Отзывы о ПРОВАЙДЕРАХ

Общение на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отзывы о ПРОВАЙДЕРАХ

Сообщение TiGRpp »

СервисЛайн. Москва.
http://serviceline.ru/

В моем доме только 2 провайдера: Акадо и СервисЛайн, я подключен к обоим. У Акадо ни скорости, ни качества соединения. В СервисЛайн скорость чаще присутствует, однако разрывы постоянны. Простым пользователям интернета может не сильно критично, но у меня круглосуточно включен сервер с DC-хабом; при наличии разрывов никакого развития ресурса, и теряешь то, что было наработано трудом...Вот недавно вроде стабилизировалось, и опять разрывы, с новой отговоркой, что неполадки у вышестоящего провайдера. Причем во время падения интернет-соединения свой телефон они отключают ввиду множества звонков (так мне дежурный администратор сказал), а дверь в офис не открывают: мне не далеко до них пройти, и вот дня 3 назад беседовал с закрытой дверью по домофону...кто там мне отвечал - хз! К сожалению нет выбора к какому провайдеру переподключится.

Текст опубликован:
http://moskvaonline.ru/
http://www.providerz.ru/
Последний раз редактировалось TiGRpp 10 окт 2009, 00:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
TiGRpp
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TiGRpp »

SPNETRU. Сергиев Посад, МО.
ПООЩРЯЕТ СПАМЕРОВ И ВЗЛОМЩИКОВ своим бездействием.

http://main.spnet.ru/

Темы в данном подразделе Форума:
Админы мошенники или Способ раскрутки хаба 2
Сообщество Пользоватлей хаба [[ DC++] *Союз* SP hub РКС SPNET


В чем суть? - Почти одновременно у этого провайдера были пойманы 2 нечистоплотных пользователя: первый спамил, второй взломав аккаунт модера, массово банил юзеров с приглашением на свой ресурс. По факту их действий этому провайдеру на имя Sergey P. Klyaznik, указанному здесь - http://www.db.ripe.net/whois?searchtext ... ype=simple были направлены письма с предоставлением логов. По первому факту неизвестно какие меры были приняты - достаточно, что спам не повторялся. А по факту взлома аккаунта здесь завязалось обширное обсуждение...

Помимо нескольких писем с логами и со ссылками на обсуждаемые темы, я звонил упомянутому Sergey P. Klyaznik и он заверил, что хаб будет закрыт, а с его админом он будет разбираться.

Однако хаб продолжает работать, а в ходе открытого обсуждения мы видим, что виновный ранее админ хаба [ DC++] SP *Союз Москва* РКС SPNET - Fugen - продолжает спам, о чем засвидетельствовал CASPER.

Вот полный текст одного из писем от 02 Окт 2009 11:23:33:
Здравствуйте, Sergey P. Klyaznik

Я отправил Вам несколько писем о нарушителях правил использования Р2Р сети, звонил Вам, в результате получив копию Вашего письма одному из пользователей с предложением прокомментировать мое сообщение.

Вообще представленный Вам лог вряд ли нуждается в комментариях, да и что может сказать нарушитель? Что он не взламывал ресурс? А его ip-адрес использован кем-то другим? Или другой, прикрывшийся динамическим ip-адресом, и думающий, что он безнаказанно может попирать все установленные правила, что может ответить?
А если они не используют зарегистрированные у Вас почтовые адреса, то как долго Вы будете ожидать ответа, предоставив им ПРАВО действовать в интернете по своему усмотрению?

Или может Ваши правила настолько расплывчаты в договоре с клиентами, что позволяют творить любые, или, по крайней мере, подобные безобразия в интернете?

Не дождавшись реакции на совершенные пользователями Вашей сети действиями, я опубликовал свой комментарий, и сообщил о них администрации http://dchublist.ru/ Вот копия письма:
Здравствуйте.

Мы с Вами знакомы давно, и поддерживали контакт в переписке.

В данный момент к Вам просьба: на странице http://dchublist.ru/hubs/1539/ оставлены комментарии о действиях администрации того хаба. Не удаляйте, пожалуйста, ни страницу хаба, ни тех комментариев, как бы Вас ни просил админ. Страна пусть знает своих героев.

Вам не приходила мысль образовать блек-лист для спамеров и взломщиков, и с целью предостережения других админов от 1. Совершения подобных ошибок, 2. Чтобы знали, с кем не стоит дружить?

С уважением, Александр
ТиGRрр dchub://favorite-hub.ru
---

А вот сам комментарий:
ТиGRpp dchub://favorite-hub.ru сегодня в 10:01 #
Владелец [ DC++] Союз Москва SP hub - человек весьма нечистоплотен в выборе способов развития своего ресурса.

