по качеству просмотра кинотеатру, но зато в том режиме, который мне на этот момент будет наиболее симпатичен.
Ответить