Цензура с 1 августа 2013 года в России

Новости мира DC, p2p и др.
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

ImDim писал(а):Карликовые хабы - это те хабы, которые идут после Allavtovo?
конечно, а топ карликовых админов возглавляют Вечный и Быстрый ответ :-)
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Вот как сейчас помню, 3 года назад тоже вышел какой-то закон, вроде тогда ввели уголовную ответственность за нарушение авторских прав. Да и до этого какие-то похожие законы принимались. И точно такое же обсуждение было, что в ближайшее время все трекеры с хабами позакрывают. И ничего не изменилось. И сейчас ничего не изменится. В Багдаде всё спокойно ©
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Быстрый ответ писал(а):И точно такое же обсуждение было, что в ближайшее время все трекеры с хабами позакрывают. И ничего не изменилось. И сейчас ничего не изменится.
Так ведь в России законы никто не соблюдает.
В России создают законы для того, чтобы их нарушать. :-D
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Проблема ещё в том, что даже если закрыть основные файлообменники (трекеры, хабы и т.д.), то от этого в сети не станет больше лицензионного контента. Вот как мне понять, что сайт продаёт лицензионное видео? :-) И ещё я верю в "теорию гигантских объёмов", что нельзя собрать в одном месте весь контент, ну просто потому, что его слишком много (в мире кажется 50 млн фильмов за всю историю человечества). Собрать можно только то, чем владеет правообладатель, а это может быть каплей в море.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

dm писал(а):И ещё я верю в "теорию гигантских объёмов"
А Гугл всё кэширует.... :-[
dm писал(а):Вот как мне понять, что сайт продаёт лицензионное видео? :-)
Лично для меня, важно качество, а не кто упёр у кого контент :).
Конечно, как веб-мастеру, мне противно когда воруют, но к видео это не относится. Правообладатели - это чаще всего толстосумы, которые выкупили фильм у студии и мечтают на этом нажиться. Это не актёры, режиссёры и т.п. Они никому не хотят платить совсем. Актёрам нет отчислений с их фильмов. Толстосумы всё выкупили и ловешки кладут только в свои карман. Воровать у таких, на моё мнение, не грешно.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

А вообще, будь я на месте этих толстосумов, то я бы не стал убиваться и тратить лавешки на депутатов, чтобы придумать очередной тупой закон, чтобы всё запретить, а сделал бы по другому...
Я бы потратил деньги на разработку нового видеоформата или усовершенствовать имеющиеся. чтобы в фильм можно было вставлять свою рекламу, даже если он просто скачан неизвестно откуда. Сделал бы такой видеоформат, а потом сам бы делал торренты, где своё же видео и раздавал бы.
Но эти жлобы готовы удавиться за купленные им видеофильмы... На данный момент, я вижу только два выхода: либо воровать (если фильм хоть что-то представляет из себя интересное), либо не смотреть совсем (чтобы они знали, что их УГ никому не интересен и бабла за это они не получат)
Последний раз редактировалось slav 11 сен 2013, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Вот такие у тебя простые и честные двойные стандарты?

Может, давайте все продадимся (договоримся) правообладателям? Раз хабы не монетизируются? Они нам денежку, а мы им лог, какой айпишник что искал. Да что-то не покупает никто...
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Быстрый ответ писал(а):а теперь там в мотде лохотрон со сбором денег на собачью ночлежку... А ведь лохотрон это еще хуже чем спам...
Каждый мудак понимает в свою меру.

На этом Быстрый ответ оправляется в перманентный игнор, с мудаками не о чем разговаривать.
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав. ©
Сам же и являешь типичный пример двойных стандартов. "Мы вообще-то боремся со спамом, но если кто-то проплатит, сами будем спамить и лохотронить на своём же ресурсе". За 2 копейки ты готов предать все свои "принципы". Мерзкий тип, и вот с тобой-то действительно разговаривать не о чем.
ЗЫ За слово "озерки" на твоём ресурсе банят уже давно. Ввиду последних событий могу тебе сообщить нашу подсеть для превентивного бана? не знаю, как тебе еще помочь в твоём праведном гневе :-D
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

