А вы домен РФ уже зарегали?

Общение на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя
Prapor
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Хаб: dchub://prapor.in
Откуда: Москва
Контактная информация:

А вы домен РФ уже зарегали?

Сообщение Prapor »

Сейчас начался ажиотаж с массовой регистрацией доменов в зоне РФ.
Например домен хаблист.рф уже занят админом Pashsa Hub, а вот дцхаблист.рф пока свободен
Delion
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:22

Сообщение Delion »

Если откровенно, то надпись на великом и могучем в адресной строке смотрится просто отвратительно. Пусть аглицкий будет ширпотребом, ага?
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Зачем такие домены вообще нужны?
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Регистрируйте на здоровье, у нас есть домен .ru и .net, нам достаточно :)
На домен .рф я смотрю так же как на домены .info, .biz и прочие..
Saymon
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:23

Сообщение Saymon »

Не, для хабов, торрентов ru или рф не стоит думаю...

PS. Хотя сам с ru сижу *NO*
Гость

Сообщение Гость »

Saymon писал(а):PS. Хотя сам с ru сижу
Ну и как? Срётся?
Dasten

Сообщение Dasten »

рф - национальный домен, в отличае от .ru, который только указывает на язык сайта
Аватара пользователя
BESTER
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Пенза
Контактная информация:

Сообщение BESTER »

С компьютеризацией и интернетизацией России люди очень сильно отдалились от своего родного русского языка. Настолько сильно что пишут такое:
Delion писал(а):Если откровенно, то надпись на великом и могучем в адресной строке смотрится просто отвратительно.
nd писал(а):Зачем такие домены вообще нужны?
dm писал(а):На домен .рф я смотрю так же как на домены .info, .biz и прочие..
Это национальная беда.
[PL]Fabuła

Сообщение [PL]Fabuła »

В России не только русские.
Аватара пользователя
BESTER
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Пенза
Контактная информация:

Сообщение BESTER »

В России официальный и преобладающей язык это русский. Лишь в некоторых регионах используются другие языки.
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Dasten писал(а):рф - национальный домен <...> .ru, который только указывает на язык сайта
Пожалуйста напишите, что вы подразумеваете под "национальным доменом" и почему .ru только указывает на язык сайта.
BESTER писал(а):люди очень сильно отдалились от своего родного русского языка
Хотите гтпп://ппп.сайт.рф, а то еще недостаточно вернулись к родному русскому?
Вы и программы, наверное, так пишете?

Код: Выделить всё

Для Счетчик = 1 По 10 Цикл
Сообщить(Счетчик);
КонецЦикла;
Кстати, английский - международный язык де-факто.
Аватара пользователя
BESTER
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Пенза
Контактная информация:

Сообщение BESTER »

Цель домена .РФ донести возможность использования интернета до не знающих английский язык, позволить выразить себя зарегистрировав уникальное имя сайта на русском языке которое при написание на английском теряет весь смысл и защитить национальные интересы страны и каждого русскоговорящего её гражданина.
Русский язык - один из крупнейших языков мира. Является самым распространённым из славянских языков и самым распространённым языком Европы. Этот язык неразрывно связан с нашей богатой культурой и её наследием. Английский язык был и будет стандартом в компьютерной сфере а так же в сфере международного общения. Разница между программистом который за домен .РФ и который против него в том что первый понимает где кончается английский и где начинается русский а второй всецело и полностью поглощён и убеждён в английском как в единственном международном и компьютерном языке. Со временем другие страны то же подтянутся в вопросе своего национального домена. Я считаю что домен .РФ в будущем станет более массовым чем .RU внутри страны.
Delion
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:22

Сообщение Delion »

С компьютеризацией и интернетизацией России люди очень сильно отдалились от своего родного русского языка
Вот именно. Английский язык из-за этого своего "де-факто" уже мутирует, в придаток необходимости превращается. Китайцы успешно забывают собственные иероглифы. И это вполне себе официальная инфа, погуглите. Или хотите того же самого для своих детей? Чтоб упячка национальной идеей была, а, кросавчеги?
Со временем другие страны то же подтянутся в вопросе своего национального домена
Ага. Это мне нужно будет вкуривать в буквы, которых у меня и на клаве-то нет?
защитить национальные интересы страны и каждого русскоговорящего
Помойке под названием рунет добавили цветастую наклейку на бачок. Welcome!
Реально хотите что-то защитить? Прочитайте вот эту книгу: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3617623/ Лично мне она открыла глаза на многие вещи. Рекомендую. А после поговорим о национальных интересах.
Последний раз редактировалось Delion 15 ноя 2010, 15:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

От русского языка никто не отказывается, но всё в итоге движется к тому, что в мире будет один язык-гибрид на основе английского с кучей заимствований из разных языков. Когда-нибудь это случится, и думаю ничего страшного в этом нет, что люди будут лучше понимать друг друга. А в компьютерной среде лучше, проще и универсальнее использовать английские слова. Слэнг тут вообще не причём.

А если так хочется биться за сохранение языков, то предлагаю устроить кампанию за сохранение белорусского, чеченского, карельского и прочих языков. В России, кажется, более сотни языков вымрет в ближайшие лет 30-50, останется только русский. Чукчи, чеченцы, коряки будут говорить на русском и потеряют свою самобытность. О ужас, мир забудет как на чукотском называется олень, рыба или солнце! :)
Niezależny
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:20

Сообщение Niezależny »

.
Последний раз редактировалось Niezależny 21 дек 2013, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

Niezależny писал(а):Так, а как будут набирать адрес сайта иностранцы, ктуры не знают кириллицы ?
Вообще-то это была ирония :) я вовсе не сторонник сохранять языки, наоборот. И как не сложно заметить выше, выступаю за адреса сайтов на латинице.
Аватара пользователя
dm
Администратор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Хаб: dchub://peerates.no-ip.org
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение dm »

http://как.спиздить.4.млрд.долларов.и.красиво.съебатьиз.рф
Mellon

Сообщение Mellon »

Как "зарабатывают" в РуЦентре
Печальный опыт предварительной регистрации русскоязычных доменов наводит на подозрения, что в РуЦентре (некоммерческой! организации) отработан механизм, как говорил Остап Бендер, "сравнительно честного отъема средств у населения".
http://www.nicosoft.ru/uploads/movies/ru_center.flv
Нужно быть последним алкашём или черномырдином что бы вестись на такую утку...

По мне так .ro .ru .ua .us .com .net это самое красивое что удалось придумать человечеству !
Последний раз редактировалось Mellon 18 ноя 2010, 23:55, всего редактировалось 2 раза.
Delion
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:22

Сообщение Delion »

.ro .ru .ua .us .com .net это самое красивое что удалось придумать человечеству !
И .org
Mellon

Сообщение Mellon »

.org не плох как зона но буква g меня смущает :-[
Последний раз редактировалось Mellon 20 ноя 2010, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Niezależny
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:20

Сообщение Niezależny »

И тшем смущает?
Гость

Сообщение Гость »

Ну дык буква Г всегда смущала.. :)
Niezależny
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:20

Сообщение Niezależny »

Странные вы, буквы смущают :-D
Аватара пользователя
BESTER
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Пенза
Контактная информация:

Сообщение BESTER »

В версии DC клиента Greylink 0.41 (x86) от 30.01.2011 добавлена поддержка хабов в домене .РФ
Ответить