30 сентября он, используя оплошность Оператора моего хаба, использующего одинаковые пароли, вошел на хаб Фаворит под чужим аккаунтом и забанил 1317 юзеров с рассылкой такого текста:

-- 89.222.213.221:S?PNETRU Серг.Посад <Psitca> !tempban [OZK]Regent594 1h Администрация : Говорит Владелец хаба ::: любителям викторины тоже сюда, здесь есть викторина в чате- СРОЧНО перенаправляйтесь на Союз Москва хаб . антивирус на Фаворит отключен и систенмый защиты нет ( мы бы могли просто выключить хаб но если это зделать то потом хаб не включить) и что бы не делать вам не удобства мы вас перенаправляем на наш Гланвый хаб - [ DC++] SP Союз Москва РКС SPNET новый lP адрес. Желаем приятно провести Врепрепровождения. адрес таков - dchub://10.70.64.217:411 (локально) dchub://89.222.213.221 (интернет) у кого шара больше 1ТБ - получают ОП СРОЧНО УХОДИТЕ СЮДА!

Немного из "приглашенных" пришли к ним: слишком уж детские штучки, да и что хорошего ожидать от людей, использующих грязные и подложные методы. Выполнения своих правил? Чистой морали в чате? Вряд ли!

Вообще создается негативное впечатление от пользователей сети г. Сергиев Посад Моск. обл. Так, днем раньше, еще один персонаж с IP-адресом из динамического пула, без всякого разрешения начал спамить это:
[15:42:52] <-=Sp_Sanchez=-> Rusich Hub's Sergieva Posada доступен и с сетей Internet по адресу ===> rusich.no-ip.org

Рекомендую юзерам при выборе хабов учесть изложенное, а админам не вступать в дружеские и партнерские отношения с администрацией упомянутых ресурсов.
---

Есть еще несколько сайтов, где имеется возможность разместить похожие комментарии для создания соответствующей репутации Вашим пользователям, а есть и такие, где аккумулируются отзывы о провайдерах. Еще есть Госкомнадзор...

На самом деле мне, или другим админам в подобных обращениях, нет никакого смысла лгать, если нарушения не было; но коли лог был представлен, то виновным пользователям по-минимуму запрещают доступ к 411/tcp по всем направлениям, остальное на Ваше усмотрение в соответствии с договорными обязательствами.

С уважением, Александр

Выразите свое мнение об этом провайдере, чтобы подвести итог...

Админам Хаб-листа: эту тему вынести бы отдельным подразделом в "Общий", взамен темы Провайдеры хабов из списка, с учетом обещания:
dm писал(а):скоро на странице хабов появится строка "провайдер", так что вручную можно информацию не собирать
Последний раз редактировалось TiGRpp 10 окт 2009, 02:47, всего редактировалось 8 раз.
  Fugen  

Сообщение   Fugen   »

блин, ещё оджна тема об Взломе

ДАВАЙ ЗАБУДМ ПРО ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ ХАБ

уже правда бесит :-( туда уже с украины спам ботов шлют

хаб я возможно скоро отключю :-)
Аватара пользователя
[LV]Leonkrevs
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:08
Хаб: dchub://favorite-hub.ru
Контактная информация:

Сообщение [LV]Leonkrevs »

Fugen
Ты сам заварил эту кашу, вот теперь расхлёбывай и наслаждайся.
А свой хаб и вправду можешь отключать, всё равно он, никому не нужен.
Аватара пользователя
DimaSik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:58
Хаб: dchub://kalugadml.sytes.net
Откуда: Калуга

Сообщение DimaSik »

xDDD Fugen такое незабудется. Вот и гордитесь теперь что у вас спам боты. *CRAZY*
Аватара пользователя
Maximum
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:44
Хаб: dchub://dc.pshub.net
Контактная информация:

Сообщение Maximum »

Это чудо предлагало мне сотрудничать. :-D
Как же он упорно просил его добавить в партнёры, он каждый день раз по 20 писал *CRAZY*
Аватара пользователя
CASPER
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:23
Хаб: dchub://casper-house.ru:1411
Откуда: По ту сторону монитора
Контактная информация:

Сообщение CASPER »

Я у него был один раз ))) ему хватило :-D
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Всё спам-ботами балуетесь? :-)
Алексей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 11:33

Каждому своё

Сообщение Алексей »

Хочу спросить про Комтел. Кто знает,напишите отзывы о работе. *SCRATCH*
Ответить