Как сделать хаб с сайтом на одном домене бесплатно на своём компе? (для новичков)

Общение на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя
megashara
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 00:56

Как сделать хаб с сайтом на одном домене бесплатно на своём компе? (для новичков)

Сообщение megashara »

Шаг первый: Устанавливаем сервер IIS на windows7.

Открываем Панель управления -> Программы -> Включение или отключение компонентов Windows. Находим в списке раздел Службы IIS. Раскрываем его и выбираем нужные компоненты:

Изображение

Базовый набор:

Безопасность. Выбираем все компоненты кроме «Проверка подлинности с сопоставлением сертификата …».
Компоненты разработки приложений. Мне нужна только компонента CGI, для последующей установки PHP.
Общие функции HTTP. Отмечаем все пункты.
Проверка работоспособности и диагностика. Выбираем «Ведение журнала HTTP» и «Монитор запросов».
Функции повышения быстродействия. Отмечаем все пункты.
Средства управления веб-сайтом. Отмечаем только «Консоль управления IIS».
Когда все пункты выбраны, нажимаем Ок. После завершения установки обязательно перезагружаемся!

Теперь переходим к созданию веб-сайта. Открываем Панель управления -> Система и безопасность -> Администрирование -> Управление компьютером (можно быстрее: меню Пуск -> правый клик на Компьютер -> в меню выбрать пункт Управление). В открывшемся окне раскрываем группу «Службы и приложения» и открываем «Диспетчер служб IIS». В окне Подключения выбираем папку Сайты, затем в правом окне Действия нажимаем на ссылку «Добавить веб-сайт».

Изображение

Далее необходимо указать имя веб-сайта и месторасположение его файлов (по умолчанию c:\inetpub\wwwroot). Остальные опции оставляем без изменения.

Изображение

Нажимаем OK. На этом базовая настройка завершена. Нужно проверить работоспособность только что созданного сайта. Открываем браузер и в адресной строке вводим: http://localhost. Если все работает правильно, вы увидите похожую страницу:

Изображение

Последний штрих. Чтобы сайт был доступен из вне, необходимо открыть 80-й порт для входящих соединений. Как это сделать на примере штатного брандмауэра Windows 7:
Откройте Панель управления -> Система и безопасность -> Брандмауэр Windows -> Дополнительные параметры. В списке необходимо найти и включить правило Службы Интернета (входящий трафик HTTP).

Изображение

Устанавливаем веб статистику хаба.

Скачиваем архив и распаковываем по инструкции которая внутри архива http://mydc.ru/topic3860.html

В этом режиме базовой установки веб-сервер способен отображать только статические страницы (обычный HTML + JavaScript). Чтобы расширить его возможности, можно установить поддержку ASP, ASP.NET или PHP.

Установка PHP VC9 x86 Non Thread Safe в режиме (IIS FastCGI)

Конечно, оптимальный веб-сервер для PHP — это Apache, но все же бывают случаи когда требуется установить PHP на IIS. Тем более, в последнее время разработчиками была проделана большая работа, чтобы производительность PHP на IIS улучшилась.

Перед началом установки необходимо скачать релиз PHP с сайта http://windows.php.net/download/ Там предлагается несколько вариантов. Нам необходим релиз VC9 x86 Non Thread Safe. Для работы в режиме FastCGI это наиболее быстрый и стабильный вариант. Я рекомендую скачивать релиз с установщиком (installer), а не zip-архив (это для любителей ручной установки).

Теперь запускаем установщик. После нескольких не особо информативных окон нам предложат выбрать веб-сервер и режим работы PHP.

Изображение

IISFastCGI — да, сейчас это единственный стабильный вариант установки PHP на IIS.

Далее переходим к выбору компонетов PHP. Если установку PHP производите впервые, лучше оставить значения по умолчанию.

После завершения работы установщика, переходим к настройкам IIS. В принципе здесь надо сделать только одно действие — поднять приоритет php-файлов, чтобы они обрабатывались в первую очередь. В диспетчере служб IIS нажимаем по названию нашего сайта и в окне справа выбираем раздел «Документ по умолчанию». В появившемся списке необходимо переместить index.php в начало.

Изображение

Пользователи Windows 7 64-бит, внимание! Вам необходимо произвести одно дополнительное действие. Откройте раздел «Пулы приложений». Выделите DefaultAppPool и откройте «Дополнительные параметры» (через правый клик или в крайней правой колонке). В разделе Общие необходимо найти опцию «Разрешить выполнение 32-битных приложений» (Enable 32-bit Applications) и установить в положение True. Если уже созданы дополнительные пулы для уже существующих сайтов, то для каждого из них нужно проделать ту же операцию.

Теперь необходимо провести тестирование PHP. В корневую папку веб-сайта (c:\inetpub\wwwroot) необходимо поместить файл index.php со следующим содержанием:

<?php phpinfo()?>

Открываем сайт в браузере (http://localhost). Если все работает правильно, вы увидите страницу с информацией об установке PHP.

Изображение

В конечном итоге вы получете сайт http://hub-megashara.dyndns.org/ адрес хаба [url]dchub://hub-megashara.dyndns.org/[/url] и поддержку PHP скриптов дапустим для Web регистрации http://hub-megashara.dyndns.org/webreg/ на одном домене бесплатно.

Вот собственно и всё! можно убрать в кладовку от ушей подальше. :-) Инфа на всё это и многое другое смотрите на первоисточнике http://www.q2w3.ru/
Последний раз редактировалось megashara 29 окт 2012, 18:25, всего редактировалось 4 раза.
koctik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 19:15
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение koctik »

Что такое хабы мне наверное так и не понять, с работой на Денвере еще что то пойму, а так ничего не ясно.
Аватара пользователя
MaxFox
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:57
Хаб: dchub://AllAvtovo.ru
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MaxFox »

koctik писал(а):
Почитав ваши коментарии, хотел бы отметить
koctik писал(а):Что такое хабы мне наверное так и не понять, с работой на Денвере еще что то пойму, а так ничего не ясно.
И славо богу!!!
Ответить