Официальные клиенты DC++

StrongDC, ApexDC, FlylinkDC, PelinkDC и др.
Captano

Сообщение Captano »

Student_X писал(а):anonymous писал(а):Нашел что сравнивать Flylink и Грей. Ты бы еще жопу с пальцем бы сравнил.

мнение юзера (моё): грей качает в 10 раз быстрее? нет, скорость такая же? тогда зачем он нужОн??
:-| *ROFL* Садись - 2
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Последняя, настроенная для пользователей, версия Грейлинка.

Сообщение TiGRpp »

Выпущена очередная версия 5.99-5 Грейлинка. Как обычно настройки по умолчанию далеки от тех, что нужны обычному пользователю, поэтому здесь --> http://depositfiles.com/files/czj4d01gv предлагается пользовательская (настроенная) версия клиента:
  • Окна ЛС открываются в фоновом режиме,
  • Дополнен список Хаб-листов,
  • Добавлены звуковые оповещения событий,
  • Заменен смайл-пак на оптимизированный под данную версию,
  • Имеются текстовые файлы помощи по настройкам.
Наша пользовательская версия позиционируется как "Клиент Хабов-партнеров", потому содержит список Дружественных Хабов.

Эта версия наиболее приличная после 5.93, ну хотя бы потому что перестал ругаться Антивирус на содержащийся ранее в исходнике URL-адрес, внесенный в Анти-Фишинговую базу. К недостаткам можно отнести использование авторами Грейлинка репозитария GeoIP иного, чем прежде, формата, который к тому же неполон: в списке юзеров не будут видны пользователи-иностранцы, за исключением Украины и Прибалтов. Дополнять и редактировать GeoIP не представляется возможным.

Исправленная и дополненная версия 5.93 перезалита. Смотрите в предыдущем посте.
Последний раз редактировалось TiGRpp 03 ноя 2009, 05:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
STiFLeR73rus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 12:28
Хаб: dchub://commfortik.ru
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение STiFLeR73rus »

TiGRpp писал(а):Выпущена очередная версия 5.99-5 Грейлинка. Как обычно настройки по умолчанию далеки от тех, что нужны обычному пользователю, поэтому здесь --> http://depositfiles.com/files/czj4d01gv предлагается пользовательская (настроенная) версия клиента:

Окна ЛС открываются в фоновом режиме, Дополнен список Хаб-листов, Добавлены звуковые оповещения событий, Заменен смайл-пак на оптимизированный под данную версию, Имеются текстовые файлы помощи по настройкам.
Наша пользовательская версия позиционируется как "Клиент Хабов-партнеров", потому содержит список Дружественных Хабов.

Эта версия наиболее приличная после 5.93, ну хотя бы потому что перестал ругаться Антивирус на содержащийся ранее в исходнике URL-адрес, внесенный в Анти-Фишинговую базу. К недостаткам можно отнести использование авторами Грейлинка репозитария GeoIP иного, чем прежде, формата, который к тому же неполон: в списке юзеров не будут видны пользователи-иностранцы, за исключением Украины и Прибалтов. Дополнять и редактировать GeoIP не представляется возможным.

Исправленная и дополненная версия 5.93 перезалита. Смотрите в предыдущем посте.
Я сам пользуюсь Грейлинком ща глянем что за новая версия
DC_User
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 23:46

Сообщение DC_User »

уважаемые господа продвинутые администраторы хабов. нарисуйте, будьте добры, простейший фак по правке конфига хаба для добавления новых клиентов для нерадивых "одменов", предпочитающих тупо банить пожизненно на своих хабах новых посетителей с неизвестными их подопечным серверам тэгами клиентов. несколько месяцев тому админ одного из крупных и популярных хабов практически в течение нескольких мин решил подобный вопрос, хотя поначалу тоже не поленился наградить бананом :-/ . сегодня столкнулся с абсолютно противоположным отношением. получаю без всяких предупреждений и попыток что-нибудь выяснить пожизненный бан за флуд в чате и подозрительный тэг. на предложение поправить конфиг сервера получаю от тамошнего "одмена" предложение прогуляться в гугль и принести ему готовое до буквы решение либо привести в порядок своего клиента, отдающего серверу свой тэг, не поддающийся правке, из монолитного ядра. после троекратного повторения варианта решения вопроса правкой конфига разговор заканчивается ничем.
если вариант не претит вашим взглядам на администрирование - выложите готовую секцию конфига с наиболее полным списком клиентов, специально для подобных содержателей хабов, дабы облегчить им сей непомерный труд *CRAZY*

за сегодняшний вечер выловил ещё несколько региональных хабов, одни тупо флудят в ответ на попытки подключения нечто вроде "ваш клиент не поддерживается, приходите вчера", вторые от лица "одменов" выделяют банан на срок от пары часов до суток, третьи просто безмолвствуют, хотя в статистике онлайн с парой-тройкой сотен юзеров.
список этих серверов, через 1-2 не пускают к себе в гости. такие хабы надо с позором удалять из вашего таблоида и вывешивать на доске позора вместе с никами их "одменов". имхо.

зы. речь идёт про
Ђывалый® писал(а): EiskaltDC нет проблем с кодировкой, русифицирован.
. содержатель упоминаемого в описании хаба наверняка узнает себя ;D и исправит-таки положение на своём сервере в лучшую сторону. надеюсь что и прочие не поленятся *YES*
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Клиент под линукс или мак? (я просто в них не специалист ни разу, поэтому не знаю ситуацию с тэгами).

Если нет, все популярные windows-клиенты предоставляют возможность имитировать тэг. Достаточно в свойствах избранного хаба выбрать "имитация программы".

