Клиент GreyLink, за или против?

StrongDC, ApexDC, FlylinkDC, PelinkDC и др.

Ваше отношение к GreyLink

Опрос закончился 20 фев 2010, 15:25

Его надо запретить (банить на хабах)
54
24%
Нейтральное
50
22%
Не надо запрещать
124
54%
 
Всего голосов: 228

Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Клиент GreyLink, за или против?

Сообщение dm »

С одной стороны грейлинк имеет неплохую функциональность (его не гнушаться использовать админы крупных хабов). С другой - это закрытый клиент, позволяющий читерить, в связи с чем он находится на нелегальном положении.

Каково ваше мнение о нём? Стоит ли его рекламировать или вообще как-то упоминать? А может запретить?
Аватара пользователя
ASPIRIN++
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 01:02

Сообщение ASPIRIN++ »

Навёл он шуму хорошего))) клиент хороший, но при его использовании потом доказывай что ты не левый и фейк шару не мутишь)
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

ASPIRIN++ писал(а):Навёл он шуму хорошего))) клиент хороший, но при его использовании потом доказывай что ты не левый и фейк шару не мутишь)
Так ты его замаскируй по ApexDC к примеру и не будешь палиться :)
Вообще клиент хороший, сам им пользуюсь, для админа хаба он просто незаменим т.к. у большинство админов инет канал маленький и раздавать файлы только свой канал забивать, а без шары и слотов особо по хабам не погуляешь и не посмотришь как остальные живут :D В этом плане грей спасает. Но простым юзерам эти навороты ни к чему, файлообмен только пострадает если все читерить начнут. Поэтому я против распространения этого клиента в массы.
xutpblu_lis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:01
Хаб: dchub://dc.dcmagnets.ru

Сообщение xutpblu_lis »

использование функционала грея это все равно что использование поддельных денег. это прямое неуважение к остальным участникам файлообмена и тех кто держит ресурсы.
mitrofan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:49

Сообщение mitrofan »

xutpblu_lis писал(а):использование функционала грея это все равно что использование поддельных денег. это прямое неуважение к остальным участникам файлообмена и тех кто держит ресурсы.
У меня шара почти в 5 Тб, я пользуюсь греем потому что он удобен и в отличии от других клиентов выдерживает расшаренные 5 Тб, и не использую его читерские возможности. И чем же я проявляю неуважение???Ах да я так-же держу свой ресурс.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Prapor писал(а): Вообще клиент хороший, сам им пользуюсь, для админа хаба он просто незаменим т.к. у большинство админов инет канал маленький и раздавать файлы только свой канал забивать, а без шары и слотов особо по хабам не погуляешь и не посмотришь как остальные живут :D
Ну есть разные способы не забивать канал... Ставишь ограничение на размер шары для скачивания в терабайт, например, ограничение по скорости в 1 байт/с, и идешь практически куда хочешь, ну точно на все топ-хабы.

P.S. Я этого не говорил, вы этого не читали...
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Вечный писал(а):Ну есть разные способы не забивать канал... Ставишь ограничение на размер шары для скачивания в терабайт, например, ограничение по скорости в 1 байт/с, и идешь практически куда хочешь, ну точно на все топ-хабы.

P.S. Я этого не говорил, вы этого не читали...
Надо же быть более гуманным :D Лучше пусть все думают, что у меня все слоты заняты :D
Аватара пользователя
[REAL]AfLc
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:52
Хаб: dchub://dc.anabiozz.ru
Откуда: Россия , Екатеринбург.
Контактная информация:

Сообщение [REAL]AfLc »

Против грея.Читы, боты японские (kikorzimu3).Для рядовых пользователей категорически запрещён. 8-)
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

мне лично всеравно но пользуюсь я последнее время греем по причине того что он пока может держать мою шару ! стронг у меня загнулся на шаре 13-15тб (уже не помню точно), а то что фейки люди мутят так это можно и на стронге намутить , было б желание :-D !
Mohn

Сообщение Mohn »

я им пользовался некоторое время, но из-за постоянных слетов и ошибки хеширования был снесен (хотя обновлялся регулярно), сейчас использую FlyLink, думаю все знаю его положительные стороны.
я против Грея, т.к. он нарушает GPL - это раз, его раскручиваю "мегахакеры" - это два.
я не против если им пользуется человек, который в полне вменяемый для пользования такой штукой опасной с читами, но не приветствую использования его малолетками.
поэтому против проголосовал.
если уж распространять, то втихую и между админами или интересующимися людми.
Аватара пользователя
BESTER
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Пенза
Контактная информация:

