Как запустить хаб на своём купленном домене?

Общение админов хабов и их юзеров.
Ответить
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Как запустить хаб на своём купленном домене?

Сообщение evgen »

Подскажите пожалуйста, я купил домен bk-portal.net и по нему работает сайт. А в меню домена есть дочерние dns-серверы и там я создал ещё один вида dc.bk-portal.net, прописав свой IP-адрес в настройках. Но почему-то хаб по этому адресу не запускается, а выкидывает ошибку. Можно ли его как-то привязать к этому домену?
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

evgen писал(а):есть дочерние dns-серверы
Серверы? Вам надо A-запись для поддомена.
evgen писал(а):хаб <...> выкидывает ошибку
Нам ее угадывать по чайной гуще?

Еще учтите, что информация на всех DNS-серверах обновится через 2 дня.
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

Тоесть получается мне ещё одну А запись нужно создать? Только вот одна у меня уже создана для сайта, если я создам ещё одну от этого работа сайта не пострадает? Дело в том, что при создании поддомена там задаётся IP-адрес на котором он будет работать, зачем же ещё А запись создавать?
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

У вас там какая-то специфическая панель управления от хостинга? Тогда стоит обратиться в службу поддержки с этим вопросом. Я еще не натренировал телепатические способности до уровня решения вопросов вслепую.
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

Вот сделал скриншот того, как проиходит регистрация поддомена, посмотрите:

Изображение
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Вам надо добавить A-запись для поддомена. Дочерний DNS-сервер совсем не про это: http://www.nic.ru/dns/service/gtld/ns_list.html
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

А вон оно что. Так я когда добавлю А запись как потом к ней прикрепить поддомен да и где его создавать, там только есть меню дочерних dns, хотя надо посмотреть повнимательнее.

Видимо мне придётся обращаться к ним в сервис-центр, чтоб они мне создали поддомен?

А что такое subdomain, может это и есть поддомен, там есть возможность такую запись создать!?
Последний раз редактировалось evgen 31 янв 2010, 22:45, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

Блин теперь другая проблема появилась, поддомен я создал, и хаб теперь без ошибок на нём (bk-portal.net) запустился. Да вот только теперь на хаб не заходит:
[22:56:36] *** Соединение с bk-portal.net ...
[22:56:37] *** Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение.
[22:56:38] *** Соединение с bk-portal.net ...
[22:56:39] *** Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение.
[22:56:40] *** Соединение с bk-portal.net ...
[22:56:41] *** Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение.
[22:56:42] *** Соединение с bk-portal.net ...
Это может быть из-за того, что сейчас привязан к другому бесплатному домену (sinterra-ug.hopto.org)? Может теперь нужно удалить этот бесплатный на www.no-ip.com чтоб заработал теперь мой?
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

После того как вы создали A-запись для dc.bk-portal.net необходимо подождать 2 дня прежде чем все серверы обновятся (хотя обычно быстрее).
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

А понятно, хорошо придётся подождать. Так а с этого сервака не нужно сносить мой бесплатный домен, может они тоже как-то конфликтуют?
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Не нужно. IP-адресу может соответствовать сколько угодно доменных имен.
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

В общем я на скришоте покажу что я сделал, я так понял, чтто я создал поддомен только не dc.bk-portal.net, а bk-portal.net. На скриншоте верхний айпи у меня создан для сайта, а ниже с записью subdomian внешний айпи моего компа, который в инете. Я думаю, что правильно сделал:
Изображение
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Не-не-не. Читайте желтую врезку внимательнее. Сейчас 2 записи: bk-portal.net и subdomain.bk-portal.net.
Строку с @ не трогайте - иначе сайт перестанет работать, а вместо subdomain впишите dc. Подождите пока DNS обновятся и dc.bk-portal.net будет указывать на ваш IP.
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

А вот оно что, всё я понял теперь, вместо subdomian поставить любое другое,например dc. Блин как же это всё сложно. Ни когда раньше не думал что с этими доменами столько заморочек. :-D
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

Неа не получается сделать так как вы написали, вот что мне выкидывает:

Изображение

Вот такую ошибочку интересную. Даже и не знаю что это.
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Подозреваю, что notlogedin на что-то намекает... Попробуйте перелогиниться.
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

Ооо, теперь всё ОК. Видимо срок пребывания на сервере вышел. :-D Перезашёл и поддомен создался без проблем. Спасибо вам огромное, без вас бы дупля не отстрелил. :-D И хаб уже сразу заработал на новом домене, теперь мне его надо поменять на хаблисте http://dchublist.ru/hubs/1697/ на новый dc.bk-portal.net :-)
Последний раз редактировалось evgen 31 янв 2010, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Жесть какая. По мне, так reggi.ru самый интуитивно понятный регистратор. Попробовал бы ты сделать это со связкой masterhost-mastername. :-)

Еще мне интересно, в каких местах dns-записи обновляются по 2 дня? У забытых всеми провайдеров? В свое время проверял на пяти провайдерах - 10-15 минут. Правда, провайдеры были внушаюшие. :-)
nd
Администратор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06

Сообщение nd »

Вечный писал(а):Еще мне интересно, в каких местах dns-записи обновляются по 2 дня?
Пятью провайдерами система DNS-серверов не исчерпывается (они наверное еще и географически близко расположены?). DNS-серверов очень много, у всех refresh-time выставлен по-разному. Несколько дней - это гарантированное время распространения информации по всему миру. Хотя сейчас DNS стали обновляться гораздо чаще.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Да это я понимаю. :-) Но все же. Например, мой провайдер NetByNet. У него собственные днс-сервера, как я понял из объяснений сисадминов, завязаны на корневые днс (согласимся, корневых днс не так много) (поэтому, когда у провайдера падает зарубежка, у него падают и все днс, вместе взятые, ибо провайдерский днс-сервер не может связаться с корневыми, которые несколько западнее Москвы; мы, юзеры, много думаем по этому поводу :-) провайдер убеждает нас, что так и надо).

С одной стороны, на тот же Яндекс ходить по ипу не айс, но с другой, изменения в днс обновляются очень быстро. Да и зарубежка падает раз в полгода на полдня. :-)
Аватара пользователя
evgen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:45
Хаб: dchub://dc.bk-portal.net
Контактная информация:

Сообщение evgen »

Там где мой домен, dns записи обновляются очень быстро, после того как я добавил уже через минуту смог зайти на свой хаб. :-)
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Главное, как они обновляются у провайдеров. Провайдеров много, и для одних пользователей изменения вступают в силу через 10 минут, а другие 3 дня всё пытаются на старый ип зайти...

Хотя мне непонятно, что мешает провайдеру обновлять свои записи оперативно.
Ответить