МВД РФ закрыло обменник Filehoster.ru

Новости мира DC, p2p и др.
Ответить
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

МВД РФ закрыло обменник Filehoster.ru

Сообщение dg »

МВД РФ закрыло обменник Filehoster.ru

28.04.2010 [14:00], Георгий Орлов

Борьба правоохранительных органов с интернет-ресурсами продолжается: на днях сотрудники Управления «К» МВД РФ изъяли сервер, на котором находился торрент-трекер Filehoster.ru. Владелец сервиса, Игорь Каменев, рассказал, что сервер был вывезен из дата-центра хостинговой компании Hoster.ru (ООО «Филанко») на основании постановления об обыске. Почему именно это было сделано, Каменев пока не знает: оставленные сотрудниками Управления «К» телефоны, по его словам, не отвечают уже четвертый день.

Представитель Hoster.ru тоже не смог пролить свет на мотивы действий сотрудников. Подтвердить факт изъятия сервера Filehoster.ru удалось только благодаря анонимному источнику в центральном аппарате МВД. Он сообщил, что это было сделано в рамках дела о размещении контрафакта, объяснил он, пообещав уточнить детали позже. Filehoster.ru стал очередной «жертвой» правоохранительных органов, которые с начала года открыли настоящую охоту на файлообменные сервисы. Если раньше дела заводились на конкретных пользователей торрент-трекеров, распространявших с помощью этой технологии нелицензионное ПО и контент, то теперь правоохранители предпочитают «разбираться» с самими сервисами.

Напомним, что в начале года был закрыт крупнейший в Рунете торрент-трекер torrents.ru, а в марте сотрудниками Главного следственного управления при ГУВД Москвы были изъяты серверы файлообменного сервиас iFolder.ru, который заработал только после вмешательства президента РФ.
http://www.3dnews.ru/news/mvd_rf_zakril ... hoster_ru/
Аватара пользователя
DEN 007
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 07:47
Хаб: dchub://dc.Smol-HUB.net:1400
Откуда: РФ Смоленск
Контактная информация:

Сообщение DEN 007 »

Чуваки вы как хотите? но я уже присматриваю место на амстердамских или Сингапурских серверах... достаточно давно Присматрю хостера.
И нах нах)))

Сначало свои сайты перенесу, а потом и хаб)))
Аватара пользователя
Damaks
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:07

Сообщение Damaks »

Государство всегда стремится к как можно большему контролю. Добрались теперь и до интернета. Контролировать интернет - очень заманчивая перспектива. Проблема только состоит в том, что его нельзя полностью контролировать, тем более у нас: нет столько ресурсов - денежных, людских и технических. Поэтому идут выборочные пробные акции для отработки механизма, заодно предупреждение всех игроков в этой области. Точо так же выборочно это будет продолжаться и далее, проверки подвергнут тех, кого они захотят по каким-либо своим критериям: деньги, цензура, политика.
Вмешательство государства усиливается. Депутаты хотят принять законопроект, по которому все интернет-ресурсы должны редактировать комментарии пользователей. К слову, в очередной раз в Госдуме провалился проект против педофилии.
Гость

Сообщение Гость »

Этого никогда не будет, наше государство настолько придурковатое что не в состоянии понять что не они "Телеком телеграф телкомуникэйшен" которое по сути и основали интернет а не жалкий плагиатор майкрософт билгейтс наверное это он им рассказал что майкрософт создала интернет и теперь от своего бомжатства и от того что весь мир отказался использовать их дырявую ос они навязали её нашему дебло государству "поздравляю Россия как была болотом так и осталась! лучше бы дорогами занялись а самое главное "образованием" нашей молодежи !!!
В нормальных цивилизованных странах молодые люди наоборот приходят за знаниями, для того что бы не быть тупыми и не верить такой лапше (им помогают и обучают им помогают набратся знаний а не раставлять балы по 5балке). У нас же всё наоборот идут учится от того что их заставляют более того получить корку для молодого человека это самое важное. Но то что человек знает нужен ли он есть ли желание стремление своего дела, найдёт ли себя этот человек конечно же нашему государcвту глубокой пох на это. Вот и получается те супер пупер специалисты которые так долго учились не х не знают и не находят себя как люди и в своей сфере и абсолютно ничего не реализуют для прогесса и будущего наших же детей !
Молодое поколение деградирует оно приходит не за знанием и разумом а за бумагой (которой можно ж подтереть и это не что даже не эквивалент труда). Раньше без знаний и разума нельзя было разжечь огня а что щас ? можно купить продвинутый бренд "крикета" А в чём уловка ? ну конечно же мы настолько тупые рабы что недогадаемся о том что брендам как и нашему государству выгодно разводить "Страну идиотов!) Если не будет дебилов то тогда кому мы будем продавать крикет ? Но жаль что эти крупные компании в том числе и госдума( теперь на 100% уверен что там седят такие же необразованные тупые люди у которых мозги включаются только когда они узнают о том что их ребёнок наркоман) даже не задумывается о том что нынешнее человечество совершенно неприспособлено а эти компании не вечны и боле того это порождает вечный кризис изоляцию в развитии рано или поздно вся экономика упадёт и будет взрыв только уже потом наши потомки уже несмогут разжечь огонь "так как знаний нет" и далее открыть своё производство ! Наше государство обрекает нас на рабство возможно мы сами склоны к этому.
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

anonymous писал(а):нынешнее человечество совершенно неприспособлено а эти компании не вечны и боле того это порождает вечный кризис изоляцию в развитии рано или поздно вся экономика упадёт и будет взрыв только уже потом наши потомки уже несмогут разжечь огонь "так как знаний нет"
о боже, какая экспрессия! *JOKINGLY*
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

anonymous писал(а):Этого никогда не будет, наше государство настолько придурковатое что не в состоянии понять что не они "Телеком телеграф телкомуникэйшен" которое по сути и основали интернет а не жалкий плагиатор майкрософт билгейтс наверное это он им рассказал что майкрософт создала интернет и теперь от своего бомжатства и от того что весь мир отказался использовать их дырявую ос они навязали её нашему дебло государству "поздравляю Россия как была болотом так и осталась!
Автор, отсыпь стаканчик. :-D
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

не по теме:
Вечный,просто хочу сказать, что я тя УВАЖАЮ! Ты один из немногих адекватных людей на этом форуме *THUMBS_UP* *DRINK*
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Спасибо, я стараюсь. :-[
Антибандеровец!!!

Сообщение Антибандеровец!!! »

Maximum типичный представитель бандеровцев !!!!
За преступления УНА УНСО а также УПА Россия платит пенсии пострадавшим !!!! а админстрация хаблиста видно не согласна с ПОЛИТИКОЙ Росиии !! ?
Куда смотрит адмимистрация хаблиста ? допуская ЭКСТЕМИСТОВ на хаблист !!!
УНА УНСО так же как и УПА - Являются экстремисткими организазиями !!!
или Администрация хаба уже поддерживает БАНДЕРОВЦЕВ признанных во всём Мире Палачами русского и Украинского народа ? а в доказательство почитайте их ЧАТ !!!
Дятко

Сообщение Дятко »

Ты не ошибся форумом? :-D
Максимум какой то, бандеровцы...
Лечись.
Ответить