Каталог магнеток, сотрудничество

Общение на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Каталог магнеток, сотрудничество

Сообщение HackFresse »

Много раз уже обсуждалось, что "огромный плюс торрентов" - это трекеры, где можно найти много полезного и интересного. Но для DirectConnect таких сайтов-каталогов пока очень мало..

Для своей локалки я начал разрабатывать каталог магнет-ссылок на фильмы и сериалы, теперь хочу вывести его в инет.

Мне нужно от админов хабов, которые согласятся сотрудничать:
1) разрешение писать в общий чат ссылку на мой каталог для обсуждения с юзерами, что и в какую сторону дорабатывать в первую очередь, какие функции сайта можно сделать более удобными и т.д.
2) разрешение на использование 2-х ботов, один для сбора файл-листов юзеров, другой для отслеживания поисковых запросов. Никаких функций, мешающих работе хаба, они не имеют, нужны только для наполнения каталога ссылками.

Взамен буду в магнет-ссылках каталога указывать адрес хаба, на котором были замечены файлы. Переходы по ссылкам увеличат посещаемость Вашего хаба, при этом повышая вероятность удачного поиска файла в DC-клиенте.
По желанию организую выдачу интересующий информации (инфа по фильму, список магнеток) для публикации новинок на хабе.

Если кто-нибудь согласен помочь - пишите в ICQ 345085564 или в личные сообщения на форуме.
Аватара пользователя
Damaks
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:07

Сообщение Damaks »

Самое главное не написал - арес и какая локалка. В остальном есть несколько основных поправок и вопросов.

1) Скрипт для мониторинга поиска не все будут ставить, я бы не поставил, результат того не стоит.
2) Зачем собирать листы с юзеров, что это даст? Разве недостаточно просто магнетки?
3) Про ссылки на хаб вообще не понятно, куда указывать? И какие именно?
4) Система пополнения непонятна. Будет это делать один человек, группа или кто захочет. И раз уж затронули аналогию с торрентами, то нужны жёсткие правила оформления и модерация перед побликацией. Иначе чем отличается от простого поиска на хабе?
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Отвечаю по порядку.
Локалка мелкая, где и какая, не важно. Просто с неё всё началось, писал "для своих". Но идей юзеры больше не подкидывают, "и так нормально".
Тему с адресом создавал тут давно, убили быстро и сразу, посчитав спамом. адрес сайта - http://magnetkino.ru
По вопросам:
1) на хабе скриптов никаких ставить не нужно, я прошу лишь не банить 2-х моих ботов, которые будут заходить на хаб, почти ничем не отличаясь от обычного юзера. Один будет собирать файл-листы и после сканирования отключаться от хаба, второй просто висеть в списке юзеров.

2) файл-листы пока - основной источник TTH и информации о файле (как называется и где лежит), на основании этой инфы и идёт привязка файла к фильму.

3) в магнет-ссылке на файл будет указываться ссылка на хаб, xs=dchub://[Адрес хаба]:[Порт хаба]

4) Оформления раздачи как таковой нету. наполнение полуавтоматическое - каждую магнет-ссылку человек привязывает к нужному фильму, инфа по фильму берётся с кинопоиск.ру , т.е. человек может только отнести магнет-ссылку не к тому фильму. В разработке кнопка "Это фейк!", убирающая файл из раздачи. Пока наполнение только на мне, будет регистрация юзеров - будет много модераторов.

Большой хаб - больше ссылок на файлы - бОльшая вероятность, что самое популярное имя файла действительно соответствует содержанию.

Поиск на хабе - просто инфа по файлу, у кого где лежит и как называется. Плюс нужно знать, что именно искать. У меня же еще показывается инфа по фильму со списком магнеток.
Последний раз редактировалось HackFresse 14 мар 2011, 15:10, всего редактировалось 2 раза.
[North]LordWolf
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 01:21
Хаб: dchub://angel.karumo.pp.ru
Откуда: Тайга,третье дерево справа.
Контактная информация:

Сообщение [North]LordWolf »

В двух словах,за счет развитых хабов ты хочешь развить свой ресурс. :-)
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

перестань выдавать его злой умысел *ROFL*
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

Оно же всё и так ясно, про злой умысел в раскрутке :-)
Крупные хабы полностью обрабатывать пока не получится еще и "по техническим причинам", а не только потому, что админы не согласятся.
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

магнетки в каталог собираются с dchub://dc.myhub.pp.ua:420 , админ дал добро =)
Если есть идеи/предложения - высказывайте, будем обсуждать.
Последний раз редактировалось HackFresse 14 апр 2011, 16:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

какой то он у тя маленький :-D у меня документальных фильмов больше чем у тя материала на всем портале :-)
Аватара пользователя
HackFresse
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:23

Сообщение HackFresse »

С описанием, где что именно про что именно? или просто куча файлов?
Если есть описание - могу в кратчайшие сроки внести в каталог. а если лежит непонятно что только у пары человек, и крупнейшая российская база фильмов про сами эти фильмы ничего не знает, то придумывать, описывать сюжет файлов типа "как убивают ваших детей! вся правда про заговор! запрещено везде" и руками добавлять каждую ссылку как-то влом... :-)

Пока надо придумать, как предоставлять ссылки на сериалы, например. качество разное, релизеров куча, файлы у разных юзеров названы абы-как. Идеи нужны, предложения, критика "по делу" :-)
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

хочешь много сериалов и нормальные ( подписаные на русском ,в нормальном качестве ) ищи casper-house в дс и смотри его шару , если что надумаешь можно бужет обсудить ( ася - 313087480)
Ответить