На Украине вводят налог на Интернет

Новости мира DC, p2p и др.
Ответить
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

На Украине вводят налог на Интернет

Сообщение Ђывалый® »

В Украине вводят налог на Интернет
10.12, 19:41 ProIT

Интернет партия Украины 22 декабря 2009 г. намерена провести митинг возле Верховной Рады Украины против законопроекта Сергея Терехина, которым предполагается ввести налог на интернет трафик.

Об этом сказано на сайте Интернет Партии Украины, передает корреспондент «proIT».

Так, по словам главы Интернет партии Украины Дмитрия Голубова, партия будет требовать от Терехина отозвать данный законопроект с Верховной Рады.

«22 декабря мы будем требовать от господина Терехина отозвать этот антидемократичный законопроект из ВР», – заявил Голубов.

Голубов считает, что принятие данного законопроекта сделает невозможной услугу безлимитного Интернета.

«Принятие данного законопроекта уничтожит в Украине безлимитный интернет. Весь траффик будет тарифицироваться согласно прейскуранту. 1% вроде немного? Но завтра 1% можно изменить на 3%, потом на 5% и так далее», – отметил Голубов.

Напомним, что народный депутат от БЮТ Сергей Терехин выступил за введение налога на Сеть. Так, в Раде был зарегистрирован соответствующий законопроект, согласно которому уже с 1 января 2010 г. все пользователи Интернета будут платить пошлину в размере 1 % от стоимости каждого переданного байта.

Кроме того, законопроект предполагает налог в 1% на услуги кабельного ТВ, также налогообложению в размере 5% подлежит стоимость прокатных свидетельств, билеты в театры и кинотеатры, носители информации, которые содержат фильмы (CD, DVD, Blu-ray).


http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/3142537/
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Там народ и так нищий. Цены за инет высокие, а скорость никакая. Я на этой недели только приехал с Украины, так у моих родственников инет 128кб/с платят 100грн. на рубли где-то 400 руб. 1/10 от средней украинской зарплаты. А тут еще и налоги хотят сделать. Как их там еще не поубивали этих депутатов :-D
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

я бы не сказал, что в Украине дорогой инет http://internet.beeline.ua/rus/tariffs/rates.wbp 30 Мбит/с за 175 гринов=700 рублей. Даже в Москве такого нет :) а в Украине на всей территории.
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

если например к этому добавить вот это

б этом заявил кандидат на пост Президента Украины Анатолий Гриценко в эфире программы «Шустер Live».

«Сегодня Украинской армии не нужное ядерное оружие», - убежден политик. Кандидат в Президенты отметил, что «Украине не надо даже пытаться восстановить прежний ядерный потенциал, ведь дополнительного ощущения безопасности эта дорогая игрушка не принесет».

«Ни одну страну мира наличие ядерных боеголовок не защитило от военных конфликтов», - заявил Гриценко. Кроме того, необходимы огромные средства для содержания ядерного оружия. «Это миллиарды долларов. Я против того, чтобы их забирали у врача, учителя, пенсионера и других людей», - подчеркнул политик.

Гриценко также отметил, что сегодня Украинская армия нуждается в совсем других приоритетах. «Нужны высокоточные боеприпасы повышенной мощности, силы специальных операций и хакеры, разрушающие системы военного и государственного управления противника. Именно такие подразделения создаются в настоящее время в передовых европейских армиях», - сказал о
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

Хотят хакеров а сами инет народу режут
Какая то странная политика, прямо противоречивая друг другу.
Все думают как бы бобла побольше на себя стянуть.
У нас михалков тот еще наркоман хотел в думе протолкнуть закон о том что б с каждой болванки им отчислялись 5 рублей. За то дерьмо которое они снимают это он должен народу за то что люди ходят смотреть его фильмы.
А все остальное это гон так прикрытие от своих воровских дел, дележа бабла и не более того
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

dm писал(а):я бы не сказал, что в Украине дорогой инет http://internet.beeline.ua/rus/tariffs/rates.wbp 30 Мбит/с за 175 гринов=700 рублей. Даже в Москве такого нет а в Украине на всей территории.
Ну я же не про крупные города. В России в провинции тоже инет слабый и дорогой
Артём

Сообщение Артём »

dm писал(а): 30 Мбит/с за 175 гринов=700 рублей. Даже в Москве такого нет а в Украине на всей территории.
Лично у меня 100 Мбит/сек 90 грн ... дешевле но скорость выше *THUMBS_UP*
Prapor писал(а):Там народ и так нищий. Цены за инет высокие, а скорость никакая. Я на этой недели только приехал с Украины, так у моих родственников инет 128кб/с платят 100грн. на рубли где-то 400 руб. 1/10 от средней украинской зарплаты. А тут еще и налоги хотят сделать. Как их там еще не поубивали этих депутатов
Ну нащёд нищиты ненада, а то что твои родственники плотят так дорого это ихняя вина, провайдера нада выбирать нормального http://triolan.ua/item.aspx?id=31 *DRINK*
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Артём писал(а):провайдера нада выбирать
ну в деревне радуешься, что вообще инет дошел.
Pala4