Как тут интересно! А главное весело :)
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Alexandr писал(а):Как тут интересно! А главное весело
А мне давно уже не интересно, когда тут периодически троллят друг друга. Тема не про них.
Аватара пользователя
KCAHDEP
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21
Хаб: dchub://dc.kcahdep.online

Сообщение KCAHDEP »

Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Я думаю, что нас ждёт глобальное это или тому подробное. Все остальные, кто хоть немного могут пользоваться больше, чем тупо сидеть в быдлосети, для них будет всё по прежнему. Ни один закон и т.п. не помешает опытным пользователям делать своё. А быдло, так же, как сидело в вконтактах, так и продолжит там сидеть, ибо на то оно и быдло. Для них компьютер и интернет - это и есть только вконтакт - способ связи между собой с возможностью выкладывать фото и т.п. (навороченный телефон - проще говоря или тому подобное, где можно хвастаться своими фотками и кучей левых "друзей", а так же играть в дешёвые низкопробные игрульки).
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

slav писал(а):А быдло, так же, как сидело в вконтактах, так и продолжит там сидеть, ибо на то оно и быдло.
Социальная сеть для этого и придумана, чтобы общаться с близкими и друзьями, делиться фотографиями и т.п. И почему быдло?
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):И почему быдло?
А кто тот человек, который платит не менее 50 000 руб. за комп, подключает самый дорогой тариф интернета... и всё только ради того, чтобы сидеть в ВКонтакте? :)
И их больше ничего не интересует кроме ВКонтакте. Они даже не знают что такое Яндекс или Гугл :).
Для них компьютер с интернетом - это только средство для того, чтобы сидеть в соц.сети и переписываться с теми, кого они видят и так каждый день (например, коллеги по работе и т.п.) Компьютер без интернета (без возможности подключиться к ВКонтакте) - для них, это всего-лишь ящик, который для украшения интерьера.

И кстати. Соц.сети придуманы не только для общения. Они ещё и прекрасный способ слежки за гражданами. Если бы соц.сети были не нужны спецслужбам, то эти сети давно бы по закрывали.
Последний раз редактировалось slav 11 сен 2013, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ImDim
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:17

Сообщение ImDim »

slav писал(а): А кто тот человек, который платит не менее 50 000 руб. за комп, подключает самый дорогой тариф интернета... и всё только ради того, чтобы сидеть в ВКонтакте?
Хм, ну Вы наверно в другой стране живете, среди моих знакомых мощный компьютер есть не у всех, у кого он есть, тем он служит либо для работы с 3D графикой, либо для монтажа видео, для игр и т.д. В России у 60% обладателей пека, уверен что компьютер не столь мощный, как вы описали, да и вконтакте все чаще сидят с телефонов.
slav писал(а): И кстати. Соц.сети придуманы не только для общения. Они ещё и прекрасный способ слежки за гражданами.
Как вы это себе представляете, каждый день вконтакте проходит столько сообщений, да и 90% из них - "Привет как дела. Привет хорошо.". Все это контролировать нереально. Да и не к чему.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

ImDim писал(а):Все это контролировать нереально. Да и не к чему.
Реально. У спецслужб достаточно мощностей. Конечно, они не читают каждое сообщение. Для этого есть боты.
Так же, люди часто в ВКонтакте оставляют свои данные и всегда можно достаточно быстро угадать кто, где и чем занимается.
Есть много способов как можно использовать соц.сети спец.службам, криминалу и т.д.
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

slav писал(а):ImDim писал(а):Все это контролировать нереально. Да и не к чему.
Реально. У спецслужб достаточно мощностей. Конечно, они не читают каждое сообщение. Для этого есть боты.
Так же, люди часто в ВКонтакте оставляют свои данные и всегда можно достаточно быстро угадать кто, где и чем занимается.
Есть много способов как можно использовать соц.сети спец.службам, криминалу и т.д.
Боты, спецслужбы, интриги, скандалы!!!
Что касается ботов, вы себе представляете какой должен быть бот, чтобы обрабатывать все регулярки, дабы выделить из этих сообщений что-то полезное?
Да и самое главное, зачем все это???? Если тебя или меня захотят посадить, избить, убить и т.д. для этого не нужны сообщения из ВК... попробуйте осознать это...
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