Сообщение BESTER »

Mohn писал(а):я им пользовался некоторое время, но из-за постоянных слетов и ошибки хеширования был снесен (хотя обновлялся регулярно), сейчас использую FlyLink, думаю все знаю его положительные стороны.
я против Грея, т.к. он нарушает GPL - это раз, его раскручиваю "мегахакеры" - это два.
я не против если им пользуется человек, который в полне вменяемый для пользования такой штукой опасной с читами, но не приветствую использования его малолетками.
поэтому против проголосовал.
если уж распространять, то втихую и между админами или интересующимися людми.
Использую Greylink с версии 4.91. Случаи слёта были единичными.
Ошибок хэширования никогда не было.
Обновляется регулярно но новые версии приносят новые баги помимо улучшений.
То что он нарушает лицензию мне фиолетово.
Я не буду отказываться от хорошего и функционального клиента только из за того что он нарушает лицензию GPL, в нём есть возможность включения липовой шары и др. и то что некоторые люди категорически против него.
То что его раскручивают "мегахакеры" это явно не так.
Вполне вменяемый человек вобще не будет пользоваться читами и спокойно пользоваться клиентом. Не все малолетки настолько тупы.
Возраст не может дать полностью объективной оценки ума человека.
Не надо запрещать.
Аватара пользователя
Ђывалый®
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 05:29
Хаб: dchub://91.151.240.233:411
Откуда: 55° 1' северной широты 82° 56' восточной долготы

Сообщение Ђывалый® »

И в опросе Грейлинк побеждает
Nail

Сообщение Nail »

Вам не приходило в голову что сюда зайдёт 99% пользователей хабов и 1% админов.
Среди этих 99% - как минимум 60% не хотят чтобы у них отбирали читерские функции.
Опрос будет недостоверный, пока не закроете эту тему от посетителей и не сделаете её только для админов хабов.

Своё мнения я выскажу - однозначно нужно запрещать. В последнее время не видел статистику, но уверен что этот клиент порядочно подрывает DC.
И так нет рейтинговой системы, ещё и у каждого второго фейк шара...

Данный клиент так наворотили, что теперь можно его без проблем вычислять.

И я против нарушения гпл... это совсем не дело так поступать
Delion

Сообщение Delion »

Однозначно, банить, равно как и Пелинк, Рейлинк и Комилинк. Это должно быть очевидно любому думающему администратору хаба.
К вопросу о невозможности его поймать - способы есть, и их много.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

а пелинк за что?
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

dm писал(а):а пелинк за что?
До кучи *CRAZY* Не будем поддерживать отечественные клиенты :-/
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

не, ну пелинк же вроде и считается грейлинком с вырезанными читами.
TiGRpp

dchub://favorite-hub.ru

Сообщение TiGRpp »

Я использую Грейлинк давно, многие знакомые админы-владельцы хабов его используют, потому что он удобен, привычен, и последние версии резко повысили его функциональность *THUMBS_UP*
Вообще, сколько я понимаю, любое программное решение имеет право на существование, да и не только программное...свобода у нас или мы имеем право навязывать кому-либо свое мнение?
Ну положим в Грейлинке есть навороты, которые некоторые недобросовестные юзеры используют в обмане, отсюда есть варианты решений:

1. Вычислять конкретно виновного в нарушении и наказывать, если его обман вообще Вас как-либо задевает;
2. Работайте с юзерами, воспитывайте, разъясняя вред обманных действий для ресурса и бесполезность для него самого;
3. Если Вам так важны чистые статистические данные, займитесь самопознанием или сходите к психологу: у Вас не все нормально с внутренним миром или Вы латентный коммунист ;
4. При поимке конкретного нарушителя, обратитесь к админам данного сайта с просьбой скорректировать Вашу статистику;
5. Обратитесь к разработчикам Грейлинка, чтобы они исключили из дальнейших версий вредные, на Ваш взгляд, функции.

Выбирайте кому что ближе... :-)

С Уважением, Александр
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

TiGRpp писал(а):свобода у нас или мы имеем право навязывать кому-либо свое мнение?
Именно потому, что у нас свобода, мы и имеем. А остальные имеют право указать нам светлый путь в эротическое путешествие.