Сообщение Pala4 »

Prapor писал(а):Там народ и так нищий. Цены за инет высокие, а скорость никакая. Я на этой недели только приехал с Украины, так у моих родственников инет 128кб/с платят 100грн. на рубли где-то 400 руб. 1/10 от средней украинской зарплаты. А тут еще и налоги хотят сделать. Как их там еще не поубивали этих депутатов
Не надо всю Украину судить по своим родственникам! У меня безлим 128кб/с плачу 1 грн и за сеть абонплата 25 грн 100мб/с !
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Ну раз уж украинцы меряются у кого длиннее^Wинет дешевле, то действительно налог пора вводить 8-)
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

да да, я тоже заметил, что они уж очень хорошо живут и жируют, пора их налогами обложить :-D

И они явно не понимают разницу между инетом в городе и в деревне, где какой то умник сделал локалку и барыжит по ней своим инетом со спутника, ну или что то вроде того, ведь никто магистраль в деревню на 1000 домов не потянет.
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

прогресс не стоит на месте, сейчас есть оборудование, которое способно передавать по беспроводу 300мбит причем полный дуплекс и на не один десяток километров и стоит оно не маленьких денег. И вот представьте пришел в небольшой городишко такой инет и это же сколько нужно провайдеру иметь пользователей и скок денег с них брать, чтоб окупить такое дорогостоящие оборудование?

Поэтому такой и большой разброс цен в разных населенных областях.
Последний раз редактировалось Prapor 11 дек 2009, 22:26, всего редактировалось 2 раза.
Гость

Сообщение Гость »

Артём писал(а):30 Мбит/с за 175 гринов=700 рублей.
600кбит/сек за 1100руб Россия/Дальний Восток
у вас ещё жирно :-)
Pala4

Сообщение Pala4 »

nd писал(а):Ну раз уж украинцы меряются у кого длиннее^Wинет дешевле, то действительно налог пора вводить
Да никто не меряется, прапору пример привел!
P.S. А еще налог на воздух и осадки!
Spyhub-Admin

Сообщение Spyhub-Admin »

Народ , вот я из Украины , и скажу вам честно интернет оставляет желать лучшего , про цены судить не могу и сравнивать поскольку не знаю сколько у вас стоит средний пакет , про налоги не слышал в принципе ,но их введение маловероятно. Убедиться в "отличной" работе нашего интернета можете посетив мой хаб и проведя там хотя бы сутки , он 100% 1 раз но выключиться. Но это я сужу по своему провайдеру , он хоть и довольно крупный , но работает нестабильно . =)))
awocado
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:31

Сообщение awocado »

Ђывалый® писал(а):На Украине вводят налог на Интернет
Ђывалый®, это была обычная(у нас на Украине) предвыборная "утка" направленная против Тимошенко.
Кстати перед вторым туром запускали "утку" о запрещении в нас Одноклассников и Вконтакте.
KamoK
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 07:58
Хаб: dchub://godc.org.ua

Сообщение KamoK »

Не сильно и дорогой в Украине шас инет плачу за 100мегабит(загрузка/отдача) всего 90 гривень
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

дай ссылку своего провайдера на 100мбитный инет за 90 гривень :-D
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

нашел :D

Пакет «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ»3 90,00 грн/мес.2
Входящая/исходящая скорость в Интернет – до 100 Мбит/с.
Входящая/исходящая скорость в Локальную сеть – до 100 Мбит/с.

# 3. Предоставляется при наличии технической возможности.

Что это интересно за техническая возможность?
Аватара пользователя
dg
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Хаб: dchub://hubqueers.ru
Контактная информация:

Сообщение dg »

Prapor писал(а):# 3. Предоставляется при наличии технической возможности.

Что это интересно за техническая возможность?
это стандартная фраза в договорах: означает как правило "если ваш дом можно подключить/свободны ли порты и т.п, то мы вас подключим"
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Ну на остальные тарифы, таких сносок то нету.
Аватара пользователя
DEN 007
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 07:47
Хаб: dchub://dc.Smol-HUB.net:1400
Откуда: РФ Смоленск
Контактная информация:

Сообщение DEN 007 »

Не знаю как на украине, а у нас в городе 5 провайдеров Домолинк (ADSL), остальные Fast ethernet Билаин (бывшая корбина), и наши городские Смолтелеком, Ситиком и Мансеть которой я собственно и отдал предпочтение, плачу за инет 800р, получаю 10мегабит стабильность работы проверена временем у меня комп работает не вырубаясь, еще не было чтоб или сетку или интет обрубило да бывают профилактике, но очень редко... А щас радость почти везде сделали локалку 1gb, так вот скажу прямо это наш городской провайдер, нормальная скорость норм, норм цены... За теже деньги билаин предлогает 512кл и неособо стабилен так что, если крупный не значит, быстрый))
Ответить