Смысл что-то делать на стороне хаба для микроскопического количества юзеров, если сами юзеры могут исправить эту ситуацию на своей стороне?
DC_User
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 23:46

Сообщение DC_User »

клиент для линуксов
Вечный писал(а):Смысл что-то делать на стороне хаба для микроскопического количества юзеров, если сами юзеры могут исправить эту ситуацию на своей стороне?
DC_User писал(а):клиента, отдающего серверу свой тэг, не поддающийся правке, из монолитного ядра
на сегодняшний день фейк тэга клиента невозможен. да и с какого перепугу я должен притворяться кем-то другим, если есть возможность вполне официально, под своим именем, заходить на хабы и пользоваться их услугами? недавеча в сети появлялась байка про сервера для хостов оперы, в конфигах которых дефолтом по абсолютно непонятной причине горе-разработчиками был прописан бан на юзер-агент самой оперы. не маразматичная ли ситуация? сервер просто обязан принимать входящих клиентов, и отсутствие тэга некоторых из них в конфигах не повод забивать на пользователей линуксов большой и толстый.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Собственно, в настройках Птоки в разделе "моя информация" снять галку с "сообщать о подозрительных тегах опам" (если раздражает) и поставить галку на "принимать неизвестные теги". И выбрать на той же вкладке в меню "если юзер без тега" "принимать".

Никаких дополнительных факов для этого писать не надо.
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Птоха так брехаться начинает:

Код: Выделить всё

*** Leprec0n (xx.xx.xx.xx) имеет подозрительный тэг. Проверьте его.. Полное описание: Linux, DOOM, Linux Games<DCGUI V:0.3.23,M:A,H:33,S:5,L:1,9>
Как избавится от этой проверки, Вечный написал
Последний раз редактировалось Prapor 08 ноя 2009, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
[REAL]AfLc
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:52
Хаб: dchub://dc.anabiozz.ru
Откуда: Россия , Екатеринбург.
Контактная информация:

Сообщение [REAL]AfLc »

У меня забанен из клиентов для линукса только DCGUI dcgui-qt*.DCGUI потом начали делать под названием Valknut.http://ru.wikipedia.org/wiki/Valknut О клиенте под названием EiskaltDC я вообще не слышал :-P . Так что его и в бане у меня на хабе нет.Забанены в основно windows клиенты древние я даже темку создавал http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=17 . А DCGUI я даже точно и не вспомню почему забанил , вроде подозрительные юзеры из-за бугра заходили и почемуто быстро сваливали,но точно не помню .Надо ли разбанить DCGUI , не вредный клиент? ;-) :-)
DC_User
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 23:46

Сообщение DC_User »

надо. один из самых внятных клиентов для пингвинов. на сегодняшний день водится в двух вариантах - оригинальный valknut и его форк eiskaltdc, оба представляются одинаковым тэгом. маскироваться не научен, не имеет (пока) функции бана отдельных пользователей за ненадобностью.
DC_User
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 23:46

Сообщение DC_User »

Вечный писал(а): Никаких дополнительных факов для этого писать не надо.
есть всё же озабоченные "безопасностью" своих серверов. именно таким и было бы лучше внести в конфиги тэг валкнута и айскальта как добропорядочных и оставить возможность наслаждаться зрелищем маяков от секьюрити-ботинка про неблагонадёжных-подозрительных.
[REAL]AfLc писал(а): О клиенте под названием EiskaltDC я вообще не слышал :-P .
но это не значит, что его не существует ;D
Аватара пользователя
[REAL]AfLc
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:52
Хаб: dchub://dc.anabiozz.ru
Откуда: Россия , Екатеринбург.
Контактная информация:

Сообщение [REAL]AfLc »

DC_User писал(а):надо. один из самых внятных клиентов для пингвинов. на сегодняшний день водится в двух вариантах - оригинальный valknut и его форк eiskaltdc, оба представляются одинаковым тэгом. маскироваться не научен, не имеет (пока) функции бана отдельных пользователей за ненадобностью.
Разбанил тэг DCGUI.Как я понял , что Valknut и Eiskaltdc используют в качестве тэга не свой например Valknut v.3.4.2 , а DCGUI v.3.4.2?
DC_User
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 23:46

Сообщение DC_User »

[REAL]AfLc писал(а):Разбанил тэг DCGUI.Как я понял , что Valknut и Eiskaltdc используют в качестве тэга не свой например Valknut v.3.4.2 , а DCGUI v.3.4.2?
именно так, потому как ядро у обоих собрано на одной библиотеке DCGUI v3.*.* . а само имя скорее название междумордия между ядром и пользователем.
ps. спасибо за доступ
Аватара пользователя
Maximum
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:44
Хаб: dchub://dc.pshub.net
Контактная информация:

Сообщение Maximum »

Обновите на главной ApexDC++ уже версия 1.2.2
Аватара пользователя
[REAL]AfLc
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:52
Хаб: dchub://dc.anabiozz.ru
Откуда: Россия , Екатеринбург.
Контактная информация:

Сообщение [REAL]AfLc »

именно так, потому как ядро у обоих собрано на одной библиотеке DCGUI v3.*.* . а само имя скорее название междумордия между ядром и пользователем.ps. спасибо за доступ
И Вам спасибо.Теперь буду знать. *THUMBS_UP*
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

DC_User ээээ вообще то я сижу на хабе через EiskaltDC. С помощью него можно спокойно зайти на мой хаб. И еще раз могу повторить что это один из немногих вменяемых клиентов в линуксе.
Самое интересно что в линуксе самый лучший сервер-dc verlihub, кроме него есть еще ViperHive который вообще легко настраивается, не сложнее потоки в виндовс.
scarabay
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:35

Сообщение scarabay »

Вышел Apex 1.3.0
Последний раз редактировалось scarabay 01 мар 2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Ответить