Все вопли относительно грейлинка, как правило, слышатся от тех, кто всё еще играет в чистый файлообмен. Ну... файлообмен в дц - это хорошо, наверное... я просто не пробовал...

Вообще, всё это очень интересно. С одной стороны, мы понимаем, что используя п2п-сети, мы нарушаем авторские права и имеем бесплатно то, за что, в общем-то, полагалось бы платить. С другой стороны, мы считаем, что администраторы п2п-сетей должны нам за бесплатно и под угрозой уголовного преследования предоставить полностью устраивающий нас сервис, за который мы, естественно, ни копейки на заплатим, а наоборот, будем гнобить предоставляющих по малейшему поводу...
Аватара пользователя
BESTER
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Пенза
Контактная информация:

Сообщение BESTER »

Delion писал(а):Однозначно, банить, равно как и Пелинк, Рейлинк и Комилинк. Это должно быть очевидно любому думающему администратору хаба.
К вопросу о невозможности его поймать - способы есть, и их много.
Любому думающему администратору должно быть очевидно что не капли здравомыслия в вашем рассуждение о грейлинке и его модах нет.
Скорее это паранойя чем здоровый и объективный взгляд.
Зачем вы вобще тогда дц включаете?
Подавляющее число файлов распространяющихся посредством дц++ являются пиратскими и их распространение не законно. Двойная мораль что есть хорошо а что есть плохо.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Файл не может быть пиратским по определению.
zero

Сообщение zero »

Файл не может быть пиратским по определению.
У копирастов, дерьмократов итд все может быть
ewg

Сообщение ewg »

против, но запретить то не реально
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TiGRpp »

Вечный писал(а):Именно потому, что у нас свобода, мы и имеем.
Вообще, если строго подходить к понятию "Свобода", то человек в той или иной степени ВО ВСЕМ зависим, за исключением лично-морального выбора... Навязывание - это акт, ограничивающий упомянутую свободу индивидуума. Вот интересно, многим ли из голосующих за бан Грейлинка нравится, когда их гнобят? Когда указывают, что их действия, мысли, намерения, цели неправильны, и они ДОЛЖНЫ поступать иначе... *DONT_KNOW*

Вот у меня был случай: стучит мне в аську знакомый админ и предлагает взаимную рекламку, а я его вопрошаю, почему, дескать, меня на его хаб не пускает, на котором я модер...он долго ломал голову, мы вместе пытались менять настройки, а потом выяснилось, что он ввел на своем хабе запрет на пользование Грейлинком...пришлось ему тот запрет снимать %-)

А сегодня я временно забанил юзера с шарой 2 Пб по причине "Ложная шара", хотя мне пофиг, что он там навертел и зачем ему это надо. Меня "чистая" статистика не интересует; а он не сможет отдать больше, чем имеет, скока бы он себе в шаре не нарисовал. И я не смотрел каким клиентом он воспользовался...забыл... ;-)

Так что мы обсуждаем? Вот склероз =-O *ROFL*

Nota bene. Так вот за 14 месяцев работы хаба я второй раз вижу такого юзера. Может у Вас на каждом шагу они? А мне представляется, что это новички, накручивающие в клиенте сами не зная что. На своем хабе я предлагаю всем и каждому скачать настроенную версию Грейлинка. Кроме того, у меня работает скрипт, побуждающий, через сообщения в личку каждые 10 минут, совершить расшаривание файлов, при значении 0, и вот я еще не сталкивался с таким, чтобы юзеры массово стремились к злоупотреблениям с цифрами.
Для хорошей, грамотной оценки статистических данных хаба я разработал концепцию DC портала с хаб-листом и элементами социальной сети. Есть ВЕБ-программисты? Давайте реализуем проект, и пусть читеры сосут палец.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Реальная шара в 2 Пб невозможна по определению. И банить их незачем. Поставить ограничение максимальной шары на вход в 50 Тб, например.

А заниматься всякими там статистическими анализами, писать что-то программное... Зачем это? Лично мне за хаб не платят, наоборот, это я плачу провайдеру.

Пусть хоть обфейковятся в разумных пределах. Мне всё равно. Я давно говорю - торренты удобнее. А хабами я так, развлекаюсь.
Ответить