Фейк-юзеры на Andromeda Galaxy

Общение админов хабов и их юзеров.
sphinx

Фейк-юзеры на Andromeda Galaxy

Сообщение sphinx »

Изображение

Итого 20 фейк-юзеров с одним IP, на сумму более чем 100 TB.
Потрясающе :) Пора брать очередное интервью с админом :-D
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

Да, у меня было такое подозрение... Там много юзеров с шарой больше 1ТБ, которые сидят только на одном хабе Андромеда. Ну полюбому это под покровительством администрации хаба (так как такое не заметить нельзя, когда все айпи видны, и на хабе ставится максимальное кол-во юзеров с одного айпи), даже скорее всего эта администрация сама и сделала.
Alexandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 00:18

Сообщение Alexandr »

Добавлю, что такая ситауция на хабе Андромеды творится уже недели 3, как минимум.
ffff

Сообщение ffff »

хаб ихний даже 77.232.12.10
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Ужас-ужас-ужас... Стоит один компьютер из семи без присмотра оставить, так там сразу фейковые шары обнаруживаются. Да ещё и без прокси...

Как жить дальше...
LAV ©

Сообщение LAV © »

C мозгом у администрации плохо, а не с компьютерами и присмотром :-D
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

И внутричерепное давление повышенное. И пива мало.

А, забыл совсем. Еще детство тяжелое было...
sphinx

Сообщение sphinx »

Обычно в таких случаях помогает дихлофос.
LAV ©

Сообщение LAV © »

B садик через дорогу, где письками меряются :-D

Вообще имеет смысл исключить этот хаб из списка на месяцок-другой, чтобы давление в системе снизилось ]:->
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Меряться - это не к нам, мы себе уже всё доказали.

Кстати, вы еще докажите, что это фейк. :-) Я, например, считаю, что это нормальная шара. А заходить много раз с одного ипа у нас не возбраняется.
LAV ©

Сообщение LAV © »

Батенька, да Вы перепутали двери. Здесь не суд с адвокатами и присяжными *ROFL*
sphinx

Сообщение sphinx »

Вечный, уж от тебя-то я никак такого не ожидал. Кстати, на мировом списке за такое банят обычно навсегда, в отличие от этого.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

Сфинкс, мы же оба понимаем, что даже 100 терабайт ничего глобально не решают. Всё равно мы третьи в мире по шаре, с отрывом от четвертого места терабайт в 200-300.

Далее. Вот, скажем, Юлий Цезарь зайдет много раз с одного ипа, это как будет? Тоже плохо? Юзер имеет полное право заходить с одного ипа столько раз, сколько считает нужным. Такое мое мнение.
LAV ©

Сообщение LAV © »

И тут Остапа понесло....
анонистус

Сообщение анонистус »

Вечный писал(а):Кстати, вы еще докажите, что это фейк.
Я правильно понимаю, что админ не отрицает фейк?

Доказать очень просто - с фейков не берутся файллисты, я пробовал.

Не ожидал такого от андромеды, не ожидал...
анонистус

Сообщение анонистус »

Ну и чего вы добились? Нормальный хаб теперь на 7-ом месте.
По-вашему справедливо что на тормознутый макснет, на который впринципе из россии не зайти, а если и зайти, то с адсл'щиков укртелекома ничего не скачать - висит на втором месте, а Андромеда, на который можно заходить всем, общаться и нормально обмениваться файлами теперь на 7-ом месте?
Вот Вы все как всегда, лишбы задавить конкурентов, а о посетителях вообще не думаете.
Если уж ставите вопрос:
> "Вообще имеет смысл исключить этот хаб из списка на месяцок-другой, чтобы давление в
> системе снизилось"
- то давайте тогда устроим голосование Макснет или Андромеда (против макснета уже нираз предлогали устроить голосование, но толи все проигнорировали, толи всех устраивает беспредел админов хаблиста и хаба макснет, толи хз чё)- я уверен, все проголосуют за удаление именно макснета, а не отечественной андромеды.

А, мягко сказать, "странная" тематика хаба с ооочень странными сообщениями типо "Внимание! В галактике бушуют Звездные Войны! Эпизод третий - Месть админов" - совершенно не повод удалять хаб.

