Скрипт определения MAC-адресов юзеров на хабе

Разработка и поиск скриптов, обсуждение PtokaX.
Ответить
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Скрипт определения MAC-адресов юзеров на хабе

Сообщение evgen »

Уважаемые конструкторы скриптов, а есть возможность создать такой скриптик, с помощью которого можно определять MAC-адреса юзеров на хабе и в случае нарушения порядка по нему банить а не по нику или IP-адресу?
Была бы очень не заменимая вещь, я думаю все админы хабов со мной согласятся. Особенно полезной вещью был бы такой скрипт для различных локальных сетей, таких например как наша сеть, в которой этот адрес каждого пользователя привязан к порту, и левый адрес не подключится даже к хабу в локалке. Да и ещё не очень много таких пользователей, которые знают не то что как сменить его, а даже не знают что такое вообще MAC-адрес. :-)
В принципе его менять-то врят ли кто будет, потому что уже в большинстве сетей интернет-соединение привязано именно к MAC-адресу, и следовательно,сменив этот адрес, уже не подключишься к инету.
Последний раз редактировалось evgen 14 янв 2010, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:45
Хаб: dchub://verlihub.org:4111
Откуда: Москва

Сообщение Alexis »

Это невозможно. Этот вопрос еще несколько лет назад поднимался на форуме Верли. Единственный вариант - это блокировать МАС в фаерволе сервера.
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

Вы меня конечно огорчили, жаль что это невозможно. :(
А где взять этот фаервол для сервера? И есть такой для Птоки 0.4.1.2
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Имеется в виду фаервол ОС.
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

Аааа понятно, ну это уже совсем не то. :-)
Ответить