MaxFox писал(а):Что касается ботов, вы себе представляете какой должен быть бот, чтобы обрабатывать все регулярки, дабы выделить из этих сообщений что-то полезное?
А вы представляете какие должны быть алгоритмы (боты) у Яндекса или Гугла, чтобы с завидной регулярностью достаточно часто проходить все сайты рунета (а Гугл весь мировой интернет сканирует) и выделять оттуда то, что на его мнение будет интересно людям?
А главное, за чем им всё это надо...
А Рекламная Сеть Яндекса, как она умудряется следить почти за каждым браузером и на основе его поведения в сети выдавать нужную рекламу пользователю на страницах, где стоит код РСЯ?
А главное, зачем им всё это надо...
Понятно, что коммерческие структуры делают свою работу ради увеличения своих доходов.
А вот спецслужбы обязаны заботиться о безопасности власти (режима). И режим за свою безопасность не пожелеет никаких средств и ресурсов.
Если нам прямо не говорят, что соц.сети используются для слежки и сбора информации, то это ещё не значит, что этого нет.
MaxFox писал(а):Если тебя или меня захотят посадить, избить, убить и т.д. для этого не нужны сообщения из ВК... попробуйте осознать это...
У меня, тебя или кого-либо другого могут быть подельники. Одно дело просто убить одного, а другое дело смотреть за настроениями и желаниями в обществе в том числе.
Renegade
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:09

Сообщение Renegade »

Быстрый ответ писал(а):....
.За слово "озерки" на твоём ресурсе банят уже давно. ...
действительно, секунды не прошло после написания в чате))))
и это без всяких http\www\dchub
чем провинились жители нас. пунктов с этим названием, не имеющие возможности сообщить где они живут))))
Аватара пользователя
Быстрый ответ
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:21

Сообщение Быстрый ответ »

Renegade писал(а):действительно, секунды не прошло после написания в чате))))
Ну, это всего лишь лишнее подтверждение тяжёлого ФГМ, который поразил овнера данного ресурса. А чего стоят его бесконечные фэйки (или боты, или как их не называй). И здесь он был забанен, и в мировом списке тоже. Просто-таки заслуженный фэйкер всея ДЦ++ начиная с 2007 года. В своё время "экспериментальным" путём было подтверждено, что из 9000 в списке находилось около 2000 ботов. Не удивлюсь, если и сейчас их примерно столько же, просто это уже никому не интересно. А для чего он это делает? оказывается, с целью дискредитации ДЦ++ в целом. Каков полёт мысли, а? 8-)
Renegade
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:09

Сообщение Renegade »

Быстрый ответ писал(а): Ну, это всего лишь лишнее подтверждение тяжёлого ФГМ, который поразил овнера данного ресурса. ...
http://forum.a-galaxy.ru/viewtopic.php? ... p=965#p965
жду ответа)))
не хватает темы на этом форуме о маразмах в dc++.....
[07:59:23] <Renegade> кто живёт в поселке Озерки
[07:59:34] <ГАЛАКТИКА> Запрещена реклама любых интернет-ресурсов (хабов, сайтов и т.п.), как в общем чате, так и в приватах (в том числе, с помощью ников). Запрещено использование хаба для коммерческой деятельности (объявления ''куплю-продам'', предложения заработка и т.п.). Запрещено любое упоминание игры counter-strike. Ищите причину бана в своем сообщении : озерки
СЗОТ
Последний раз редактировалось Renegade 14 сен 2013, 08:01, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:12
Хаб: adc://kremlin.ru
Откуда: Интернет

Сообщение slav »

Действие антипиратского закона, вступившего в силу в августе, планируется распространить на все виды интеллектуальной собственности в интернете - на музыку, литературу, программное обеспечение. Такие поправки в законодательство разработал депутат Госдумы Роберт Шлегель. Кроме того, он предлагает отдать такие дела суду по интеллектуальным правам и ввести досудебный порядок разрешения споров.
Источник

Продолжение следует... :-D
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Сетевые библиотеки уже глушат http://internet.cnews.ru/news/top/index ... /17/543296
Аватара пользователя
Kimbo
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:05

Сообщение Kimbo »

мда...
йобнутый/е депутаты... %-)
Ответить