PS админы хаблиста, может всётаки сделаете хаблист обратно Российским? а далее удалите все иностранные хабы, потом засчет снижения нагрузки можно увеличить частоту обновления информации и хабах и т.п.
А для украины кстати можно сделать, как сделал яндекс. - они зарегили домен на .ua - и русским не мешает и ураинцы не лезут.
LAV ©

Сообщение LAV © »

Ерунду не пишите про Украину и прочее. Не надо уходить от темы. У Андромеды админ читер, в чем публично сознался. Читеров банили везде и всегда. И ни причем тут конкуренция. Денег за эти места никто не платит. Все только вкладывают собственные средства в развитие проектов. Построено все на чистом альтруизме.
Но когда человек читерит и при этом настолько нагло это признает, надо ставить его на место. Это наносит вред репутации всех российских DC-хабов и в первую очередь этому ресурсу, который в противном случае начнет напоминать домик из воздушных шариков.
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

анонистус писал(а):Я правильно понимаю, что админ не отрицает фейк?
Сложно с вами работать... Админ не отрицает, что это его ники. Собственно, про то, что там нет реальной шары, никаких доказательств не представлено.
анонистус писал(а):Доказать очень просто - с фейков не берутся файллисты, я пробовал.
Возьми с юзера Julius Caesar файл-лист, а я посмотрю на это. Матчасть лучше надо учить, в частности файл iptrust.ini
анонистус писал(а):Не ожидал такого от андромеды, не ожидал...
А что, собственно, было? Кто-то нашел 20 юзеров с одного ипа? И давать вопить, что фейк? Прям борцы за чистоту расы.
анонистус писал(а):Ну и чего вы добились? Нормальный хаб теперь на 7-ом месте.
Не боись, это внутренние проблемы с каналом. Провайдер тут у нас развлекается.
анонистус писал(а):"странная" тематика хаба с ооочень странными сообщениями типо "Внимание! В галактике бушуют Звездные Войны! Эпизод третий - Месть админов"
Ну что ж делать, если не всем дано взять скрипт "Снежки", творчески его переработать, придумать 150 фраз и сделать оригинальную игру. Большинство ж предпочитает тырить готовые скрипты не читая...
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

LAV © писал(а):У Андромеды админ читер, в чем публично сознался.
Это в каком месте? Научитесь отличать то, что вам говорят, от того, что вы хотите услышать. Полезно будет.
Вечный писал(а):Ужас-ужас-ужас... Стоит один компьютер из семи без присмотра оставить, так там сразу фейковые шары обнаруживаются. Да ещё и без прокси...

Как жить дальше...
Я понял, в чём проблема, кавычки забыл... "фейковые".
LAV © писал(а):Денег за эти места никто не платит.
Так в чём проблема?

Повторяю в который раз. Если вам не нравится хаб, не нравится администрация, не нравится политика партии, и еще что не нравится - существует множество других хабов.

А если вы считаете, что мы чем-то нарушаем моральный кодекс строителя коммунизма - предоставьте соответствующие доказательства.

Вопить и я могу.
Последний раз редактировалось Вечный 08 ноя 2009, 02:59, всего редактировалось 1 раз.
LAV ©

Сообщение LAV © »

Видимо, читать никак не научитесь. Еще раз процитирую. Могу еще и еще раз процитировать, если со второго раза не освоите.
LAV © писал(а):Батенька, да Вы перепутали двери. Здесь не суд с адвокатами и присяжными *ROFL*
Аватара пользователя
Вечный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27

Сообщение Вечный »

То есть, это место, где можно огульно охаивать, не затрудняя себя хотя бы малейшими доказательствами? Я правильно понял?

Давайте я зайду на какой-нибудь хаб с 20 ников, сделаю скрин и буду долго вопить. И на все вопросы отвечать "здесь не суд с адвокатами".

Делается в 5 минут.
sphinx

Сообщение sphinx »

Вечный, этот довод:
Давайте я зайду на какой-нибудь хаб с 20 ников, сделаю скрин и буду долго вопить.
звучит неубедительно, по одной простой причине: 77.232.12.10 - это ТВОЙ айпишник, на котором крутится твой третий (или тридцать третий - не суть важно) хаб. Поэтому это именно ТЫ зашел на другой свой же хаб, 20-ю никами, а не какой-то конь в вакууме.

И еще: скрин сам по себе доказательством, конечно же, не является - он является иллюстрацией того факта, который на нем изображен. И кто угодно имел возможность это проверить, зайдя на "Andromeda Galaxy" вчера или ранее. Что ж ты так скромно сейчас-то убрал этих 20 юзеров, если считаешь это правильным? ;-)

...и тут я живо представил себе Вечного, кидающего клич по локалке "мужики, нас несправедливо приняли за фэйкеров, давайте устроим акцию протеста: все сразу отключимся от хаба, только чур все 20 человек одновременно!"... *ROFL*
Аватара пользователя
LAV ©
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:12

Сообщение LAV © »

Как видите, sphinx, Вас еще и обвинили в подлоге :) Человечек думает, что он очень умный и с легкостью всем промоет мозги.
sphinx

Сообщение sphinx »

Так общеизвестно же, что лучшая оборона - это нападение. А по сути топика, мне и в голову бы никогда не пришло, что такой умный человек, как Вечный, может так глупо подставиться. И главное, смысл этого действа - от меня ускользает. Но факт - налицо.
Ответить